Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Апрель
2022

Новости за 22.04.2022



Мужчинам далеко - в женском футболе установлен новый мировой рекорд!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Матч женской Лиги чемпионов УЕФА между испанской «Барселоной» и немецким «Вольфсбургом» (5:1), который состоялся в рамках полуфинальной стадии на арене «Камп Ноу», посетили 91 648 зрителей. Таким образом, в женском футболе установлен новый мировой рекорд посещаемости.

Читать дальше...

Экс-судья ФИФА: «Зарема после слов про женщин-арбитров будет долго кувыркаться и не знать, в какую сторону лететь»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший судья Международной федерации футбола Наталья Авдонченко прокомментировал предложение Заремы Салиховой назначать женщин-арбитров на матчи РПЛ.

Читать дальше...

«Кто еще может выдавать такие плассеры?» - Крапухин о двух игроках «Зенита», которые произвели впечатление на тренировках

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший нападающий «Зенита» и «Зенита-2» Станислав Крапухин рассказал, какие футболисты произвели на него впечатление на тренировках петербургской команды.

Читать дальше...

Всех не запретишь! Три российских теннисистки пробились в полуфинал турниров в Штутгарте и Стамбуле

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Санкции никак не сказались на спортивных результатах российских теннисистов. Можно сказать, только раззадорили. Как мы уже сообщали сегодня, Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли в полуфинал турнира в Белграде.

Читать дальше...



Президент США Джо Байден в понедельник примет российских хоккеистов

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Удивительное дело, «Тампа-Бэй Лайтнинг» трижды выигрывала Кубок Стэнли, но ни разу не удостаивалась традиционного приема у президента США. Не ищите здесь политическую подоплеку – просто удивительное стечение обстоятельств. После первого чемпионского кубка, завоёванного в сезоне-2003/2004, случился локаут, из-за чего команда не смогла приехать в Белый дом. После следующего чемпионства, 2020 года, также не получилось совершить визит из-за пандемии коронавируса. Вот и пришлось ждать завоевания второго титула подряд! Читать дальше...

Российский хоккеист сменил гражданство, чтобы сыграть на ЧМ-2022. Всё так, да не совсем так

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня многие СМИ, даже далекие от спорта, растиражировали сообщение под звучным названием: «Российский хоккеист принял румынское гражданство, чтобы сыграть на чемпионате мира-2022». В свете недавних событий звучит почти как обвинение: мол, переметнулся в трудную минуту. Сборную России из числа участников ЧМ-2022 в Финляндии исключили, смешав спорт с политикой, вот и ее игрок решил иным, не совсем чистоплотным способом поучаствовать в мировом хоккейном форуме. Вот оно желанное для западных политиков действо спортивных санкций! Читать дальше...

ЭСК признал результативную ошибку Казарцева в пользу «Локомотива». Вероятно, из-за этого «Сочи» лишился двух очков и 3-го места

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В пятницу, 22 апреля, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. На сей раз резонансных случаев было немного. В основном разбирательство касалось матчей второго дивизиона (ФНЛ-2). Лишь один спорный эпизод произошёл в матче РПЛ «Сочи» - «Локомотив» (2:2). Именно обращение сочинского клуба и было рассмотрено на заседании ЭСК.

Читать дальше...

К 50-й шайбе Овечкина: после 30 лет он восемь раз покорял высоту «45+». Гретцки не смог это сделать даже однажды

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В хоккейном мире продолжают комментировать очередное феноменальное достижение Александра Овечкина. Как мы уже сообщали, капитан «Вашингтон Кэпиталз» во вчерашнем матче против «Вегаса» сделал дубль и в девятый раз в карьере покорил рубеж в 50 заброшенных шайб в чемпионате НХЛ. Столько же раз это удавалось сделать лишь легендарным Уэйну Гретцки и Майку Босси. Но в отличие от них Овечкин еще не повесил коньки на гвоздь. И может стать единоличным рекордсменом!

Читать дальше...

Белград – не Уимблдон. В Сербии россиянам и стены помогают: Рублев и Хачанов дошли до полуфинала

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В отличие от Великобритании в Сербии российским теннисистам рады. И они здесь чувствуют себя комфортно – и это отражается на результатах. В полуфинале турнира в Белграде будут играть сразу два российских теннисиста.

Читать дальше...

Команда Зырянова в концовке потеряла очки в Москве в матче с лидером, но погоня за «бронзой» продолжается

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В молодежном первенстве России «Зенит» уже давно не борется за победу. В турнире уверенно лидирует ЦСКА (56 очков), а конкуренцию ему составляет лишь «Ростов», отстающий на 4 балла.

Читать дальше...

В чемпионской гонке «Зенита» и «Динамо» сейчас всё играет роль. Вот что сегодня сказал Сергей Семак

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обычно, когда на финише чемпионата тренера спрашивают о том, следит ли он за игрой и показателями конкурентов, большинство отвечает как под копирку: в таблицу не смотрим, очки не считаем – сосредоточены на игре собственной команды. Надо отдать должное Сергею Семаку на подобный вопрос сегодня он не стал отвечать округлыми штампами.

Читать дальше...

Главный тренер «Зенита рассказал о состоянии травмированных игроков в период решающих матчей чемпионата России: Клаудиньо, Ловрен, Караваев…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Несмотря на вылет из Кубка, Сергей Семак не стал ничего менять в распорядке жизни комнады. Сегодня он по традиции ответил на вопросы журналистов перед матчем 26-го тура Тинькофф – чемпионата России, который пройдет в понедельник, 25 апреля, в Краснодаре.

Читать дальше...

Анатолий БЫШОВЕЦ: Петербуржцы, такое впечатление, находятся в состоянии головокружения от легкости побед, которые добывают в чемпионате

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Знаменитый тренер Анатолий Бышовец прокомментировал для «РБ Спорт» результаты жеребьевки полуфиналов Кубка России по футболу, а также упомянул о работе судей, в том числе в матчах с участием «Динамо» и «Спартака».

Читать дальше...

Александр СОБОЛЕВ: VAR - хорошая штука. Но почему иногда так долго принимаются решения

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев в интервью изданию «Спорт-Экспресс» рассказал о своей оценке работы арбитров и системы VAR.

Читать дальше...

Вячеслав КОЛОСКОВ: У нас нет девушек-арбитров достаточной квалификации. Тему надо закрывать

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал для «РБ Спорт» главные темы последних дней в российском футболе. По его мнению, ВАР нужно оставить, а для арбитров слабого пола есть чемпионат России среди девушек.
Вчера стало известно, что провайдер системы ВАР, «Hawk-Eye», уходит из России по окончании этого сезона. Есть вариант с привлечением других подобных систем, ведутся и разговоры о полной отмене ВАР, хотя президент РПЛ Ашот Хачатурянц категорически заявил «РБ Спорт», что система должна продолжать функционировать. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Вячеслав МАЛАФЕЕВ: Не удивлен проходу «Алании» в полуфинал Кубка России. Допускаю, что эти ребята попадут и в финал

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал для Sport24 выход «Алании» в полуфинал БЕТСИТИ Кубка России. В четвертьфинале владикавказцы обыграли «Зенит» (2:2, 6:5 по пенальти).

Читать дальше...

Владимир Быстров более полутора минут не мог принять решение о пенальти во время дерби «Спартак» - ЦСКА в комнате VAR

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший полузащитник «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров во время матча «красно-белых» с ЦСКА в ¼ финала БЕТСИТИ Кубка России более полутора минут не мог определиться с решением в эпизоде с игрой рукой полузащитника армейцев Яка Бийола в собственной штрафной, после которого был назначен пенальти.

Читать дальше...

«Зенит». Без права на ошибку

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Эксперт портала рассказывает о ситуации в «Зените».

Кубок России. Постскриптум.

Петербуржцы вернулись из Грозного в ночь на четверг (в полете команда провела четыре часа), но уже вчера начали подготовку к матчу с «Краснодаром». Ребята были сильно расстроены, а послематчевые оценки в полностью совпали с моими ощущениями: хотели выиграть, но не смогли. Мотивированный, играющий соперник. Непривычный газон. Собственные недоработки. Результат при данном регламенте справедлив, региону подарили настоящий праздник. Читать дальше...

Экс-вратарь «Зенита»: «Питер никого не дает нашему футболу - денег тратят много, а «выхлопа» нет. Коррупция»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший вратарь «Зенита» Андрей Мананников раскритиковал питерский клуб за то, что он не готовит футболистов для российского футбола.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net