Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 21.10.2019

Правительство Севастополя судится с проектировщиком парка Победы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Севастополя переплатили 30 млн рублей за проект парка в миллиард рублей.

Федеральное казначейство обнаружило завышение стоимости по  контракту: по данным ведомства правительство экс-губернатора Сергея Меняйло переплатило компании «Институт Новгородгражданпроект» свыше 30 млн рублей за работу над проектом парка Победы. Контракт был заключен 11 июля 2016 года — за две недели до отставки Меняйло.

Читать дальше...

До конца года в Москве появится еще 20 км «выделенок»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этих планах сообщил на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

Выделенные полосы предназначены для проезда общественного транспорта и такси. До конца года в столице появится еще 20 километров таких полос.

Читать дальше...

Шесть старых пассажирских теплоходов и один сборщик вод уйдут с молотка

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Госсовет Крыма принял решение продать семь государственных судов на аукционе.

Заместитель министра транспорта Крыма Андрей Ксензов рассказал, что сборщик вод ПС-386 Феодосийского порта и шесть пассажирских судов Ялтинского порта будут списаны и проданы на торгах. По его словам, они давно выработали свой ресурс и не пригодны для дальнейшей эксплуатации. Вырученные средства пойдут на ремонт текущих судов «Крымских морских портов», чтобы в дальнейшем обеспечивать бесперебойное пассажирское сообщение. Читать дальше...



Мосгордуме посоветовали выбрать Татьяну Потяеву на должность омбудсмена

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Эту кандидатуру внес мэр Москвы Сергей Собянин.

В Мосгордуму поступило письмо от Уполномоченного по правам человека РФ Татьяны Москальковой. В нем она согласовала кандидатуру Татьяны Потяевой на должность Уполномоченного по правам человека в Москве и выразила надежду, что данному институту будет оказана «достойная поддержка и уделено внимание со стороны органов власти города Москвы».

Читать дальше...

Петербургу для транспортной реформы срочно нужны 11 миллиардов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вице-губернатор Эдуард Батанов отметил, что для реализации транспортной реформы нужно на 2020 год выделить 11 млрд рублей. В бюджете их нет.

11 миллиардов рублей будет стоить исчезновение 271 коммерческого маршрута и работы с перевозчиками по новой схеме из городского бюджета, рассказал 21 октября журналистам вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов. До конца года, по-видимому, будут проведены закупки недостающего парка автобусов. До 15 июля 2020-го, по словам Батанова, коммерческим перевозчикам... Читать дальше...

Замглавы администрации МО «Невский» отстранен прокуратурой

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В связи с превышением должностных полномочий прокурора Невского района отстранила от дел крупного чиновника. По-видимому, речь про Аскара Спешилова.

По источникам «Версии на Неве», Аскару Спешилову вменяют мошенничество при строительстве ЖК «Невский Эталон». Инкриминируемый Спешилову п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Читать дальше...

В Севастополе заговорили об аэроэкспрессах до аэропорта

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Михаил Развожаев предложил создать экспресс-сообщение между двумя крымскими столицами.

Врио губернатора региона выступил с инициативой запуска аэроэкспресса из аэропорта Симферополя в Севастополь в качестве альтернативы развитию гражданской составляющей местного аэропорта «Бельбек».

Читать дальше...

Петербургский мундеп пригрозил собачникам вертолетным расстрелом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Депутат МО Петровский представил короткий мультфильм о том, как не убирающих за собаками граждан пытается подстрелить вертолет.

«После субботника [19 октября] и визуального осмотра территорий решили сделать небольшой ролик, пропагандирующий и призывающий владельцев собак исполнять свою обязанность – соблюдать чистоту при выгуле собак и убирать за ними экскременты!», – прокомментировал мундеп Дмитрий Ильковский свою затею.

Читать дальше...



Севастопольский наркоман попался на конфликте с автоледи

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Мужчина привлек внимание росгвардейцев после жалобы женщины на его неадекватное поведение.

Сигнал тревоги был подан с территории промышленного объекта. Женщина обратилась за помощью из-за хамского поведения местного жителя. Его просили успокоиться, но это ни к чему не привело, наоборот — обидчик даже повредил автоледи автомобиль.

Читать дальше...

Аэропорт Симферополь вновь объявил тендер на заборы почти за 932 млн

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Он ищет подрядчика для обустройства ограждения и установки систем защиты вокруг аэровокзального комплекса.

Информацию о тендере опубликовали на официальном портале государственных закупок. АО «Международный аэропорт Симферополь» ищет подрядчика, который бы выполнил следующие работы: обеспечение защиты объектов аэропортового комплекса от актов незаконного вмешательства в его деятельность.

Читать дальше...

Развожаев пообещал достроить очистные в Севастополе по новому проекту

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По словам врио губернатора, снова выросшая в цене реконструкция КОС «Южные» начнется уже в этом году.

Стоимость проваленного за два года проекта теперь составляет 7,1 млрд рублей против 6,89 в конце 2017-го. Также Михаил Развожаев сообщил журналистам, что на строительство найдены недостающие 2 млрд. рублей, которые сгорели в обанкротившемся ОФК. При этом в правительстве Севастополя «Примечаниям» сказали, что власти пока не имеют права присоединиться к делу о банкротстве подрядчика и потребовать свои деньги. Читать дальше...

В Москве ограничат движение из-за подготовки марша на Красной площади

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

7 дней в центре столицы будут перекрывать несколько улиц.

Ради подготовки к торжественному маршу в Первопрестольной перекроют движение на нескольких улицах. Марш проведут на Красной площади в честь 78-й годовщины военного парада, который состоялся 7 ноября 1941 года (тогда в разгар битвы за Москву в столице вопреки всем невзгодам, а главное — врагу назло, отмечали 24-летие Октябрьской революции).

Читать дальше...

Поклонская не встретится с Зеленским в Японии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы сожалеет, что не получила визу на инаугурацию императора Нарухито.

По словам Натальи Поклонской, она хотела попасть на церемонию, чтобы «повидать» там президента Украины Владимира Зеленского.

Читать дальше...

Смольный закупит 2000 автобусов на деньги, которых пока нет

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В петербургском парламенте обсудили 21 октября транспортную реформу, один из самых больных вопросов для города, который не предусмотрен в бюджете.

Ситуация достаточно странная, так как обсуждается реформа эпических масштабов, но денег на нее в бюджете-2020 нет (планировалось заложить 24 млрд рублей, но этого не произошло). Вместе с этим пока никто и не собирается отменять день X – 1 июля 2020, когда коммерческие маршруты Питера и Ленобласти уничтожат.

Читать дальше...

Безумство бывших задел он с честью: как Развожаев подвел итоги ста дней

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Севастополя поговорил с журналистами о проблемах, доставшихся ему «по наследству», но без упоминания имен виноватых предшественников. 

Врио губернатора снова анонсировал установление границ с Крымом, подчеркнул взаимодействие с руководством республики, однако пообещал сохранить севастопольский суверенитет и не допустить объединения. Границу Развожаев проводит не только по полуострову. Врио провел черту и в отношениях с экс-спикером парламента Алексеем Чалым, которому посоветовал вернуться в науку. Читать дальше...

«Возрождение» и «Евротрансстрой» бьются за развязку на М-10 за 3 млрд

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По мнению антимонопольщиков, госзакупка на 2,8 млрд прошла с нарушениями. Это уже вторая отмена аукциона для многострадальной развязки в Ям-Ижоре.

В срок до 28 октября Федеральное дорожное агентство Упрдор «Северо-Запад» обязано пересмотреть заявки на участие в аукционе и назначить дату новых торгов. К отмененному аукциону, который прошел 3 октября, заказчик допустил всего одну компанию, «Евротрансстрой», а еще одного участника, компанию «Возрождение», снял на этапе рассмотрения заявок.

Читать дальше...

В Москве закроют на ремонт театр на Малой Бронной

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Он продлится до осени 2021 года.

В начале следующего сезона закроют на ремонт Московский драматический театр на Малой Бронной. Руководство и труппа временно переедут в театрально-концертный зал «Дворец на Яузе». Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов рассказал, что новое место хорошо оборудовано и уже приобрело широкую известность в театральных кругах благодаря «Современнику», который ставил спектакли в стенах дворца, пока в историческом здании театра шел ремонт. Читать дальше...

Самострои Лебедева в Ласпи пройдут чистилище третьего главы Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Одновременно с увольнением «лесника Овсянникова» из природнадзора, ведомство обратилось в суд о запрете скандальных высоток.

Правительство Михаила Развожаева пытается оспорить в суде разрешение на ввод в эксплуатацию «Пансионата для отдыха семей с детьми» в урочище Ласпи, что по сути является комплексом апартаментов. Многоэтажки еще с Украины торчат посреди зоны ООПТ, которую пытались отменить посредством девелоперского лобби экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. 

Читать дальше...

Севморпорт останется в собственности Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил, что не будет передавать госпредприятие в федеральную собственность.

Напомним, что ранее экс-глава главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров сообщал о намерениях городских властей обанкротить предприятие и продать за 10 рублей новому собственнику. Однако, процесс был приостановлен, а бывший губернатор Дмитрий Овсянников заявил, что предприятие перейдет в федеральную собственность.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Гринпис нашел очаги радиации на месте строительства хорды в Москве

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В бюджете Москвы 2020 уже заложили средства на рекультивацию территории, ее радиоактивное загрязнение власти отрицают.

Гринпис вместе с геологической компанией снова проверил участок около завода полиметаллов, где власти Москвы планируют построить Юго-Восточную хорду. По словам экоактивистов, она должна пройти непосредственно по очагам радиоактивного загрязнения. Анализ проб с поверхности земли показал, что грунт относится к радиоактивным отходам.

Читать дальше...

У продюсера «Ласкового мая» не получается засудить «Зенит» за Шнурова

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Андрей Разин подал апелляцию после отказа суда удовлетворить его иск к «ФК Зенит» за скандальную телепередачу со Шнуровым, обругавшим Москву.

В иске бывшего продюсера и вокалиста «Ласкового мая» утверждается, что Шнуров не уважает российское общество, государство и Конституцию. «Гражданин Шнуров», пишет Разин, допустил «дерзкие и издевательские высказывания в отношении города-героя Москвы». По существу, Разин требует удалить видеозапись ток-шоу «Z+» от 25.03.2019 и официально принести извинения на сайте «ФК Зенит». Читать дальше...

В Крыму туристка упала с 40-метровой скалы и выжила

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Операция МЧС по поднятию девушки наверх заняла порядка 5 часов.

Туристка из Симферополя вышла на пешую прогулку по Стол-Гора в южной части полуострова Крым. Там она оступилась и упала с высоты около 40 м. В региональном отделении МЧС сообщили, что 26-летняя девушка выжила, но при падении получила множественные травмы.

Читать дальше...

Минобороны сдает туристам общежития Нахимовского училища в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Военные сделали гостиничные номера из экспроприированных у города и сотрудников банковской академии жилых корпусов.

Такое коммерческое предложение на сайте Нахимовского училища нашел известный в Севастополе фотоблогер Юрий Югансон. «То есть общаги бывшей банковской академии передали ЧВВМУ не для нужд курсантов, а для бизнеса? Круто!», — сопроводил он свою находку комментарием.

Читать дальше...

Генплан Севастополя переделают в третий раз

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По мнению очередного градоначальника, документ снова морально устарел.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил, что городской генплан требует изменений. По мнению главы города, генеральный план Севастополя необходимо срочно актуализировать.

Читать дальше...

Развожаев намекнул Чалому вернуться в науку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Врио губернатора Севастополя назвал экс-депутата «незауряднейшей личностью».

По словам Михаила Развожаева, если бы Алексей Чалый сосредоточил всю свою энергию на научных достижениях, то это был бы Стив Джобс российского масштаба. Такое сравнение Чалый получал еще в 2014 году, когда появился в свитере на церемонии в Кремле.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net