Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Итоги месяца: питерские муниципалы страдают за Москву

Муниципальные депутаты вступились за фигурантов «Московского дела» сразу же после избрания.

Местные депутаты в Северной столице также, как и их региональные коллеги в Москве, стали немного «оппозиционней», а расклад сил в муниципальных собраниях незначительно изменился.

Общее уменьшение муниципального депутатского корпуса у «Единой России» составило 228 мандатов, которые по результатам выборов 2019 года распределились между системной и несистемной оппозицией. Самовыдвиженцы взяли абсолютное большинство мест в шести муниципалитетах, «Справедливая Россия» — в трех, «Яблоко» — в двух, КПРФ и «Партия Роста» полностью заняли своими представителями по 1 муниципалитету.

Безусловно оппоненты партии власти усилили свои позиции за счет протестного голосования и социально направленных электоральных обещаний, однако, пока они заняты не своими обещаниями, а последствиями несогласованных акций в российской столице.

Большинство избранных депутатов не от ЕР шли на выборы примерно с одними и теми же абстрактными программными установками, они заявляли о том, что необходимо реформировать систему местного самоуправления Санкт-Петербурга, воссоздав муниципальные советы на уровне районов города, сделать власть более эффективной и максимально приближенной к населению, для чего следует грамотно оптимизировать численность муниципальных служащих, избавиться от излишних и громоздких структур, доказавших свою неэффективность. Они выступали за защиту жилищных прав граждан от произвола жилищно-коммунальных организаций и недобросовестных управляющих компаний и обещали много другое – неконкретное и сложно реализуемое.

Однако, депутаты от «Объединенных демократов» сразу же после оглашения результатов голосования заявили, что будут добиваться привлечения к ответственности каждого, кто причастен к фальсификации итогов голосования, и проведения тщательного расследования всех фактов злоупотребления со стороны председателей и подконтрольных им членов муниципальных избирательных комиссий.

Новые демократы требовали «закрыть все надуманные уголовные дела о так называемых «массовых протестах» в Москве и освободить всех политических заключенных», привлечь к ответственности всех сотрудников силовых структур, причастных к применению силы к гражданам во время мирных акций в Москве и Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что эти требования частично выполнены, и это, безусловно, является маленькой победой новоизбранных парламентариев.

«Примечания» поговорили о работе новых глав и депутатов с бывшим руководителем муниципального образования Смольнинское Григорием Ранковым.

«Сегодня трудно говорить об этом, слишком мало времени прошло, посмотрим до конца года ,какие шаги будут предприняты. В настоящее время пока ничего не сделано», — говорит Ранков.

Экс-глава добавил, что в период избирательной кампании 2019 года, когда он исполнял свои обязанности в должности главы Смольнинского МО, нарушений избирательного законодательства лично он не видел.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net