123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 11.10.2019

Итоги месяца: Мосгордума собиралась на сессию лишь 1 раз

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Примечания» подвели итоги работы столичных депутатов за первый месяц с момента их избрания в парламент.

В новом созыве столичного парламента произошли значительные изменения. Расклад сил в Мосгордуме VII созыва таков: 26 мандатов у самовыдвиженцев, 13 мандатов у КПРФ и по 3 места у«Яблока» и«Справедливой России». Несмотря на то, что содержимое парламента разбавили оппозиционными представителями, решающее слово все равно осталось за партией власти.

Читать дальше...

Сотрудника Шереметьево, пропустившего на борт самолета пассажира с пистолетом, отстранили от работы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Во время его дежурства пассажир пронес «травмат» на рейс Москва - Бургас авиакомпании «Аэрофлот».

10 октября борт авиакомпании «Аэрофлот», который выполнял рейс по маршруту Москва - Бургас, совершил внеплановую посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. Следственные органы начали проверку по информации СМИ о наличии травматического пистолета у пассажира рейса Москва - Бургас, сообщает Агентство «Москва».

Читать дальше...

Центральную реку Керчи не могут почистить, потому что она федеральная

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Для очистки реки Мелек-Чесме, проходящей через центр города, необходимо разрешение Москвы, общественные слушания и еще семь кругов бюрократии.

Об этом в Facebook сообщила глава мунобразования город Керчь Майя Хужина. По ее словам, жители города массово задают вопросы о плачевном состоянии замусоренной реки. Этот мусор — первое, что видят люди, приезжающие в центральную часть города.

Читать дальше...



«Метрострой» начинают банкротить с «дочки»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По иску ФНС Арбитражный суд Петербурга ввел процедуру наблюдения за задолжавшей 102 млн рублей дочерней компанией «Метростроя».

Суд также назначил арбитражного управляющего ЗАО «Тоннельный отряд – 3». Данный подрядчик выполняет работы на новом участке Красносельско-Калининской (коричневой) линии метро. Как сообщается в картотеке арбитражных дел, заседание по делу назначено на 27 ноября.

Читать дальше...

Китайские карты начали принимать в московском метро

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Теперь можно проходить через турникеты с помощью оплаты по UnionPay.

Московский метрополитен объявил о начале приема карт китайской платежной системы на турникетах, сообщает «Коммерсантъ». Оплата будет доступна и с помощью мобильных приложений.

Читать дальше...

Архитектор: реновация — это не диверсия

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Тимур Башкаев рассказал о «кликушеских» нападках на программу, уплотнении и московских горе-строителях.

Программа реновации затронет более миллиона москвичей. Именно столько людей должны переселить из старых «панелек» (и не только) в новостройки. В общей сложности по программе будут снесены 5173 жилых дома. За два года, с начала старта, реновация уже стала достаточно болезненной темой для москвичей. Архитектор Тимур Башкаев, чье бюро занимается проектированием реновационных кварталов, рассказал... Читать дальше...

Грузинское гражданство стоило работы офицеру полиции в Петербурге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ГУ МВД официально не комментирует ситуацию, официальная причина – подполковник Коносов уволился сам.

Рапорт об отставке подал недавно назначенный начальником контрольно-ревизионного управления главка Петербурга, подполковник полиции Георгий Коносов. В своей должности он проработал всего три месяца, переведясь из Москвы. На данном посту Коносов сменил генерал-майора внутренней службы Ивана Абакумова, которого летом 2019 года вывели за штат, а потом привлекли к уголовной ответственности из-за его больничного листа. Читать дальше...

Макаров отгоняет застройщиков от Петроградки, пока там строит его семья

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Спикер ЗакСа критикует фирму семьи экс-главы ФСО, которая застраивает Петроградку, забывая упомянуть о девелоперских интересах своих родственников.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров резко выступил против строительства клубного дома на Разночинной улице. Он обрушился с гневной речью на уплотнительную застройку и пообещал жителям ближайших домов, что не допустит строительства.

Читать дальше...



Жители намыва на Васильевском потребуют дороги на митинге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На площади Европы в Петербурге в воскресенье, 13 октября, пройдет митинг с требованием благоустроить дороги территории.

Жильцы жалуются на отсутствие адекватной дорожной инфраструктуры, заняться которой власти планируют лишь в 2021 году.

Читать дальше...

Эксперты нашли самую дешевую квартиру в Новой Москве

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Это 20-метровая студия в поселении Марушкинское (бывший Наро-Фоминский район).

Минимальная цена в Троицком и Новомосковском округах столицы составляет 2,4 млн рублей, следует из материалов агентства «Метриум». По итогам третьего квартала этого года средняя стоимость квартир в строящихся домах на новых территориях столицы составила 7 млн рублей, за три месяца этот показатель увеличился на 2%, подсчитали аналитики.

Читать дальше...

Летчики МиГ-29 отрабатывают посадки на авианосец в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Впервые 100-й авиаполк проходит подготовку на комплексе НИТКА в Саках.

Палубные летчики на МиГ-29КР начали отрабатывать полеты с посадкой на палубу авианосца на Наземном испытательно-тренировочном комплексе в Крыму. В силовых структурах региона рассказали, что летчики 100-го отдельного корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота, которые прибыли в конце сентября на аэродром в Саки, проводят интенсивные тренировки с выполнением зацепов на наземном «авианосце». По словам источника... Читать дальше...

В Москве заочно арестовали украинского олигарха

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бизнесмену Павлу Фуксу, который 3 года назад сменил российское гражданство на украинское, избрали меру пресечения по делу о мошенничестве.

Таганский суд в столице согласился с ходатайством следствия. Павел Фукс окажется за решеткой, как только (а точнее, если, ведь договора об экстрадиции с Украиной на данный момент нет) его экстрадируют на бывшую родину. В 2016 году Фукс решил сменить гражданство и стал украинцем. Сейчас он в международном розыске.

Читать дальше...

Сакской ТЭЦ не разрешают работать

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Тепловую электростанцию в Крыму построили, но не могут запустить.

Сакскую ТЭЦ, строительство которой закончилось в 2018 году, должны были подключить к сетям полуострова до лета 2019 года. Однако, как сообщает Минэнерго РФ, станция до сих пор не получила разрешение на ввод в эксплуатацию.

Читать дальше...

Через 5 лет в Москве будет 310 станций метро

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Протяженность столичной подземки составит 574 км к 2024 году.

Общая протяженность линий, как подземного, так и наземного метро вместе с МЦК и МЦД в течение 5 лет достигнет 1000 км. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в интервью «Российской газете». По его словам, до 2027 года будет построено еще 66 км линий и 26 станций.

К 2022 году Калининско-Солнцевскую линию планируют продлить до аэропорта Внуково. Новая станция метро должна улучшить транспортное... Читать дальше...

В Питере – не пить: Петербург не попал в топ городов-алкоголиков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В новом составленном Минздравом рейтинге городов по заболеваемости алкоголизмом не оказалось воспетой Шнуровым Северной столицы.

Несмотря на мрачный климат и специфический культурный образ, Петербург уступил пальму первенства Чукотке (29 официальных алкоголиков на 100 тысяч человек), Якутии (23) и Пензе (18). Также популяция алкоголиков ощутимо приросла в Пермском крае, Башкирии и Татарстане. Особо отмечен Ненецкий автономный округ, где на 500 взрослых приходится один человек с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя»... Читать дальше...

Навальному оставили его «единственную» квартиру

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства об аресте имущества Алексея Навального и других организаторов летних оппозиционных акций в Москве.

11 октября 2019 года стало известно о том, что Черемушкинский районный суд города Москвы вынес беспрецедентное постановление, которым отказал прокуратуре в наложении ареста на имущество восьмерых организаторов летних несанкционированных протестных акций в рамках иска столичной прокуратуры о компенсации убытков на сумму около 5 млн рублей.

Читать дальше...

В ноябре первые «Ласточки» свяжут Псков с Петербургом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пресс-служба Октябрьской железной дороги заявила, что уже с 1 ноября РЖД запустит ночной скоростной поезд «Ласточка» до Пскова.

Дополнительные ночные поезда будут ходить ежедневно в 23:30 по расписанию с Балтийского вокзала, с остановками в Гатчине, Луге и Плюссе. Еще одной остановкой станет поселок Красные струги.

Читать дальше...

Публичные слушания по реновации стартовали в 6 районах Москвы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жители районов обсудят проекты планировки новых кварталов.

Публичные слушания по обсуждению кварталов реновации стартовали еще в 6 районах Москвы (Крюково, Фили-Давыдково, Западное Дегунино, Бескудниковский, Измайлово и Покровское-Стрешнево), сообщает ТАСС. В пресс-службе Москомархитектуры рассказали, что первыми публичные слушания пройдут в Зеленоградском округе Москвы — горожанам представят застройку микрорайона 19 Крюково, еще два проекта расположены в Северном округе (Бескудниковский район и Западное Дегунино). Читать дальше...

Главы Крыма и Севастополя поговорили о границах

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Севастополя почти полным составом приехало на переговоры с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, врио губернатора города Михаил Развожаев обсудил с Сергеем Аксеновым так и не установленные границы между субъектами. Процесс утверждения административной границы длится с 2014-го года, но вскоре он будет решен, обещает Развожаев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Крым продолжает зарабатывать на санаториях Коломойского

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти республики не захотели самостоятельно развивать национализированное имущество и продают все частникам.

Правительство Крыма выставило на аукцион очередное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, национализированное в 2014 году. Новым лотом стал пансионат «Лазурный берег» в Алуште. Комплекс площадью свыше 7400 квадратных метров выставлен на аукцион 10 октября за 66,1 млн рублей.

Читать дальше...

В Керчи пройдут памятные мероприятия 17 октября

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В годовщину трагедии в политехническом колледже пройдет единая минута молчания в учреждениях города.

17 октября в Керчи отдадут дань памяти погибшим год назад студентам и работникам политехнического колледжа. Как сообщает пресс-служба администрации, на предприятиях и в учреждениях столицы пройдет единая минута молчания. К импровизированному мемориалу на центральной площади принесут цветы, а в церквях и мечетях пройдут молебны.

Трагедия произошла 17 октября 2018 года. Четверокурсник Владислав... Читать дальше...

Петербургский мундеп попросил у ФСБ помощи от угроз «Единой России»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Депутат по округу №72 заявил, что ему предлагали 500 тысяч и должность в Смольном за сдачу мандата, а потом начали угрожать семье.

Победивший 8 сентября в составе оппозиционного большинства Вячеслав Кулекин записал на диктофон встречу с человеком, который назвал себя Евгением Кузьминым. Человек с таким именем и фамилией избирался в 72-м округе Петербурга по Купчино от ЛДПР в составе команды нынешнего депутата мунсовета от «Единой России» Игоря Артемьева, однако не получил мандат.

Читать дальше...

Подполковник ФСБ лишился карьеры за включенный смартфон

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Апелляционный суд Москвы отказал в возвращении на работу офицеру контрразведки Самохину, уволенному за любовь к гаджетам.

Служивший с 2010 года в войсковой части 97740 при ФСБ подполковник был застукан начальством в спецпомещении с двумя включенными смартфонами. При этом приказ Александра Бортникова от 2016 года запрещает использование любых телефонов кроме сертифицированных кнопочных на территории объектов службы.

Читать дальше...

Скоростные камеры на ЗСД включат с 14 октября

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С понедельника, 14 октября, петербургское ГИБДД начинает штрафовать любителей погонять на Западном скоростном диаметре.

В настоящее время камеры фиксации нарушений уже установлены на платной магистрали и интегрированы в автоматизированную систему фиксации нарушений ПДД. При этом камеры могут фиксировать и другие нарушения ПДД.

Читать дальше...

Дети репрессированных москвичей обратились в Конституционный суд РФ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

22 октября 2019 года Конституционный суд РФ рассмотрит обращение детей репрессированных о праве на жилье в Москве. Спойлер — победа не гарантирует результат.

В разговоре с «Примечаниями» юрист частной практики Александр Грызунов рассказал, что, даже не зная существа этого спора, можно отметить, что не все решения Конституционного суда РФ исполняются и выигрыш в нем детей репрессированных граждан совсем не означает, что они реально добьются получения жилья вне очереди.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net