Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 24.10.2019

МВД: «Яма» и «Горка» — две алкогольные язвы Москвы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Завсегдатаев этих мест неоднократно массово задерживали за распитие спиртных напитков.

Амфитеатр на Хохловской площади, получивший в народе название «Яма», и парк «Горка» в Большом Спасоглинищевском переулке — это главные алкогольные язвы столицы. Об этом заявил замначальника 6-го отдела управления охраны общественного порядка московского управления МВД майор полиции Борис Бандура на круглом столе, посвященном запрету продажи алкоголя на первых этажах жилых домов.

Читать дальше...

Сердце Петербурга: какие смыслы скрывает скульптура в парке 300-летия

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В сентябре в парке 300-летия Петербурга внезапно возникла огромная затейливая скульптура сердца. «Примечания» поговорили с ее создателем.

Обычно появление новых скульптур и памятников в Северной столице, как и везде, сопровождается пресс-релизами и торжественными церемониями открытия. Как минимум, когда инициатива по установке арт-объектов исходит от структур Смольного. Необычность огромного стального сердца состоит не только в его очертаниях, но и в том, что инициатива по установке принадлежит самим жителям Приморского района. Читать дальше...

Ирландский боец пригласил Хабиба подраться в центре Москвы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Макгрегор сообщил точный адрес своего проживания, чтобы Хабиб знал, где его найти, если захочет наконец подраться.

На эмоциональной пресс-конференции в Москве Конон Макгрегор заявил, что хочет биться здесь. После поражения от Нурмагомедова Макгрегор не провел ни одного боя. Сначала он объявил об уходе, а через неделю о возвращении в спорт. В этот четверг он рассказал, что собирается в январе 2020 года выйти в октагон.
Макгрегор отметил, что люди ждут его реванша с Хабибом в Москве, но он «готов... Читать дальше...



Правозащитника арестовали по делу о мошенничестве в Москве

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бабушкин суд столицы отправил Маякова из «Комитета за гражданские права» за решетку до 22 декабря.

Дело следователи и обвиняемый трактуют по-разному. По официальной версии, Маяков получил первый транш в размере 200 тысяч рублей из обещанных ему 2,5 миллионов за содействие в оценке прокуратурой приговора осужденного. Следствие считает это мошенничеством, так как правозащитник не может влиять на ведомство.

Читать дальше...

В Севастополе обезглавят «Единую Россию»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава местного отделения ЕР покидает должность, вместе с ним уходят и другие члены партии.

Как сообщает издание ForPost со ссылкой на источники в партии, секретарь севастопольского отделения ЕР Дмитрий Саблин уходит с должности. Изменения в руководстве ожидаются 25 октября в ходе конференции реготделения.

Читать дальше...

В Севастополе состоится 85-й субботник Севсвалки.нет на Капитанской

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Помочь с уборкой можно будет 26 октября.

85-й субботник Севсвалки.нет пройдет на территории в районе улиц Капитанской и Бакинского Тупика 26 октября 2019 года, сообщают организаторы.

Место встречи, ул. Капитанская, 33 — ул. Бакинский Тупик, 2.

Начало субботника: 10:00
В 11:00 перерыв на чай/кофе/воду.
В 12:00 заканчиваем субботник.

Как добраться:
Автомобилем со стороны памятника Солдату и Матросу до ул. 2-я Бакинская, и проехать внутрь дворов или со стороны  Пожарова... Читать дальше...

В Петербурге расформируют избиркомы за рекордное число нарушений

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На заседании 24 октября Питерский избирком признал неудовлетворительной работу 16 комиссий. Четыре из них расформируют через суд.

Также избирательная комиссия Северной столицы признала и собственные ошибки, правда отнюдь не в том объеме, каком бы хотелось оппозиционерам.

Читать дальше...

В Москве закрыли супермаркет из-за крыс

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Работу сетевого магазина приостановили из-за бегающих среди продуктов грызунов.

Супермаркет «Магнит» временно закрыли по предписанию Роспотребнадзора. Магазин находится на востоке столицы на улице Кусковской в пристройке к жилому дому, в ведомство обратились жители, которые пожаловались на отходы крыс.

Читать дальше...



Суд не принял иск просидевшего год в СИЗО за митинг петербуржца Цакунова

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В четверг, 24 октября, Дзержинский районный суд Петербурга вынес определение о возвращении искового заявления Михаилу Цакунову.

Дзержинский районный суд сослался на п. 2. ч. 1 статьи 135 ГПК РФ, согласно которому суд возвращает иск, если подаваемое дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду. 

Читать дальше...

В Москве пройдет мокрый снег

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На следующей неделе температура резко понизится.

Во вторник на следующей неделе в столице ожидается минусовая температура и мокрый снег. Пока стоят аномально для конца октября теплые дни. Температура превышает среднемесячную норму на 9 градусов.

Читать дальше...

Дело об отравлении кадетов в Москве рассмотрит суд

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Утверждено обвинительное заключение об отравлении 137 человек в кадетской школе в Люберцах.

Обвинения выдвинуты против должностных лиц школы и двух работников частной фирмы. Отравление произошло в январе. Завпроизводством столовой разрешил выдачу еды детям, пропустив обязательный этап оценки брака комиссией. Руководитель фирмы, которая занималась организацией питания, не обеспечил соблюдение гигиенических норм сотрудниками, одна из работниц проходит по делу как обвиняемая.

Читать дальше...

Москва готовится отметить День народного единства

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Гостей фестиваля научат печь открытый сибирский пирог с ягодами и варить старомосковскую солянку.

Со 2 по 4 ноября в столице в третий раз пройдет фестиваль «День народного единства». В этом году праздничная программа развернется на 30 площадках — ярмарочных и парковых.

Читать дальше...

В «Красном строителе» продали участки под редевелопмент

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Землю в промзоне купило АО «Триал Сервис» за 910 миллионов рублей.

Два участка расположены неподалеку от метро «Аннино» и «Улица Академика Янгеля». Как сообщает Российский аукционный дом, оба были проданы единым лотом, их площадь — 3,6 га.

Читать дальше...

Московских водителей попросили «переобуться»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В связи с резким понижением температуры ГИДД обратилась к автолюбителям с рекомендацией понять резину на зимнюю.

В ближайшие дни в столице ожидаются заморозки, из-за чего на дорогах возможна гололедица. Чтобы снизить вероятность попадания в ДТП, водителей просят заменить летнюю резину на зимнюю.

Читать дальше...

Батурина возглавила список самых богатых россиянок по версии Forbes

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Состояние жены экс-мэра Москвы Лужкова оценивается в $1,2 млрд.

Список самых богатых женщин в России в этом году по версии Forbes возглавила Елена Батурина. Состояние супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова оценивается в $1,2 млрд. Известно, что сейчас Батурина занимает должность главы компании Inteco Management. Прибыль самой богатой россиянке приносит международная гостиничная сеть, куда входят именитый гостиничный комплекс «Новый Петергоф», чешский Quisisana Palace в Карловых Варах и ирландский... Читать дальше...

За 3 недели электронные визы в Петербург попросили 20 тыс. иностранцев

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Электронная виза открыта для граждан 53 государств, в том числе для всех стран-участниц ЕС.

С момента открытия режима электронной визы, 1 октября, уже более 20 тысяч иностранных граждан подали заявки на посещение Северной столицы.

Читать дальше...

Прокуратура проверит петербургскую маму с ребенком на поводке

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Органы займутся женщиной, которая в Красногвардейском районе каталась на велосипеде, привязав к себе ребенка.

В соцсетях появилось видео с проспекта Металлистов у дома 21, на котором видно женщину, привязавшую сына веревкой за подмышки к своему велосипеду, чтобы он успевал за ней на самокате. В какой-то момент герои ролика неожиданно выехали на дорогу, но водитель успел затормозить. После этого мальчик упал и схватился за колено, а женщина продолжила тянуть его за веревку.

Читать дальше...

Беглов оценит эффективность работы чиновников по развитию конкуренции

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Смольный ввел новый показатель оценки эффективности того, как работают органы местного самоуправления. Они будут отчитываться каждый год.

В списке критериев появился новый: насколько много муниципальных контрактов в сфере благоустройства с частными организациями заключили за год в сравнении с теми же контрактами с муниципальными организациями. Таким образом Беглов поручил выполнить поручение президента, который велел разработать и внедрить систему мотивации органов местного самоуправления к эффективной... Читать дальше...

Волоколамское шоссе «встало» из-за ремонта

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В районе пересечения со МКАД скорость движения не превышает 3—5 км/ч.

С ночь с 22 на 23 октября на Волоколамском шоссе ввели новую схему движения. Как заявляют власти, она была согласована со всеми заинтересованными сторонами. Однако московским водителям это вряд ли может служить утешением —  некоторые участки подсвечены на «Яндекс.Пробках» бордовым.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Осужденный за митинг в Петербурге Цакунов подал иск на 2 млн к Минфину

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Михаил Цакунов, пробывший год под арестом за митинг «Он нам не царь» и затем оправданный, требует компенсацию за незаконное осуждение.

Цакунов был одним из 200 задержанных в Петербурге после митинга 5 мая 2018 года, и почти год находился в СИЗО из-за сломанного зуба полицейского, который он якобы выбил. Суд отпустил его, назначив штраф в 100 тысяч рублей, а в сентябре 2019 года оправдал и освободил от штрафа. Теперь Цакунов хочет справедливой компенсации за незаконное преследование и год, выпавший из жизни из-за него. Читать дальше...

Разрушенный парк за миллиард в Севастополе укомплектуют мебелью

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В парке Победы не работают «золотые» фонтаны, но заработает холодильник.

Правительство Севастополя продолжает работать над благоустройством парка Победы, на реконструкцию которого было потрачено свыше миллиарда рублей. На данный момент он стоит в полузаброшенном состоянии, фонтаны не работают, несмотря на теплую погоду, вода в них все больше зеленеет.

Читать дальше...

За 10 дней работы камер на ЗСД оштрафовали 15 тысяч гонщиков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Скоростные камеры на ЗСД Петербурга начали работать 14 октября, и уже принесли впечатляющие результаты по количеству штрафов за превышение скорости.

На самом деле нарушителей еще больше: 15211 нарушений это те, которые успели рассмотреть за 10 дней сотрудники ГИБДД. Еще 2,5 тысячи нарушений ожидают своей оценки.

Читать дальше...

Москва впервые примет чемпионат мира по пляжному футболу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Финальный турнир в столице пройдет в 2021 году. В споре за право стать хозяйкой мирового первенства Россия опередила Чили и Сальвадор.

Финальный турнир чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в Москве, пишет официальный сайт мэра столицы. Такое решение было принято на заседании совета ФИФА. Оно состоялось 24 октября, в Шанхае.

Читать дальше...

Один из главных долгостроев Питера ЖК «Ижора Парк» сдан

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Для этого понадобилось почти 7 лет, голодовка дольщиков и арест директора застройщика «Норманн».

Строившийся с 2013 года ЖК введут в эксплуатацию в ноябре. Достраивала его за обанкротившимся «Норманном» компания «СпецСтрой». 656 семей уже через месяц получат долгожданные ключи.

Читать дальше...

В Некрасовке построят торгово-развлекательный комплекс

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В декабре в столице выставят на торги участок площадью 1,6 га под строительство.

Как сообщили в пресс-службе департамента городского имущества, земельный участок предназначен для строительства торгово-развлекательного комплекса. Он расположен в коммунальной зоне №1 в Некрасовке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net