123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Москва раскритиковала Новосибирскую область за пасхальные праздники на фоне коронавируса

Tayga.info 

Федеральные власти раскритиковали Новосибирскую область за проведение церковных праздников во время пандемии коронавируса. Со времени Пасхи темп прироста заболевших в регионе вырос вдвое.

Системообразующее предприятие Алтая планирует уволить более 1,2 тыс. сотрудников

Tayga.info 

Крупнейшее вагоностроительное предприятие Сибири «Алтайвагон» собирается сократить около 1,3 тыс. сотрудников к октябрю 2020 года. Компания столкнулась с дефицитом заказов. Власти Алтайского края обещают поддержать работников.



Новосибирское правительство решило хранить сведения о «самоизолированных» на своих серверах

Tayga.info 

Новосибирское правительство прокомментировало использование приложения сторонней компании для наблюдения за теми, кому выданы предписания об обязательной самоизоляции. Власти используют собственные сервера для обработки персональных данных жителей.

Рассказавшую о пытках красноярского адвоката задержали во время онлайн-семинара

Tayga.info 

Красноярского адвоката Кунай Аббасову задержали во время онлайн-семинара. Ее обвинили в организации незаконной миграции и отправили в СИЗО. Ранее она получила свидетельство издевательств над заключенным исправительной колонии №31, после чего ее, мусульманку, заставили раздеваться на камеру.

Главврач кемеровской «скорой» ответил на претензии медиков об отсутствии средств защиты и президентских доплат

Tayga.info 

Главный врач «Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи» Сергей Киреев ответил на публикацию Тайги.инфо, где медики жаловались на отсутствие средств защиты, тестирования на коронавирус и доплат, обещанных президентом Владимиром Путиным. Он назвал сведения об этом недостоверными и предложил «вместе разобраться» в «мотивах» редакции.

Следы рубок и поджога обнаружены на месте самого крупного лесного пожара в Иркутской области

Tayga.info 

Установлена причина самого крупного лесного пожара, произошедшего в этом сезоне в Иркутской области. На территории, пройденной огнем, обнаружены порубочные остатки и следы поджога.

Тунгусский феномен не был метеоритом. Ученые предложили новое объяснение главной сибирской загадки

Tayga.info 

Российские ученые нашли новое объяснение Тунгусского феномена. Они считают, что катастрофические разрушения в Сибири возникли после прохождения железного астероида через атмосферу Земли. Ударные волны повалили деревья в тайге, не оставив метеоритных фрагментов на поверхности.



Жителя Томска задержали за призывы нападать на силовиков

Tayga.info 

Томское управление ФСБ задержало местного жителя. Его подозревают в публичных призывах к экстремизму. Мужчина мог через интернет пропагандировать совершение нападений на сотрудников правоохранительных органов.

Иркутские судьи взяли шефство над подброшенными медвежатами

Tayga.info 

Сотрудники иркутского областного суда заботятся о полуторамесячных медвежатах. Зимой 2020 года животных подбросили в местный приют для бездомных животных. Медведи любят спать, есть сгущенку и скоро будут учиться строить берлогу.

Пикет против Путина, гражданство СССР и покупка наркотиков: за какие нарушения самоизоляции штрафуют сибиряков

Tayga.info 

Сибирские суды штрафуют граждан за нарушение режима всеобщей самоизоляции. Иногда статью применяют к тем, кто совершил другие правонарушения. Тайга.инфо рассказывает о штрафах для противника обнуления сроков Путина, гражданина СССР и подозреваемых в краже продуктов и покупке наркотиков.

«Ни с чем не сравнить, когда человек жив остался»: сотрудники новосибирской инфекционки о работе

Tayga.info 

Сотрудники новосибирской инфекционной больницы №1 рассказали о своей работе в условиях пандемии коронавируса. Они интубируют зараженных, советуют соблюдать самоизоляцию и готовы помогать коллегам из Италии и Китая.

Крупнейшие авиакомпании подняли цены на перелеты из Москвы в регионы Сибири

Tayga.info 

Российские авиаперевозчики подняли цену билетов на весенние рейсы в города Сибири. Больше всего подорожал перелет из Москвы в Омск. Стоимость билетов на лето и осень осталась без изменений.

«Эпидемию используют для давления на журналистов». Обращение независимых СМИ

Tayga.info 

Власть напрямую угрожает СМИ. Инструментом давления становится спешно принятый закон об уголовной ответственности за распространение фейков о коронавирусе. Дикие по размеру штрафы угрожают красноярскому телеканалу ТВК и другим нашим коллегам.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Маски-шоу

Tayga.info 

Слепое копирование действий Москвы тут не поможет, Андрей Александрович. Даже Он Сам сказал, что отвечать будут губернаторы.

Уголовное дело возбуждено после избиения жителя алтайского Змеиногорска полицейскими

Tayga.info 

Змеиногорские полицейские подозреваются в избиении дубинкой мужчины вечером 24 апреля. Возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий с применением спецсредств. Установлена причастность одного из сотрудников, отметили в СК.

Артефакты старого Бердска появились из-под воды. Фото

Tayga.info 

Множество артефактов старого Бердска показались на берегу после снижения уровня Обского водохранилища. Местные жители находят могильные камни, предметы обихода и остатки домов, а также кости из размытых могил.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net