123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 04.10.2019

Тюрьмы Крыма переполнены в три раза

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этом сообщил алуштинский депутат Павел Степанченко, которого спустя три года выпустили из заключения.

Депутат Алушты от КПРФ Павел Степанченко вышел на свободу — спустя три года после того, как его вместе с главредом местного издания Алексеем Назимовым, а также оператором этого СМИ Андреем Облезовым обвинили в коммерческом подкупе. Следствие настаивало на том, что депутат с журналистами требовали выкуп у местной «Единой России» в обмен на отказ от публикации компрометирующих сведений. Издание... Читать дальше...

На питерской помойке нашли личные данные клиентов «Почты России»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Закон Яровой писан, видимо, не для всех: на помойке в Выборгском районе культурной столицы обнаружили пачку с личными данными клиентов Почты России.

Как сообщают очевидцы, на бумагах указаны ФИО клиентов, адреса, их контакты и другие личные данные, в том числе, размер пенсии.

Читать дальше...

Новость о «вторжении» украинских дронов в Крыму назвали провокацией

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В сюжете украинского ТВ говорилось, что аэроразведчики в следующий раз намерены отправить дроны в Севастополь.

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель назвал провокацией новость украинского телеканала о «вторжении» беспилотников с пропагандистскими листовками на территорию республики, сообщают РИА Новости.

Читать дальше...



Петербургскому адвокату Лапаеву назначили штраф по просьбе СК

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пушкинский районный суд удовлетворил просьбу СК отменить уголовное наказание для адвоката Лапаева, которого судили за подделку документов.

Лапаеву назначен административный штраф в 20 тысяч рублей. О санкциях в отношении его адвокатского статуса (как у второго осужденного по делу Борисова) не сообщается.

Читать дальше...

Заблудившиеся туристки в Крыму испугались и вызвали Росгвардию

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Инцидент произошел в районе горы Аю-Даг, около Гурзуфа.

Две туристки, приехавшие в Крым из Екатеринбурга, отправились на прогулку в район горы Аю-Даг. На глазах девушек произошел камнепад, который, к счастью, никого не задел. Но они испугались и, как это иногда происходят с туристами в подобных случаях, потеряли ориентиры. В итоге они вышли к скалистому морскому берегу. Куда идти дальше, девушки не знали. Расписавшись в собственной беспомощности, туристки решили больше не испытывать судьбу и позвонили в экстренные службы. Читать дальше...

Дроны помогут полиции патрулировать Москву

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За годовой контракт столичный бюджет заплатит 60 млн рублей.

Столичные чиновники объявили тендер по видеомониторингу Москвы с помощью дронов, сообщают «Ведомости». Департамент информационных технологий Москвы на годовой контракт готов потратить 60 млн рублей. За эти деньги исполнитель должен обеспечить беспилотную видеосъемку объектов инфраструктуры города, а также некоторых районов Подмосковья.

Читать дальше...

Шварценеггера в Петербурге познакомили с роботом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Резидент Сколково «Промобот» познакомила на Synergy Global Forum в Петербурге Арнольда Шварценеггера с его жутковатым рободвойником.

Голливудской звезде 80-х и экс-губернатору Калифорнии робот очень понравился. Андроид от «Промобот» умеет двигать глазами, бровями, губами, шеей, а также поддерживать разговор, в частности, знает, что Шварценеггер больше других видов сигар любит кубинские.

Читать дальше...



Сотрудники Пенсионного фонда Севастополя скрыли сведения о доходах

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В своих декларациях они также «забыли» указать достоверные сведения о недвижимости и бизнесе родственников.

Прокуратура Севастополя привлекла к дисциплинарной ответственности шестерых сотрудников Отделения Пенсионного фонда РФ по городу Севастополю. Надзорное ведомство проверило их налоговые декларации за 2016-2018 годы и выявила, что указанные данные не совсем совпадают с реалиями.

Читать дальше...

«Добрые руки» в Петербурге узнали о своем закрытии прокуратурой из СМИ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Примечания» поговорили с техническим директором пансионата для престарелых, который якобы закрывает прокуратура. Он считает, что их могли с кем-то перепутать.

В пятницу, 4 октября, в петербургских СМИ распространилась информация, перепечатанная с сайта прокуратуры. По этим сведениям, в Колпинский суд от прокуратуры поступило заявление с требованием закрыть «комнаты» для престарелых в жилой многоэтажке на Дальневосточном.

Читать дальше...

Севастополец сядет в колонию на 2 года после кражи 16 тыс. рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд приговорил его к реальному заключению в колонии строгого режима, учтя предыдущие судимости.

Житель Севастополя 1991 года рождения вместе с сообщником в мае 2019 года похитил из кассы магазина «Трофей» 16 тысяч рублей. Его быстро опознали и задержали благодаря записям с камеры видеонаблюдения. А личность напарника по краже установить не смогли, и он избежал ответственности.

Читать дальше...

Поперечные связи Москвы: между БКЛ, МЦД-1 и МЦД-2 сделают 6 пересадок

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С МЦД-1 можно будет пересесть на 2 станции Большой кольцевой линии, а с МЦД-2 — на 4.

6 станций Большой кольцевой линии метро будут связаны пересадками со станциями первого и второго Московских центральных диаметров, пишет mos.ru. Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал,  что по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» пассажиры смогут доехать от Одинцова до Лобни, а МЦД-2 «Курско-Рижский» пройдет от Подольска до Нахабина. Со станций БКЛ «Савеловская» и «Можайская» можно... Читать дальше...

Развожаев не закрывал ток-шоу «Севастополь решает» - пресс-служба

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В ответе на письмо в адрес врио губернатора говорится, что телепрограмма не выходила на момент обращения.

По информации пресс-службы правительства Севастополя, врио губернатора не может принимать решения о том, какие программы закрывать на правительственном телеканале.

Читать дальше...

Отчаяние и ярость – как оценивают обстрел «Белого дома» 26 лет спустя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Примечания» собрали воспоминания свидетелей событий октября 1993-го.

26 лет назад, 4 октября, в 9:20, танки Т-80 начали обстрел верхних этажей «Белого дома». Всего в нем участвовали 6 машин Кантемировской дивизии, они выпустили по зданию парламента в центре Москвы 12 снарядов.

Читать дальше...

Развожаев извинился за отключение газа в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Накануне подрядчик повредил коммунальные сети на улице Советской, из-за чего на сутки остались без газа жильцы 162 домов.

Установка новых опор освещения оставила без газа жилой фонд города. Подземные работы проводились без контроля обслуживающих трубы организаций.

Читать дальше...

Беглов пообещал Петербургу 1,4 новых станции в год

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Губернатор северной столицы пообещал еще семь новых станций подземки за следующие пять лет.

Ожидать столь масштабного расширения петербургского метро можно к 2024 году. Уже до конца 2019-го, по словам Беглова, в подземке запустят новые вагоны, а парк будет полностью обновлен.

Читать дальше...

МКАД замкнет: в пятницу ожидают в Москве пробки 9 баллов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Осложнения на дорогах вызовет непогода и большое количество автомобилей.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы прогнозирует транспортный коллапс в пятницу вечером, 4 октября, на дорогах Москвы, сообщает ТАСС. Осложнения вызовет непогода и большое количество автомобилей. Ожидается, что пробки вырастут до 9 баллов.

Читать дальше...

В декабре снег в Петербурге будет убирать компания «Снежного картеля»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Уборкой снега в Питере займется «Автопарк №7 Спецтранс». Городское УФАС называло эту компанию в числе участников сговора «Снежного картеля».

В госзакупке с реестровым номером 31907436489 указано, что Смольный заключил контракт на 261 млн 705 тыс. рублей заключен с АО «Автопарк №7 Спецтранс». Этот подрядчик будет вывозить снег с дорог Невского района (правый берег), а также убирать вручную и при помощи техники дороги и тротуары.

Читать дальше...

Защита о деле Синицы: система не рассматривает фигурантов как живых людей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Мосгорсуд оставил в силе приговор блогеру за твит о детях силовиков.

Приговор Пресненского суда Москвы по делу Владислава Синицы оставлен без изменения. Таким образом, приговор вступил в силу и блогер за короткий пост в Twitter должен 5 лет отсидеть в колонии. Бывший адвокат Синицы Дмитрий Никольский уверен, что суд ни при каких обстоятельствах не смягчит блогеру наказание.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





В Севастополе развернут систему предупреждения о ракетном нападении

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

О таких планах сообщило Министерство обороны РФ.

К 2024 году в Севастополе развернется новая радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении (РЛС), сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

В Москве рабочие мельничного завода в Сокольниках объявили голодовку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Предприятие задолжало сотрудникам почти 70 млн рублей. Уже несколько дней более 100 человек отказываются от еды и требуют выплатить им зарплату.

Работа встала

Читать дальше...

Ядерные реакторы в центре Питера: ледокол «Арктика» ожил

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На Балтийском заводе начался предварительный этап испытаний ледокола «Арктика». На минимальный уровень мощности вывели два ядерных реактора судна.

На «Арктике» работает компактная реакторная установка из двух ядерных реакторов по 175 мегаватт каждый. После необходимых испытаний их выведут на энергетический уровень мощности, затем «Арктика» уже подвергнется ходовым испытаниям.

Читать дальше...

Реконструкция превратит СКК «Петербургский» в ледового великана

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Смольный объявил конкурс на реконструкцию СКК «Петербургский». Проект предусматривает полную трансформацию комплекса к ЧМ по хоккею 2023 года.

Победителю конкурса доверят создать в Московском районе Санкт-Петербурга гигантский многофункциональный комплекс с ледовой ареной, вмещающий более 20 тысяч зрителей.

Читать дальше...

Мечтать не вредно: москвичу для счастья нужно 212 тыс. рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

При этом МРОТ в столице далек от мечты, он составляет 18 781 рубль.

Среднестатистический россиянин будет счастлив при ежемесячном доходе в 161 тыс. рублей, по результатам опроса портала superjob.ru. При этом мужчинам нужно больше денег — 181 тыс. рублей, у женщин запросы скромнее — 138 тыс. рублей в месяц. Студентам для счастья достаточно 118 тыс. рублей.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя заступилась за сестер-сирот

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Две девушки 23-х и 25-ти лет смогли доказать властям право на жилье только через надзорное ведомство.

Сестры, которые уже 9 лет живут самостоятельно без родителей, обратились в прокуратуру. В 2010 году умерла их мать, отца лишили родительских прав. Их жилье, долями которого они владеют, для жизни непригодно, установил департамент соцзащиты правительства Севастополя.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net