Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

Новосибирец просит Травникова и врачей разобраться с причиной его нетрудоспособности

Tayga.info 

Тайга.инфо публикует открытое письмо новосибирца Александра Эльмусова в адрес губернатора Андрея Травникова. Мужчина просит главу региона дать поручение врачам разобраться с его проблемой. Медики не могут поставить ему диагноз уже несколько лет.

Сельские бизнесмены попросили новосибирского губернатора открыть рынки в Барабинске и Куйбышеве

Tayga.info 

Предприниматели из Барабинска обратились к губернатору Новосибирской области с просьбой открыть рынки в их городе и Куйбышеве. Они заявили о серьезных финансовых проблемах и полагают, что многие более крупные торговые объекты не закроются в связи с особенностями регистрации.

Генконсульство Кыргызстана в Новосибирске отрицает смерть соотечественника из-за отмены рейса

Tayga.info 

В начале апреля на территории Новосибирска скончался уроженец Кыргызстана. По ранее опубликованной информации, он мог быть пассажиром отмененного рейса в Бишкек. Местное генконсульство Кыргызстана отрицает связь между отменой рейса и смертью мужчины.



Шимкив подал документы на праймериз «Единой России»

Tayga.info 

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив и его первый заместитель Андрей Панфёров подали документы на участие в праймериз «Единой России» перед сентябрьскими выборами в региональный парламент. Политики рассказали об «особых условиях» предварительного голосования во время пандемии коронавируса и о «новых моральных требованиях к кандидатам».

Подозреваемый в организации бунта в иркутской колонии заявил об избиении сотрудниками ФСИН и четырех сутках в наручниках

Tayga.info 

Адвокат заключенного ангарской колонии №15, которого следствие считает организатором бунта, рассказал об избиении своего подзащитного. Осужденного продержали в наручниках четверо суток.

МТС запустила онлайн-карту работающего бизнеса в Новосибирске

Tayga.info 

Онлайн-карта работающего малого бизнеса «Мнеблизко» запущена для предпринимателей Новосибирска. В рамках проекта предприниматели могут рассказать о своих услугах, а покупатели узнать, какие кафе и магазины продолжают работать поблизости и как можно воспользоваться их сервисами.

Страстная пятница и Пасха дома. Тайга.инфо проведет прямой эфир о жизни верующих

Tayga.info 

Вечерний прямой эфир «Огонька Тайги» с хроникой коронавируса 17 апреля будет посвящен жизни верующих во время самоизоляции. Стрим начнется в 18:00 по новосибирскому времени (14:00 мск) и будет доступен на разных платформах.

Карантин работает на агрессора

Tayga.info 

В последние недели в России наблюдается всплеск домашнего насилия — впрочем, как и во многих других странах, которые ввели жесткий карантин в условиях распространения коронавируса. А защитить себя или близких в текущих условиях еще сложнее, чем раньше — даже те немногие инструменты, которыми можно было воспользоваться до эпидемии, сейчас недоступны.



Зампред бюджетного комитета новосибирского заксобрания решила сменить КПРФ на «Единую Россию»

Tayga.info 

Член фракции КПРФ и зампред бюджетного комитета новосибирского заксобрания Ирина Диденко решила пойти на предстоящие выборы в региональный парламент от «Единой России». Сейчас ей подыскивают округ.

Кто виноват в погашении долгов перед шахтерами «Заречной»

Tayga.info 

Имущество АО «Шахта «Заречная» вновь будет выставлено на торги, такое решение принято на очередном собрании кредиторов. Они стартуют 20 апреля, стоимость единого лота может снизиться до 1,5 млрд рублей. Конкурсному управляющему удалось продлить приоритет выплаты заработной платы перед погашением других долгов.

ФСБ задержала сотрудников ветеринарного управления Барабинского района

Tayga.info 

Силовики задержали на 48 часов сотрудников ГБУ НСО «Управление ветеринарии Барабинского района» Новосибирской области. Их подозревают в получении взятки и оформлении фальшивых документов на вывоз животных из России.

Жительницу Кузбасса обвинили в фейке о коронавирусе. Она написала об услышанном в автобусе разговоре

Tayga.info 

Кузбасские полицейские составили протокол на жительницу Прокопьевска из-за фейка о 400 зараженных коронавирусом в регионе. Она объяснила, что услышала разговор в автобусе.

«БОМЖ» и «служитель культа» могут обратиться к губернатору Омской области. «Еееееееее» больше не может

Tayga.info 

Социальное положение просят указать при подаче обращения через электронную приемную губернатора Омской области. Там есть категории «БОМЖ» и «служитель культа», ранее можно было стать «еееееееее».

Коммерсанты увели у мэрии Новосибирска земли на десятки миллионов

Tayga.info 

Уголовное дело о мошенничестве с землей на 26,6 млн рублей направлено в суд в Новосибирске. Это второе подобное дело за последний месяц, о котором стало известно. Ранее прокуратура сообщала о мошенничестве с участком стоимостью 11 млн, в котором может быть замешана бывшая фирма спикера горсовета Оби.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Суд в Кузбассе отменил оправдательный приговор из-за штрафов ГИБДД у присяжных

Tayga.info 

Кемеровский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении жителей Кузбасса. После приговора прокуратура нашла судимость у супруга одной из присяжных, а также протоколы о превышении скорости у членов коллегии. Защита «пыталась дискредитировать сторону обвинения» и ставила под сомнение допустимость доказательств, решил суд.

Три больницы и храм закрывают на карантин в Кузбассе после смерти зараженного

Tayga.info 

Три больницы решено закрыть на карантин в Кемеровской области из-за того, что у скончавшегося от пневмонии пациента диагностировали коронавирус посмертно. Его успели отпеть в храме.

Жители нашли следы рубок после лесных пожаров в Забайкалье

Tayga.info 

Следы вырубки деревьев обнаружены в Забайкальском крае в места, где горел лес. Волонтеры, которые тушат пожары в регионе, призвали правоохранительные органы заняться проблемой и рассказали, что на одно из подозрительных возгорании их вообще не пускали.

Арендодатель новосибирской клиники НИИТО заявил о нежелании продлять договор

Tayga.info 

Компания «Техинком», которой принадлежит здание, где располагается новосибирская «Клиника НИИТО», уведомила о нежелании продлять аренду. Фирма связана с подозреваемой по делу экс-директора ФГБУ «ННИИТО» Михаила Садового, которая требовала банкротства клиники.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net