123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

Госпитализированного по решению кузбасского суда младенца с отрицательным тестом на коронавирус выписали из больницы

Tayga.info 

Восьмимесячного ребенка, принудительно гопитализированного в Кузбассе из-за подозрений на коронавирус, выписали из больницы. Суд отправил его в медучреждение, несмотря на отрицательный тест.



Девятерых иркутских заключенных после бунта в колонии поместили в тюремную больницу

Tayga.info 

Девятерых заключенных ангарской колонии №15 перевели в больницу при иркутской колонии №6. Они тяжело передвигаются и могут иметь телесные повреждения. Правозащита обратилась в СК.

«Мы здесь по одному начнем умирать»: застрявшие в Новосибирске кыргызстанцы хотят выйти к облправительству

Tayga.info 

Почти месяц власти Кыргызстана не могут вернуть на родину более 200 своих граждан. Около сотни из них временно живут в хостелах Новосибирска. У них ухудшается здоровье, у беременной женщины случился выкидыш. Теперь кыргызстанцы надеются на помощь губернатора Травникова и готовы пикетировать региональное правительство.

Новосибирская митрополия из-за коронавируса закрывает храмы для прихожан, прося их «усердно» молиться дома

Tayga.info 

Новосибирская митрополия закрывает храмы «в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации», выполняя указание главного санитарного врача региона. Церковь просит прихожан «усердно» молиться дома и следить за богослужениями онлайн.

Пережившему 15 переломов мальчику из Новосибирска нужны дорогие лекарства, чтобы ходить

Tayga.info 

Шестилетний Виталик Бондарев из Новосибирской области пережил 15 переломов. Он ломал руки, бедра и голени. Чтобы компенсировать несовершенный остеогенез, ему нужно еще более 500 тыс. рублей на лекарства.



Иркутского заключенного обвинили в убийстве кувалдой в колонии. Он сидел там за смерть женщины, отказавшей ему в сексе

Tayga.info 

Дело об убийстве заключенного иркутской колонии на производственной зоне дошло до суда. Обвиняемым стал другой осужденный, который, по версии следствия, проломил потерпевшему голову кувалдой. Оба сидели за убийство.

Экс-владельца «Зимней вишни» этапировали в СИЗО Кемерова

Tayga.info 

Экс-гендиректор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслав Вишневский, который владел ТЦ «Зимняя вишня», переведен в кузбасский СИЗО. Его обвиняют в даче взятки главе регионального Госстройнадзора, что позволило ему реконструировать ТЦ без установки систем пожаротушения на всех этажах.

Цивилёв ввел режим ЧС в Новокузнецком районе и Киселевске из-за горящих отвалов

Tayga.info 

Глава Кемеровской области Сергей Цивилёв ввел режим ЧС на территории Новокузнецкого района и Киселевского городского округа. Причиной стало горение отвалов отработанной породы.

Омич вышел на пикет против судов за нарушение режима самоизоляции

Tayga.info 

Председатель омского «Комитета по правам человека» Валентин Кузнецов провел у регионального засобрания пикет против «антиконституционных действий судебной власти и политики главы государства». Он считает незаконными суды против нарушения режима самоизоляции.

Новосибирские власти признали отсутствие костюма инфекциониста и респиратора у фельдшера скорой, подхватившего коронавирус

Tayga.info 

Минздрав Новосибирской области и Роспотребнадзор провели служебную проверку по факту инфицирования коронавирусом фельдшера скорой медицинской помощи. Оперштаб региона признал, что у мужчины не было костюма инфекциониста и респиратора, но тогда, по утверждению властей, они и не были нужны.

Попавший под проверку из-за пьяного ДТП начальник новосибирского райотдела ГИБДД заявил о «покушении»

Tayga.info 

Начальник куйбышевского райотдела ГИБДД в Новосибирской области Юрий Захваткин прокомментировал ДТП, в которое попал в состоянии алкогольного опьянения. Он посчитал произошедшее «покушением» и заявил, что снимавшие, как он уезжает с места происшествия, угрожали его жизни. Водитель, с которым столкнулся полицейский, тоже опасается за свою жизнь.

Беспилотники сибирских ученых будут искать полезные ископаемые

Tayga.info 

Ученые иркутского и новосибирского технических университетов займутся поиском полезных ископаемых при помощи беспилотников. Они будут строить цифровые модели месторождений, что сократит расходы на бурение.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Экс-министр лесного комплекса Иркутской области пойдет под суд за вырубку в заказнике

Tayga.info 

СК завершил расследование уголовного дела экс-министра лесного комплекса Сергея Шеверды. Ему и еще нескольким фигурантам инкриминируют масштабную вырубку в заказнике «Туколонь». Ущерб от действий чиновников оценен в сумму свыше 700 млн рублей.

Экс-глава омского Росприроднадзора получил 10 месяцев условно за превышение полномочий

Tayga.info 

Суд приговорил бывшего руководителя омского Росприроднадзора Сергея Ерёмина к 10 месяцам лишения свободы условно. Он не привлек к ответственности компанию, которая нанесла вред реке Иртыш на 8,5 млн рублей.

Сотрудники делающего тесты на коронавирус красноярского медцентра заболели COVID-19

Tayga.info 

Пятеро сотрудников Сибирского научного-клинического центра Федерального медико-биологического агенства (ФСНКЦ ФМБА) заразились коронавирусом. Учреждение делает тесты на COVID-19, однако больными оказались сотрудники административного блока.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном



Москва

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net