123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Государство сделало бизнес главным врагом

Tayga.info 

Российские власти пытаются воспользоваться кризисом для того, чтобы малый бизнес умер, и выросла доля населения, зависимого от государства с точки зрения доходов.

Районной больнице в Забайкалье собрали деньги на защитные костюмы в мессенджере

Tayga.info 

Могойтуйская районная больница Забайкальского края купит защитные костюмы для сотрудников на пожертвования, собранные при помощи сообщества в Viber. За четыре дня врачи собрали 330 тыс. рублей.



Глазной центр закрыт в Красноярске. Сообщалось о возможном заражении коронавирусом его пациента и врача

Tayga.info 

Краевой офтальмологический центр закрыт в Красноярске на время эпидемиологического расследования. Ранее сообщалось об инфицировании коронавирусом врача, а также скончавшегося пациента, который оперировался в учреждении.

Хроники коронавируса. Прямой эфир Тайги.инфо

Tayga.info 

Вечерний прямой эфир «Огонька Тайги» 20 апреля свяжет города и страны, чтобы понять, как власти и население и власти справляются с коронавирусом. Стрим начнется в 18:00 по новосибирскому времени (14:00 мск) и будет доступен на разных платформах.

Новосибирские власти решили не вводить новые ограничения из-за коронавируса

Tayga.info 

Новые ограничения не будут вводиться в Новосибирской области на фоне роста числа зараженных коронавирусом. Задача заключается в том, чтобы соблюдать уже установленные меры, заявил губернатор.



Новосибирских депутатов попросили поддержать выплаты населению: «Многие остались без средств существования»

Tayga.info 

Общественная коалиция «Новосибирск 2020» призвала городских и областных парламентариев поддержать обращение Ассоциации независимых депутатов, которая потребовала от государства выплатить пособия всем жителям России на период самоизоляции. Федеральные власти не стали устанавливать карантин, чтобы, по мнению некоторых экспертов, не брать обязательства по компенсации потерь.

Волонтеры в Новосибирске начали развозить на дом лекарства для людей с ВИЧ

Tayga.info 

Доставку антиретровирусной терапии пациентам с ВИЧ, которые не могут приехать за таблетками сами, организовали в Новосибирске общественные организации «Остров» и «Гуманитарный проект» совместно с Центром СПИД. Получить терапию на дом могут пожилые и маломобильные пациенты, родители с маленькими детьми, ВИЧ-положительные люди с признаками ОРВИ.

Кузбассовец убил ломом и кувалдой соседку из-за спора о лопате

Tayga.info 

29-летний житель Междуреченска убил кувалдой и ломом соседку, которая отказалась одолжить ему лопату. Мужчина утверждал, что находился в наркотическом опьянении и не контролировал свои действия.

Прокуратура подтвердила применение силы к заключенным в кузбасском СИЗО. Сотрудники продолжают работать

Tayga.info 

Прокуратура Кемеровской области подтвердила факты нарушения прав заключенных в СИЗО №4 Анжеро-Судженска. Тайга.инфо публиковала три видео, которые могут свидетельствовать о превышении полномочий. Возбуждено уголовное дело, но никто не отстранен.

Шимкив раскритиковал прошедшую в регионе оптимизацию здравоохранения

Tayga.info 

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив поблагодарил медиков, которые «жертвуют семьей и здоровьем» в борьбе с коронавирусом. Он раскритиковал прошедшую оптимизацию здравоохранения в регионе, выразив надежду, что больше число больниц сокращаться не будет.

«Жена Цезаря должна быть вне подозрений»: глава Хакасии объяснил отстранение арестованного зама

Tayga.info 

Глава Хакасии Валентин Коновалов отстранил от должности арестованного по подозрению в получении взятки исполняющего обязанности своего зама Сергея Новикова. Он пообещал выжечь коррупцию «каленым железом» и сравнил чиновника с «женой Цезаря».

Программа лояльности от «Банк Дом.рф»: ипотека под 6,5%

Tayga.info 

20 апреля АО «Банк ДОМ.РФ» предложил новые выгодные условия по ипотеке для застройщиков. Теперь покупатели квартир дома «Акация на Красногорской» и ЖК «Акация на Ватутина» в Новосибирске могут воспользоваться специальным предложением.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Сибирские ученые связали лесные пожары с распространением пандемии коронавируса

Tayga.info 

Лесные пожары, аналогичные тем, что прошли по Сибири летом 2019 года, могут способствовать распространению коронавируса, заявили ученые. Пыль в воздухе ухудшает состояние легких, а смог снижает проникновение ультрафиолета, замедляющего активность вируса.

Новое видео издевательств над заключенными в кузбасском СИЗО

Tayga.info 

В распоряжении Тайги.инфо оказалось новое видео издевательств над заключенными Анжеро-Судженского СИЗО №4. На нем нет фактов избиения или акцентированного насилия, как на предыдущих, но оно может демонстрировать отношение некоторых сотрудников ФСИН к подследственным.

«Запился, ушла в декрет, открыл фирму»: единороссы вместо проблем Колыванской ЦРБ обсудили врачей

Tayga.info 

После обращения медиков Колыванской ЦРБ к губернатору власти анонсировали участие в 43-й сессии райсовета главного врача медучреждения Юрия Ершова, допустив даже приезд министра здравоохранения Константина Хальзова. Но никто не приехал. Депутаты вместо обсуждения вариантов решения проблем больницы перешли на личности врачей, а само обращение осудили.

Новосибирский врач о коронавирусе: «Безответственность у целых прослоек населения»

Tayga.info 

Жители Новосибирска восприняли «то, что сделано правительством» как дни отдыха, заявил заведующий отделением реанимации инфекционной больницы №1 Александр Добровольский. Он видит на улицах массовые скопления людей.

Очередь машин скорой помощи перед новосибирской больницей. Фото

Tayga.info 

Читатель Тайги.инфо утром 20 апреля снял очередь из машин скорой помощи перед приемным покоем Городской инфекционной клинической больницы №1 в Новосибирске, куда привозят пациентов с подозрением на коронавирус.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net