123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Новосибирский губернатор пока не продлил режим полной самоизоляции жителей

Tayga.info 

Режим обязательной самоизоляции пока не продлен в Новосибирской области — действующий истекает 6 апреля. В регионе пока удается не допустить резкого распространения нового коронавируса, кроме того, снижается заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией, заявил губернатор Андрей Травников.

Травников разрешил возобновить стройки в регионе

Tayga.info 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников разрешил промышленным и строительным предприятиям возобновить деятельность с 6 апреля при «полном» соблюдении правил эпидемиологической безопасности в период пандемии коронавируса.

Более 800 граждан Узбекистана не могут улететь из Сибири в Ташкент

Tayga.info 

Генконсул Узбекистана в Новосибирске встретился с местным представителем МИД России. Дипломаты договорились о содействии в размещении граждан Узбекистана. Со всей Сибири 844 человека ожидают чартерного рейса в Ташкент, узнала Тайга.инфо.



Курьерам по доставке еду в Кузбассе стали дарить маски

Tayga.info 

«Кузбасская Медиа Группа» (КМГ) объявила о благотворительной акции для курьеров по доставке еды. Маски собственного производства дарят доставщикам еды популярных федеральных систем Яндекс и DeliveryClub и ресторанов.

Как сибирский бизнес умирает в нерабочий месяц: «Идем на дно»

Tayga.info 

Экономический кризис в России совпал с пандемией коронавируса. Индивидуальные предприниматели, малый и средний бизнес оказались под ударом. Компании уже начали закрываться, а федеральные власти решили продлить «нерабочие дни с сохранением зарплаты». Тайга.инфо начала собирать истории предпринимателей, которые оказались в сложной ситуации. (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Новосибирские застройщики допустили новых обманутых дольщиков из-за отсутствия поддержки: «ЧС нет, а обязательства остались»

Tayga.info 

Строительные компании приостановили работу из-за указа Владимира Путина о «нерабочих днях». Застройщики заявляют, что длительный простой приведет к невыплате зарплат и невыполнению обязательств, в том числе, перед инвесторами — может дойти и до возникновения новых обманутых дольщиков. Они ссылаются на опыт московских властей, которые частично разрешили стройку. Новосибирский минстрой обещает проработать методику и разрешить работать некоторым компаниям.



«Инвитро» отказалась от проведения тестов на коронавирус для населения

Tayga.info 

Медицинская фирма «Инвитро» не будет проводить тесты на коронавирус для населения, оставив сотрудничество только с госорганами. Ранее компания сообщала, что проводит закупку тест-систем и проводила широкую информационную кампанию.

Власти Забайкалья передумали отменять сухой закон из-за «продолжения пьяного пира во время чумы»

Tayga.info 

Правительство Забайкальского края передумало отменять полный запрет на продажу алкоголя, который ранее анонсировало минэкономразвития региона. Власти хотят не допустить «продолжения пьяного пира во время чумы» и «циничных заработков на крови».

МТС увеличила скорость 4G-интернета в Искитиме вдвое

Tayga.info 

МТС запустила в эксплуатацию пять базовых станций в разных районах Искитима. Скорость в сети 4G в среднем выросла вдвое. Трафик мобильного интернета МТС в Искитиме увеличился с начала года на 45%.

Красноярские рекламщики попросили помощи у региональных властей

Tayga.info 

Участники рынка наружной рекламы Красноярска обратились к руководству города и края с просьбой освободить их от платы за эксплуатацию конструкций. Они говорят о «беспрецедентных последствиях» от кризиса для отрасли и о массовых отказах рекламодателей от размещения.

Активист кузбасского штаба Навального пропал после обыска по делу о наркотиках

Tayga.info 

Сотрудник кемеровского штаба политика Алексея Навального Алексей Сущенко пропал после обыска у него дома. Силовики искали наркотики, с молодым человеком нет связи более 12 часов.

«Лучше учиться, чем не учиться»: как организовано дистанционное преподавание в новосибирской школе

Tayga.info 

Научный руководитель новосибирской школы «Умка», где уже реализовано дистанционное обучение, Светлана Гольцер рассказала Тайге.инфо о том, как проходят онлайн-занятия, с какими трудностями сталкиваются педагоги и ученики, а также об отношении родителей к нововведениям во время пандемии коронавируса.

Карантин ввели в деревне Красноярского края

Tayga.info 

Служба по ветеринарному надзору Красноярского края установила карантин в деревне Ишимка Большеулуйского района из-за инфекционной анемии лошадей. Он продлится до июня 2020 года, сообщается на сайте ведомства.

Власти регионов Сибири продлят самоизоляцию жителей

Tayga.info 

Власти Омской области и Забайкалья обсуждают продление карантина на ближайшие 7-10 дней. Ранее президент РФ Владимир Путин продлил режим «нерабочих дней с сохранением зарплаты» в стране до 30 апреля, но переложил на регионы решения по продлению или прекращению ограничительных мер.

Прилетевших из Таиланда новосибирцев отправляют по домам вместо обсервации

Tayga.info 

Пассажиров, прилетевших из Бангкока в Новосибирск 1 апреля, отправили по домам. Ранее их отправили на двухнедельных карантин в закрытые санатории, но решили выпустить уже через два дня.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Руководитель пресс-службы правительства Хакасии займется внутренней политикой в регионе

Tayga.info 

Руководитель управления пресс-службы и информации правительства Хакасии Ирина Емельянова будет курировать внутреннюю политику в регионе. В ее обязанности войдет курирование муниципальных образований.

Банкротящийся «Сибмост» добавили в список системообразующих предприятий России

Tayga.info 

Сибирские компании вошли в список «системообразующих» по версии федерального правительства. Им окажут помощь во время экономического кризиса. К ним отнесли предприятия, связанные с депутатами и новосибирский «Сибмост», который находится в процедуру банкротства уже около года.

«Готовы сжечь нас на костре»: заболевшая коронавирусом на Алтае рассказала о травле

Tayga.info 

Жительница Алтайского края, госпитализированная с коронавирусом, пожаловалась на травлю в интернете из-за появления ее личных данных и публикации неверной информации. Она также рассказала, что их с мужем до сих пор не ознакомили с результатами анализов.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net