123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Коронавирус и обязанности. Чем грозит выход из дома

Tayga.info 

Главные вопросы о коронавирусе и изоляции. А с детьми гулять можно? Как доехать до работы? Что будет, если я не буду сидеть дома? 15 тыс. рублей – это большая ответственность, привлекут ли меня, если я пойду не в ближайший магазин? По просьбе Тайги.инфо отвечают юристы из компании «Юсконсалт».

Когда закончится карантин

Tayga.info 

Если 5 тысяч смертей в Новосибирске — не слишком большая цена для «спасения экономики» (Сталин бы и глазом не моргнул), тогда можно обойтись без карантина. Правда, где-то надо развернуть чумные бараки. Карантин и самоизоляция уменьшают число контактов между людьми, и вирус перестает передаваться. Обозреватель Тайги.инфо Алексей Мазур о борьбе с эпидемией.



Более 100 жителей Киргизии рискуют оказаться на улицах Новосибирска из-за отмены рейсов

Tayga.info 

Киргизия решила приостановить вывоз граждан из-за рубежа. У 130 кыргызстанцев истекают сроки бесплатного проживания в Новосибирске. Они пытаются добиться рейса в Бишкек, иначе окажутся на улице.

Новосибирский губернатор призвал не ходить в храмы на праздники, но пообещал, что верующих не накажут

Tayga.info 

Новосибирский губернатор призвал не ходить в храмы на христианские праздники в апреле. Ранее он и митрополит прямо сказали, что не будут запрещать посещение религиозных учреждений.

Данные федерального штаба о заболевших коронавирусом в Туве отличаются от региональных

Tayga.info 

Число заболевших коронавирусом в Туве, по данным федерального оперативного штаба, оказалось ниже, чем заявляли региональные власти. Глава республики Шолбан Кара-оол закрыл въезд в целый район.



Правозащитники заявили о бунте в иркутской колонии из-за избиения заключенного

Tayga.info 

Бунт произошел в иркутской колонии №15, заявили правозащитники. По их информации, сотрудники учреждения могли применить силу к одному из заключенных, что и спровоцировало происшествие.

«Никто слушать не стал»: отец младенца с отрицательным тестом на вирус рассказал о принудительной госпитализации ребенка

Tayga.info 

Суд в Кузбассе про иску Роспотребнадзора принудительно госпитализировал младенца из кемеровской обсервации, несмотря на отрицательный анализ на коронавирус. Отец восьмимесячного мальчика Владимир рассказал Тайге.инфо о попытках добраться до Москвы через Новосибирск, сибирских обсерваторах и судебном заседании по What’s App.

Мэрия Омска опубликовала ролик о победе над коронавирусом за счет изменения Конституции

Tayga.info 

Мэрия Омска опубликовала агитационный ролик о поправках в Конституцию РФ, которые якобы помогут справится с коронавирусом и другими эпидемиями. Авторы утверждают, что одна из поправок предполагает «новые больницы» и «современное медоборудование».

Следы живших полмиллиона лет назад червей и раков нашли в Красноярском крае

Tayga.info 

Исследователи из Новосибирска нашли следы кольчатых червей и ракообразных, которые жили на севере Красноярского края 540 млн лет назад. Именно тогда на Земле произошел кембрийский взрыв, после которого резко увеличилось число растений и животных.

Ответственность за фейки во время коронавируса: цензура в СМИ или спасение от паники

Tayga.info 

Пандемия коронавируса внесла свои корректировки в эпидемиологическую ситуацию в мире и в правовое поле государств. Система адаптируется под этот маховик нововведений, время требует быстрого реагирования, а ответственность усиливается.

Главный инфекционист допустила, что сибиряки переболели коронавирусом до карантина

Tayga.info 

Карта распространения коронавируса в России, а также отсутствие тестов на ранней стадии пандемии могут свидетельствовать о том, что жители Сибири и Дальнего Востока переболели коронавирусной инфекцией еще после вспышки в Китае. Об этом заявила главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.

Превышение выбросов в 55 раз нашли на одной из муниципальных котельных под Новосибирском

Tayga.info 

Росприробнадзор обнаружил превышение выбросов бензапирена в 55 раз на одной из котельных в Барабинске Новосибирской области. Ее использует муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства города.

Красноярский губернатор призвал верующих не ходить в храмы на праздники

Tayga.info 

Красноярский губернатор и митрополит Красноярский и Ачинский призвали жителей не ходить в храмы на ближайшие религиозные праздники. У РПЦ есть возможность транслировать богослужения из храмов в прямом эфире в регионе.

«Любую материальную помощь»: главврач забайкальской больницы попросил бизнес помочь ему в борьбе с коронавирусом

Tayga.info 

Главврач больницы Борзинского района Забайкалья попросил у бизнеса помощи для переоборудования здания в моногоспиталь для борьбы с коронавирусом. Он пишет, что «готов принять любую материальную помощь», даже строительными материалами.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





ГК «Расцветай» успешно провела первые online-сделки

Tayga.info 

ГК «Расцветай» успешно провела первые online-сделки полного цикла по продаже квартир. Об этапах дистанционной покупки жилья и некоторых особенностях такого формата взаимодействия с клиентом рассказывают специалисты отдела продаж компании-застройщика.

Яма с огоньком. Как изменилась жизнь «киселевских канадцев» за год

Tayga.info 

Киселевск ждет настоящего тепла, а вместе с ним – очередного пожара. Город прославился черным снегом и горящей землей в 2019 году, но наступивший 2020-й не принес серьезных перемен. «Канадцев» не переселили, земля парит, а на огородах уже не ждут урожая. Зато под обещания о рекультивации растут разрезы. Тайга.инфо о жизни «киселевской Канады».

Около 110 тыс. алтайских школьников не имеют интернета для удаленного обучения

Tayga.info 

Около 30 тыс. алтайских школьников не имеют интернета и компьютеров для перехода на дистанционное обучение. Это более 10% учащихся. Еще у 80 тыс. есть гаджеты, но нет интернета, заявили власти.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net