Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
StopGame.ru
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

Итоги Steam за 2020 год: 120 миллионов активных пользователей и повышенный спрос на VR

StopGame.ru 

Подводя итоги 2020-го, Steam напомнил о проделанном за год пути, а также поделился статистикой — вот она нас и интересует. Так, пандемия поспособствовала новым рекордам:

Читать дальше...

Актёры из GTAV пересняли мемную сцену с Ламаром и Франклином

StopGame.ru 

В сюжетном режиме Grand Theft Auto V есть сцена, когда Франклина подкалывает его непутёвый напарник Ламар. Эпизод в целом совершенно обыденный и запоминается разве что тем, как забавно Ламар произносит слово nigga в конце своей тирады. Всего семь лет и щепотка магии Интернета — и вот сцена превратилась в мем!

Читать дальше...

Уникальность Mount and Blade II: Bannerlord и почему стоит в неё играть?! // Блог BalbyDon

StopGame.ru 

Что такое Mount & Blade? Кто в 2000-х уже пешком под стол ходил - вы поймёте о чём я   Для начала, я большой поклонник серии Mount & Blade, около 10 лет назад в дисковод моего первого компьютера попал диск с Историей Героя, в которой я хоть и умирал от каждой проходящей рядом банды разбойников и проводил в плену времени больше, чем на воле, но это было что-то новое, невероятное и безумно захватывающее. То было время, когда никто не гнался за графикой, мимикой лица в диалогах или на...



Hogwarts Legacy не выйдет в 2021 году

StopGame.ru 

2020-й закончился, но парад переносов продолжается! Сегодня Avalanche Software и Warner Bros. Interactive Entertainment объявили, что Hogwarts Legacy, экшен-RPG по вселенной «Гарри Поттера», запустится не в 2021 году, а в 2022-м.

Читать дальше...

Overwatch: Трейлер карты «Канедзака»

StopGame.ru 

В основной клиент Overwatch добавили «Канедзаку» — новую арену для боя насмерть. Судя по трейлеру, это уютная локация, пропитанная азиатским колоритом. А ещё там есть котокафе!

Японские каникулы — самые ожидаемые JRPG

StopGame.ru 

Поклонники японских ролевых игр – это очень сплочённый клуб по интересам. И все упрёки, критика и смешки в адрес JRPG от них отлетают, как стрелы от танка. Разработчики платят им той же монетой: ролевых игр про то, как разодетые лупоглазые мальчишки и девчонки анимешной наружности спасают мир и сражаются со злом, выходят в огромном количестве. Какие же самые интересные из них могут или должны выйти в ближайшие год-два?Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy (26 января)После событий Atelier Ryza... Читать дальше...

Take-Two отказалась от намерения купить Codemasters

StopGame.ru 

В ноябре 2020-го Take-Two Interactive собиралась приобрести компанию Codemasters почти за миллиард долларов. Но не тут-то было — Electronic Arts перекупила разработчиков DiRT, GRID и F1, повысив ставку до 1.2 миллиарда баксов. Не исключалось, что Take-Two попробует перебить предложение конкурента, однако сегодня компания сообщила, что отказывается от своих планов на Codemasters.

Читать дальше...



Как симуляторы «затягивают» и удерживают внимание игрока // Блог KronRonan

StopGame.ru 

Каждый разработчик желает, чтобы его игру прошли вдоль и попрёк, и познакомились со всем внутренним контентом. Потому авторы идут на разные хитрости и уловки, стараясь захватить внимание игрока, затянув его в игровой процесс. Ведь какой толк от революционного геймплея или необычного дизайна локаций, если разработчики банально не в состоянии убедить геймера сыграть в их произведение. И тогда десятки, а то и сотни часов напряженного труда пойдут насмарку.   В этом плане ААА-проекты, за ...

Syndicate: демоверсия хорошей игры // Блог NoRemorse

StopGame.ru 

Шутер которому не повезло появиться  в семействе тактических игр.             Возможны игровые и сюжетные спойлеры. Когда игра вышла, я пытался её пройти, но остановился на первом уровне по трём причинам: микроскопические субтитры,  пересветы выедающие глаза и лично моя проблема — путаница иконки чипа с прицелом.  Последнее прошло само собой, сейчас даже непонятно откуда тогда это взялось. Проблема субтитров  решилась пониманием ан...

Авторы The Division создают игру с открытым миром по «Звёздным войнам»

StopGame.ru 

В понедельник компания Lucasfilm объявила о возрождении игрового бренда Lucasfilm Games. После этого уже состоялись два громких анонса — вчера стало известно, что разработчики Wolfenstein делают для Lucasfilm игру про Индиану Джонса, а сегодня издание WIRED рассказало о проекте по «Звёздным войнам», который готовит Ubisoft.

Читать дальше...

Бонус и Гамовер попали в топ Reddit за свои 25 лет между обзорами Doom

StopGame.ru 

В топе сабреддита r/gaming сейчас висит вот эта картинка:

Название темы: «Одни и те же люди обозревают Doom (1993) и DOOM Eternal (2020)».

Если не узнали, то это Гамовер (Антон Зайцев) и Бонус (Борис Репетур), ведущие знаменитой передачи про видеоигры «От винта!». В девяностых программа выходила на РТР и НТВ, в нулевых появлялась на дисках «Видеомании», а сейчас обитает на площадке «Навигатора игрового мира».

Так что картинка настоящая — никакого фотошопа! Но давайте немного придерёмся... Читать дальше...

Запуск Elite Dangerous: Odyssey задержится из-за коронавируса

StopGame.ru 

Многие страны продлевают меры, призванные остановить распространение COVID-19. Новый раунд повсеместной самоизоляции нарушил планы Frontier Developments: студия объявила, что вынуждена перенести запуск Elite Dangerous: Odyssey — ситуация с коронавирусом давит на разработчиков слишком сильно.

Читать дальше...

Обзор Obscure 2: The Aftermath | А нам всё невдомёк, где растёт этот цветок… // Блог malorndrake

StopGame.ru 

В далёких-далёких нулевых, в то время, когда кинематограф уже успел пресытиться фильмами ужасов, в которых действие разворачивалось вокруг группы американских школьников, игровая индустрия ещё не знала, что такое teen-horror, или «подростковые ужасы». Survival-horror’ы тех лет отправляли нас в роли потерявших свою дочь отцов в туманные заброшенные города, заставляя бороться с внутренними демонами, запирали в особняках с зомби и мутантами, дабы мы разоблачили зловещую корпорацию и сорвали её план...

Слух: отрывок из отменённого мультсериала по Crash Bandicoot

StopGame.ru 

По Сети начало гулять анимационное видео, где злодейский доктор Нео Кортекс превращает бандикута в Крэша. Считается, что это тестовый ролик, который нарисовали в рамках совместного проекта Activision и Amazon — они якобы собирались запустить мультсериал по Crash Bandicoot.

Читать дальше...

Игра про Индиану Джонса не отвлечёт Тодда Говарда от Starfield и TESVI

StopGame.ru 

Вчера Bethesda и MachineGames внезапно анонсировали собственную игру про Индиану Джонса. Любопытный момент — исполнительным продюсером проекта стал Тодд Говард (Todd Howard). Из-за этого некоторые геймеры начали переживать, что Говарда не хватит на другие игры Bethesda.

Читать дальше...

Хакерская атака на Capcom оказалась ещё масштабнее, чем считалось ранее

StopGame.ru 

В ноябре 2020-го Capcom подверглась серьёзной хакерской атаке: злоумышленники проникли на серверы компании и выкрали множество сведений, включая информацию о предстоящих релизах, детали сделок и личные данные сотрудников. Вчера Capcom опубликовала обновление, где уточнила — масштабы утечки оказались ещё больше, чем предполагалось ранее.

Читать дальше...

«Инфакт» от 13.01.2021 — Когда выйдут эксклюзивы PS5, Индиана Джонс от авторов Wolfenstein, рекорд онлайна на Twitch…

StopGame.ru 

Sony обозначила сроки релиза нескольких эксклюзивов PlayStation 5, Star Wars Jedi: Fallen Order получила некстген-патч, новый рекорд одновременного онлайна на Twitch, Bethesda и MachineGames объявили о создании игры про Индиану Джонса, режиссёр «Варкрафта» написал фанатский сценарий для экранизации Full Throttle (и выложил в открытый доступ), Riot Games и Bungie подали иск на «организацию читеров».• Sony на CES 2021;• Патч Jedi: Fallen Order;• Фан. сценарий фильма Full Throttle.

Обнимите котиков в котокафе на новой карте в Overwatch

StopGame.ru 

В Overwatch началось испытание «Канедзака» — оно продлится до 25 января включительно. Главная новинка — одноимённая карта для боя насмерть, которую игроки уже могли пощупать на тестовом сервере в конце прошлого года (и найти там отсылки к событиям Overwatch 2!).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net