123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 07.10.2019

Пансионат Коломойского достался крымскому советнику Аксенова 

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Компания, связанная с бывшим полпредом в КФО Белавенцевым, выкупила национализированный властями республики «Кастрополь». 

Пансионат, расположенный в поселке Береговое (Ялта), ушел с молотка за начальную стоимость 73 057 703,2 руб. Конкурс был объявлен 3 сентября, 26 сентября были подведены итоги аукциона. Победителем стала крымская компания ООО «Золотая Ялта». В то же время, согласно выписке Росреестра, земля под пансионатом принадлежит муниципальному образованию городской округ Ялта Республики Крым. Читать дальше...

Елисеев: аномальные объемы бордюров в Москве — ошибочное впечатление

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На благоустройство столичных улиц ежегодно тратится 35-40 млрд рублей.

Глава столичного департамента капитального ремонта Алексей Елисеев рассказал в интервью газете «Коммерсантъ», что программа благоустройства улиц в Москве займет еще 5-6 лет. Так, в центре столицы масштабное благоустройство планируется закончить через 2-3 года. Елисеев отметил, что ежегодно на благоустройство столичных улиц тратится 35-40 млрд рублей, и эта цифра от года к году не меняется. Чиновник напомнил, что в городе более 3 тыс. Читать дальше...

Из онкоцентра Блохина вместе с врачами хотят уволиться 50 медсестер

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Замдиректора НМИЦ Рыков уже забрал свою трудовую книжку.

Заместитель директора онкоцентра им. Блохина Максим Рыков забрал свою трудовую книжку, сообщает Интерфакс. Рыков стал пятым уволенным врачом. Он рассказал, что другим уволенным специалистам документы пока не отдают.

Читать дальше...



Путину, Чайке и Бастрыкину подняли зарплату как бюджетникам

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это плановая индексация, которая касается всех сотрудников федеральных бюджетных учреждений.

Поднятие зарплаты на 4,3% президенту, главе Следкома и Генпрокурору является плановой индексацией, заявил Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Шоссе вокруг Петербурга окружат кольцом видеокамер

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На самых загруженных региональных дорогах вокруг северной столицы установят целую армию камер для контроля скорости. В настоящее время эксперимент проходит в Сертолово.

Предполагается, что камеры установят на дорогах, проходящих через Сертолово, Всеволожск, Янино и Старую Ладогу. Как заявили в пресс-службе дорожного комитета Ленинградской области, работы уже ведутся на трассах Парголово – Огоньки (Выборгское шоссе), Санкт-Петербург – Морье (Дорога жизни), на Колтушском шоссе, Санкт-Петербург ... Читать дальше...

В Москве на торги выставили бывшее здание Минэкономразвития

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Стартовая цена лота составляет почти 2,8 млрд рублей.

Компания «Дом.РФ» выставила на торги бывшее здание Минэкономразвития, сообщает РИА Недвижимость. Торги по продаже помещений площадью около 30 тыс. кв. метров на пересечении 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улиц пройдут 11 ноября. Стартовая цена лота составляет почти 2,8 млрд рублей.

Читать дальше...

«Метрострой» не успел закончить траволаторы на Фрунзенском радиусе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Производство документального фильма о строительстве метро, видимо, не ускорило работы по строительству самого метро, даже с дополнительным месяцем на проверку.

7 октября «Фонтанка» пишет со ссылкой на пресс-службу ГУП «Петербургский метрополитен», что субподрядчик «Метростроя» не успел до повторной церемонии открытия 3 октября отладить часть траволаторов на станциях метро «Проспект Славы» и «Дунайская».

Читать дальше...

На севере Москвы восстановили движение после пожара в тоннеле

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Алабяно-Балтийском тоннеле горел рейсовый автобус после ДТП с легковым автомобилем.

Пожар в Алабяно-Балтийском тоннеле удалось ликвидировать, сообщает «Коммерсантъ». По предварительным данным, пострадавших нет. Движение в тоннеле восстановлено. Автомобили могут проехать по нему в сторону Большой Академической улицы.

Читать дальше...



В Крыму собрали более 80 тыс. тонн овощей и фруктов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Из-за несвоевременных дождей и града отмечаются низкие показатели по сбору косточковой продукции.

Аграрии Крыма собрали более 35 тыс. тонн овощей. Так, урожай огурцов и помидоров закрытого грунта в республике составил более 7 тыс. тонн. Овощей открытого грунта (это капуста, свекла, морковь, кабачки, лук, горох, перец, чеснок и те же огурцы с помидорами) собрали 28,4 тыс. тонн. Картофеля на полях Крыма в этом году выкопали почти 17 тыс. тонн.

Читать дальше...

Депутат Резник уходит после обвинения Макаровым в «колыхании страны»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Главный оппозиционер ЗакСа Петербурга Максим Резник заявил, что уходит с поста председателя комиссии по культуре и науке после дискуссии с Вячеславом Макаровым.

По словам парламентария, есть вещи поважнее некоторых постов. Резник подчеркнул, что хотя формально он еще не написал заявление об уходе, ему в сложившихся обстоятельствах неинтересно продолжать работу как главе комиссии по культуре.

Читать дальше...

Власти Москвы требуют 58 млн рублей с Дома моды Зайцева

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По данным СМИ, основанием для иска в суд мог стать долг по арендной плате.

Департамент городского имущества Москвы подал в городской арбитражный суд иск о взыскании более 58 млн рублей с Московского дома моды Вячеслава Зайцева, сообщает ТАСС. Такие данные появились на сайте картотеки арбитражных дел. Сам 81-летний модельер Вячеслав Зайцев заявил РБК, что ничего не знает об иске московских властей к его дому моды.

Читать дальше...

Шпионившему за компьютером начальника петербуржцу грозит пять лет

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Петербурге будут судить жителя города, который установил шпионское ПО на компьютер директора фирмы после конфликта с ним.

Следствие считает, что обвиняемый собирал персональную информацию о начальнике и тайные сведения о компании, чтобы потом шантажировать руководство. Сам петербуржец утверждал, что удаленный доступ к рабочему столу он установил для борьбы с вирусами.

Читать дальше...

Загадочно исчезнувшие пушки XIX века нашлись на свалке в Кронштадте

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Днем 7 октября после анонимного звонка на заброшенную промзону Кронштадта прибыла полиция и обнаружила три пушки XIX века, украденные из форта №6 в 2018 году.

Форт и его содержимое формально являются наследием ЮНЕСКО, однако винтажные орудия не стояли на балансе АУИПИК, и их стоимость можно было оценить только по весу металла (пушка весит до 4,5 тонн). Другие форты к XXI веку с этими целями уже разграбили охотники за металлом.

Читать дальше...

Ипотека 2019: так ли страшен зверь, как его малюют

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ЦБ отмечает маленький спрос на жилищные кредиты. По данным банка, только 5% семей с тремя детьми могут позволить себе взять ипотеку.

Центробанк проанализировал ситуацию на рынке недвижимости. По данным экономистов, потребность населения в улучшении жилищных условий остается высокой, но ипотека все так же недоступна для большинства граждан. Анализ показал, что выплатить такой кредит может лишь треть российских семей.

Читать дальше...

Москвичка подала в суд на столичное правительство за видеослежку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жительница Москвы Алена Попова считает, что камеры с функцией распознавания лиц следят за горожанами, и это нарушает право людей на частную жизнь.

Защита от искусственного интеллекта

Читать дальше...

Петербург покроется новыми парками на изъятых землях

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ЗакС намерен изменить закон о Генплане и сделать петербургские парки и скверы региональными объектами. Это даст Смольному право на принудительный выкуп частных земель у застройщиков.

По задумке парламентариев, поправки в законодательство вводятся, чтобы угнаться за нормативом зелени на человека – на каждого петербуржца должно приходиться по 6 кв. метров зеленых насаждений.

Читать дальше...

Дело шамана и другие «танцы с бубнами» вокруг психиатрии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Примечания» разбирались в том, правда ли в Россию возвращается карательная психиатрия, и что нужно знать о недобровольной госпитализации.

С начала двадцатых годов прошлого столетия в нашей стране начали практиковать использование психиатрии как инструмента для ликвидации политических оппонентов власти. Можно считать, что основоположником применения недобровольной психиатрии является профессиональный революционер, глава Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ЧК) Феликс Дзержинский. Читать дальше...

Миллион за врача: в Севастополе ищут медработников

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Городу остро нужны специалисты в медицинской сфере — особенно много открытых вакансий в «скорой помощи».

Об этом сообщают «Вести Севастополь» со ссылкой на департамент здравоохранения Севастополя. По данным издания, сейчас в больницах город и сельских ФАП свободно 50 вакансий.

Читать дальше...

Суд в Петербурге отказался пересчитывать голоса на выборах

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Петродворцовый районный суд отказал в удовлетворении административного иска Эрнеста Иванова к УИК №1677 об отмене решения по итогам голосования.

Без лишних комментариев, суд решил признать исковые требования необоснованными и постановил в их удовлетворении отказать.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





В Петербурге из-за прорыва замерзает оранжерея Таврического сада

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники сада сообщают, что отопления нет уже три дня, растения замерзают, коммунальщики разводят руками.

«Продолжаем хронику холодных тропиков», — так сотрудники описывают очередной холодный день в оранжерее. Сейчас растения пытаются отогреть обогревателями. Сами работники отогреваются с помощью кофе.

Читать дальше...

Петербуржца осудили за сбыт фальшивых денег

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В северной столице вынесен приговор Кириллу Митрофанову, который 9 раз покупал продукты и пиво за фальшивые купюры в 2 тысячи рублей.

Приморский районный суд признал мужчину виновным по статье «изготовление или сбыт поддельных денег» и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно.

Читать дальше...

От Москвы до Петербурга можно будет доехать за 3 часа

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новых остановок после запуска модернизированных «Сапсанов» между двумя столицами не будет.

Появились подробности о том, какими будут обновленные «Сапсаны», пишет The Village. В первую очередь изменения коснутся пассажиров с детьми. В 10-м вагоне поезда организуют игровую комнату с мультимедиа и наборами игрушек, там же установят крепления для детских колясок и детские наборы.

Читать дальше...

Петербург занял 7-е место по средней зарплате в РФ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В топе российских городов по уровню зарплат от «РИА Рейтинг» северная столица вошла в десятку, уступив Москве и нефтяным центрам.

По подсчетам исследователей, среднемесячная зарплата петербуржцев после первого полугодия 2019 года составляет 63,8 тысячи рублей. На эти деньги, по результатам исследования, жители города могут себе позволить 2,89 стандартного потребительского набора.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Москва

Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net