Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Путин предложил оставить режим изоляции до 30 апреля. Подробности

Tayga.info 

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести дополнительные ограничительные меры для россиян в условиях эпидемии коронавируса. Он оставил режим «нерабочих дней» до 30 апреля, но переложил на регионы решения по продлению или прекращению карантинных мер. Губернаторы сами определят, как жителям передвигаться на машинах.

«Государство бросило на произвол»: как жителей Средней Азии выгнали из аэропорта Новосибирска

Tayga.info 

Граждан Узбекистана и Киргизии попросили покинуть новосибирский аэропорт Толмачёво в связи с карантином. Люди, две недели ждавшие возвращения домой, оказались на улице. Тайга.инфо узнала, в каких условиях сейчас находятся жители Средней Азии и почему их рейсы на родину все еще под вопросом.

Продажу алкоголя запретили в Забайкалье

Tayga.info 

Губернатор Забайкальского края ввел запрет на продажу алкоголя из-за введения режима «самоизоляции» в регионе. Власти объяснили это тем, что «обострилось количество правонарушений, совершенных на почве алкоголя».



«Специальные инфекционные бригады» создали в Новосибирске

Tayga.info 

Власти Новосибирской области объявили о создании «специальных инфекционных бригад», оснащенных халатами и масками. В регионе почти 6,7 тыс. жителей находятся под медицинским наблюдением из-за пандемии коронавируса.

Новосибирский экс-депутат о жизни Грузии при коронавирусе: комендантский час, сухой закон, поддержка бизнеса и людей

Tayga.info 

Экс-депутат заксобрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, уехавший в Грузию от уголовного преследования, рассказал, как живет страна во время пандемии коронавируса. Тайга.инфо публикует монолог о блокированных регионах, закрытых алкомаркетах и режиме ЧС, позволяющем отсрочить оплату кредитов и аренды.

Депутат о возложении помощи бизнесу на регионы: «Правительство не хочет брать на себя ответственность за решения»

Tayga.info 

Анонсированные федеральными властями возможные меры поддержки бизнеса в условиях кризиса могут лечь на бюджеты регионов, заявил иркутский депутат Госдумы РФ Михаил Щапов. Формулировки могут быть специально выбраны так, чтобы не компенсировать потери субъектам федерации.



Угольная компания в Кузбассе лишилась участка добычи, который отстаивали общественники

Tayga.info 

Роснедра досрочно прекратили действие лицензии, выданной «Сибуглю» на разведку и добычу в участке Ананьинский восточный. За эту землю в Новокузнецком районе боролись жители, благодаря их протестам угольщикам так и не удалось начать разработку.

Мэр опроверг неоплачиваемые отпуска для работников новосибирского транспорта

Tayga.info 

Число рейсов муниципального транспорта в Новосибирске сокращено из-за введения мер борьбы с пандемией коронавируса. Но решение не скажется на трудоустройстве сотрудников, заявил мэр Анатолий Локоть.

Локоть предрек «серьезные» потери бюджета из-за коронавируса

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть допустил «серьезные» потери муниципального бюджета из-за режима самоизоляции в связи с распространением коронавируса. Экономисты, по словам политика, сейчас «просчитывают ситуацию». Он также не исключил введение ограничений по продаже алкоголя в городе.

«Номер под замочком»: запертый на «обсервацию» новосибирец рассказал о карантинном санатории

Tayga.info 

Вернувшихся из Таиланда в Новосибирск россиян отправили на двухнедельный карантин в санатории «Лунный камень» и «Обские зори». Некоторых отправили туда принудительно по решению суда. Власти заявили о медицинском наблюдении и работе психологов в санаториях. Пенсионер Геннадий рассказал Тайге.инфо о недовольных постояльцах, кордонах полиции, доброжелательных сотрудниках, больничной еде и врачебных мероприятиях — пока у туристов только измеряют температуру.

Почти полмиллиарда решили потратить на дороги до строящегося новосибирского ЛДС

Tayga.info 

Новосибирские власти объявили новый конкурс на строительство инфраструктуры под ледовый дворец спорта. Начальная цена реконструкции двух дорог составила почти 0,5 млрд рублей.

Девушке с лейкозом из Новосибирска требуется пересадка костного мозга

Tayga.info 

У Жанны Семёновой из Новосибирска острый лимфобластный лейкоз. Окончательно победить болезнь ей поможет пересадка костного мозга. Родной брат не подошел девушке в качестве донора, но в российском регистре ей быстро нашли неродственного донора. Но его активация стоит сотни тысяч рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Красноярские депутаты сократили время продажи алкоголя в регионе

Tayga.info 

Заксобрание Красноярского края ограничило время продажи алкоголя на в регионе. Теперь его можно будет купить лишь с 10:00 до 18:00. Ограничение будет действовать на время введенного в крае режима повышенной готовности.

Семерых новосибирцев обвинили в нарушении режима самоизоляции

Tayga.info 

Семерых жителей Новосибирской области обвинили в нарушении режима самоизоляции, на который их отправил Роспотребнадзор после возвращения из-за границы. Максимальное наказание предполагает штраф до 1 тыс. рублей.

Выборы в Сибири отменяют из-за коронавируса

Tayga.info 

Избиркомы переносят выборы в регионах Сибири из-за пандемии коронавируса. Голосование могут отменить в Бурятии, Хакасии, Красноярском и Алтайском краях и Омской области.

Красноярские депутаты увеличили штрафы за нарушение режима самоизоляции

Tayga.info 

Законодательное собрания Красноярского края повысило штрафы за нарушение режима самоизоляции. Физлица заплатят до 3 тыс. рублей при первом нарушении, организации — до 200 тыс. Новосибирские депутаты пока не собираются вводить дополнительные штрафы.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net