Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 23.10.2019

Петербургские крыши прогреют кабелями в канун зимы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Губернатор Александр Беглов пообещал опробовать технологию электрообогрева крыш для избавления от наледи. Для начала нагреют крыши 80 домов.

Если результат нагревания крыши электрическим кабелем будет положительным, а себестоимость – приемлемой, то, по словам губернатора, город начнет внедрять эту технологию.

Читать дальше...

В Подмосковье спасли из люка дикого кабанчика

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Спасательная операция шла в течение 1,5 часов, после кабанчика отпустили на волю.

Дикого кабанчика в заброшенном люке обнаружили геодезисты, которые работали рядом с коттеджным поселком в деревне Мартемьяново Наро-Фоминского городского округа. Они и вызвали спасателей.
Заместитель начальника поисково-спасательного отряда №18 Алексей Труцков рассказал, что спускаться в колодец спасатели не рискнули и использовали импровизированную петлю для отлова собак, сконструированную из альпинистской веревки с применением карабинной удавки. Читать дальше...

К просрочке лекарств привели указания ФАС — горздрав Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава горздрава сообщил, что часть партии арестована — ответственность лежит не только на департаменте здравоохранения, виновато и антимонопольное законодательство.

Игорь Воронович, первый заместитель директора Департамента здравоохранения города Севастополя, в ходе встречи с журналистами прокомментировал не так давно разразившийся скандал с якобы имевшим место захоронением просроченных лекарств.

Читать дальше...



Хабиб хочет драться с Макгрегором на «Газпром Арене»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ведутся официальные переговоры о бое действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова на главном стадионе Петербурга.

Противником Нурмагомедова будет либо Конор Макгрегор, либо Тони Фергюсон. Технические подробности поединка пока неясны.

Читать дальше...

Московская программа «Моя улица» превращается в бесконечную

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В проекте столичного бюджета на «Мою улицу» в 2021 году заложено ₽45,5 млрд — рекорд за все время действия программы.

На реализацию программы «Моя улица» по проекту бюджета Москвы на 2020–2022 годы будет направлено 107,2 млрд рублей. 2021 год при этом бьет все рекорды, на этот период заложена сумма 45,5 млрд рублей. Предыдущий рекорд по расходам на программу был поставлен в 2017 году — 42,2 млрд рублей.

Читать дальше...

Петербуржца судят за попытку поджечь представителей власти

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Красносельском районе судят местного жителя, который в попытке защитить кафе-самострой своего родственника почти сжег двух сотрудников ККИ.

Утром 9 июля на улице Доблести в Южно-Приморском парке сотрудники комитета приступили к сносу незаконно построенной летней веранды и начали выносить столы и стулья. Владелец кафе, державший заведение даже без вывески, глубоко возмутился такими действиями и позвал своих друзей и родственников, которых набралось полтора десятка.

Читать дальше...

«Ленфильм» официально подружился со следователями

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Петербургский СК и киностудия «Ленфильм» теперь будут сотрудничать в сфере культуры и патриотического воспитания.

Согласно подписанному документу о сотрудничестве, киностудия, в том числе, будет «популяризировать деятельность следователей региона».

Читать дальше...

Нужно больше памятников: ремонт центра Севастополя споткнулся об историю

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Спонсируемая Москвой реконструкция Большой Морской рискует затянуться из-за новых обсуждений.

В Севастополе состоялось собрание недавно созданного наблюдательного совета — общественники, депутаты и чиновники обсуждают проект реконструкции центра города за 2 млрд рублей, выделяемых Москвой.

Читать дальше...



Чиновники в Севастополе не спешат раскрывать доходы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Должностные лица Совета внутригородского муниципального образования Орлиновский МО не разместили на сайте сведения о заработках.

Прокуратура требует раскрытия доходов чиновников согласно действующему законодательству. Главе МО вынесли представление с требованием привлечь к ответственности виновных.

Читать дальше...

Цены вверх, продажи вниз — кто купит питерские новостройки?

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В новостройках Петербурга одновременно дорожает жилье и сокращаются продажи. «Примечания» попробовали разобраться, что происходит на этом рынке.

ЦИАН сообщает, что по данным за третий квартал 2019 года в Петербурге в годовом выражении число сделок сократилось на 15%, а выручка упала на 10%. По сравнению с предыдущим кварталом, снижение цен на жилье в новостройках Северной столицы составило 11% и 12% соответственно. В Ленинградской области при этом спрос падает еще быстрее: число сделок снизилось... Читать дальше...

«Московский дом Достоевского» откроют в 2023 году

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Это будет многофункциональный музейный комплекс на месте музея-квартиры писателя.

Работы планируют завершить к 200-летнему юбилею со дня рождения Федора Достоевского. Комплекс разместится в здании — бывшем флигеле Мариинской больницы для бедных — где писатель провел свое детство. Родился он в соседнем флигеле, и весь дом передан под музейный комплекс.

Читать дальше...

Столбики «под старину» поставили на Невском

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Петербурге установили необычные конструкции на островке безопасности — на перекрестке Невского и Адмиралтейского проспектов.

Внимание водителей привлекли девять новых светоотражающих элементов — столбики стилизованы под архитектуру исторического центра города.

Читать дальше...

Государственный винзавод Севастополя покупает у Крыма виноматериал

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Предприятие объявило конкурс для покупки сырья на 4,8 млн рублей.

На сайте госзакупок появился конкурс по запросу котировок — ГУП «Севастопольский винодельческий завод» ищет поставщика 10200 декалитров сухого белого виноматериала — 8500 дкл урожая 2018 года и 1500 дкл урожая 2019 года, подходящего для производства игристых вин.

Читать дальше...

Власти Москвы не могут выкупить киноцентр «Соловей» на Красной Пресне

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Соловей» закроют 15 ноября, на его месте собственник здания планирует построить гостиницу.

Столичные власти не имеют оснований для выкупа кинотеатра «Соловей», который располагается на улице Дружинниковской в центре Москвы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская на заседании комиссии Мосгордумы по градостроительству.

Читать дальше...

Первая станция метро с пересадкой откроется в ТиНАО в 2023

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Коммунарка» Коммунарской линии станет первой пересадочной станцией, с нее можно будет перейти на красную ветку.

«Коммунарка» была открыта 20 июня, сейчас строится станция с рабочим названием «Столбово» — вестибюли соединит переход. Жителям ТиНАО не обязательно нужно будет ехать до кольцевой линии, чтобы перейти на другие ветки. Примерные сроки открытия — 2023 год.

Читать дальше...

Есть для животных, будет и для бомжей — депутат пообещал Севастополю новый приют

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Парламентарий Сергей Колбин рассказал журналистам о работе над созданием ночлежки.

По словам депутата, отдельное внимание в своей работе он будет уделять вопросу попрошайничества в Севастополе и создания приюта для бездомных. Колбин, правда, не смог назвать конкретные сроки, но упомянул о том, что в городе уже создан приют для животных, и для лиц без определённого места жительства приют также непременно будет построен.

Читать дальше...

В московском районе Фили-Давыдково расселили первый дом по реновации

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дом 31 на улице Олеко Дундича готовят к сносу, его жильцы переехали на Малую Филевскую, 22.

Первый дом в районе Фили-Давыдково полностью расселен по программе реновации. Все жители старой пятиэтажки оформили документы на получение квартиры в новостройке. Об этом рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. По его словам, новоселами стали все 60 семей из старого дома, который снесут после принятия городом решения о его выводе из эксплуатации.

Читать дальше...

ЗакС будет быстрее решать вопросы по проектам застройки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Парламент Петербурга поддержал проект о сокращении срока строительных слушаний. Документ представил Сергей Никешин, которого связывают с застройщиками.

По новой редакции проекты застройки будут рассматривать в срок от одного до трех месяцев. Сроки принятия решения по проектам предлагают уменьшить с 30 до 20 рабочих дней. Документ приняли в первом чтении, поправки депутаты могу подать до 22 ноября.

Читать дальше...

Крым продаст феодосийскую нефтебазу стоимостью 770 млн рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Она является одной из крупнейших в России, но сейчас работает с низкой загрузкой мощностей.

Госсовет Крыма на внеочередном заседании согласовал включение Феодосийской нефтяной базы в план приватизации имущества на текущий год. На продажу планируется выставить 100% акций нефтебазы номинальной стоимостью почти 770 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Московских депутатов пригласили в метро

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Заммэра столицы Марат Хуснуллин, выступая перед парламентом, предложил спуститься в шахту и посмотреть, как идет стройка.

Поводом для предложения стали разговоры о том, как метро может повлиять на жизнь людей и даже создать опасность. Хуснуллин предложил депутатам спуститься в шахту и убедиться в том, что это «пустые разговоры».

Читать дальше...

ЗакС единогласно решил помочь спасению бездомных зверей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На заседании 23 октября петербургский парламент одобрил инициативу губернатора о льготах для владельцев звериных приютов.

За принятие во втором чтении законопроекта проголосовали единогласно все парламентарии. По мнению автора инициативы Александра Беглова, она поспособствует формированию благоприятных условий для развития в Северной столице частных приютов.

Читать дальше...

Москвичи выберут лучший фестиваль года

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На премию номинарованы «Круг света», «Спасская башня», «Путешествие в Рождество», День города и другие.

Участникам проекта «Активный гражданин» предложили выбрать лучший фестиваль на премию «Путеводная звезда». В этом году в номинации представлен День города, а также 5 фестивалей: «Круг света», фестиваль фейерверков «Ростех», «Спасская башня», «Путешествие в Рождество» и «Вдохновение».
В прошлом и позапрошлом годах победителем становился «Круг света». В этом году масштабные мультимедийные шоу показали на 9 столичных площадках... Читать дальше...

Макаров пожелал другу Вишневскому воспитать «Яблоко»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров открыл заседание 23 октября поздравлением Бориса Вишневского с днем рождения и назвал его своим другом.

«Многие годы нас связывают очень личные отношения и настоящая мужская дружба», — подчеркнул Макаров, отметивший талант и заслуги одного из самых возрастных депутатов парламента (Вишневскому 15 октября исполнилось 64 года).

Читать дальше...

Депутат из Севастополя боится обрушений домов из-за отсутствия ливневок

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По словам парламентария Колбина, перспектива строительства ливневой канализации в городе слишком эфемерна, при этом сезон дождей снова приведет город к потопу.

Об этом он сообщил журналистам в ходе пресс-конференции 23 сентября.

Читать дальше...

Севастопольский депутат собрался худеть на содержании жены и дочери

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По словам депутата нового созыва парламента Сергея Колбина, он не прочь похудеть.

Депутат севастопольского ЗакСобрания, председатель постоянного Комитета по законодательству и государственному строительству Сергей Колбин провел в среду, 23 октября, брифинг, посвященный деятельности вверенного ему комитета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net