123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

Ученые выяснили механизм устойчивости бактерии, которая вызывает пневмонию

Tayga.info 

Российские ученые расшифровали один из механизмов устойчивости золотистого стафилококка — бактерии, вызывающей многие инфекционные заболевания, в том числе, пневмонию и менингит. Полученные результаты помогут в поиске новых антибиотиков для лечения стафилококковой инфекции.

Карантин не мешает российским студентам учиться

Tayga.info 

Обучение российских студентов на онлайн-курсах не уступает в эффективности очным занятиям с точки зрения образовательных результатов. При этом университеты могут обучать в онлайне на 15–18% больше студентов, выяснили сотрудники Высшей школы экономики.

Кому разрешили работать новосибирские власти. Список

Tayga.info 

Новосибирское правительство резко расширило перечень отраслей, которые были остановлены из-за пандемии коронавируса. В реестр вошли салоны красоты, химчистки, IT-технологии, торговля транспортом, ремонт компьютерной и бытовой техники, рыболовство, сельское хозяйство и даже починка обуви.



Застрявшим в Новосибирске гражданам Киргизии отменили очередной рейс

Tayga.info 

Граждане Кыргызстана остаются в Новосибирске до 30 апреля. Им обещали чартерный рейс домой 11 апреля, но самолет отменили. У граждан республики кончилось бесплатное время размещения в хостелах, у них нет денег на оплату жилья.

Четыре проекта томских ученых вошли в программу исследований на МКС

Tayga.info 

Четыре проекта сибирских ученых вошли в программу исследований на российском сегменте Международной космической станции (МКС). Среди них 3D-принтер, который сможет работать в космосе, покрытие на иллюминаторы для защиты от космического мусора и аппараты навигации и связи.

Тело заключенного нашли под завалами в ангарской колонии №15

Tayga.info 

Тело заключенного нашли при разборе завалов сгоревших корпусов ангарской колонии №15 в Иркутской области. В учреждении произошел бунт после того, как один из осужденных заявили, что его избили сотрудники ФСИН.



Следователь по делу Солодкиных возглавил сибирское управление генпрокуратуры

Tayga.info 

Владимир Токарев ушел в отставку с поста главы сибирского управления генпрокуратуры РФ. Исполнять обязанности назначили Константина Наумкина, известного по делу новосибирских экс-чиновников Солодкиных.

Омские активисты подали заявление в СК из-за ролика о связи изменения Конституции и борьбы с коронавирусом

Tayga.info 

Омский штаб политика Алексея Навального подал заявление в Следственный комитет по факту публикации властями ролика о том, что поправки в Конституцию позволят справиться с эпидемиями. Сюжет, по их мнению, подпадает под определение фейковых новостей.

Красноярец рассказал о работе на стройке дачи Медведева

Tayga.info 

Строитель из Красноярска Константин Петрусенко рассказал, как работал на стройке дачи бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева в Астраханской области. Дорогостоящие материалы могла утверждать лично супруга политика, а с рабочими рассчитались не до конца.

Власти ограничили выезд из Красноярска

Tayga.info 

Выезд и въезд в города Красноярского края ограничены из-за пандемии коронавируса. В регионе подтверждено 39 случаев заражения, еще у 27 — подозрение на инфекцию.

Новосибирское правительство призвало голосовать за поправки в Конституцию, чтобы врачи «справлялись с заразой»

Tayga.info 

Новосибирское правительство опубликовало агитационный ролик о поправках в Конституцию РФ, которые якобы помогут справится с коронавирусом и другими эпидемиями. Авторы утверждают, что одна из поправок предполагает «новые больницы» и «современное медоборудование».

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net