123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 08.10.2019

Дом Бака и тайная комната: в Петербурге нашли шифр из 1918 года

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В одном из самых знаменитых исторических домов Петербурга нашли послание столетней давности на обороте бухгалтерского отчета.

На обратной стороне пожелтевшего листа бухгалтерской отчетности за июль 1918 года виден бессмысленный, на первый взгляд, набор букв и цифр. При внимательном изучении, однако, начинаешь замечать отдельные фразы: «поцелуй меня», «горе механикъ», а также «несчасный тотъ человекъ который даетъ исправлять сiю машину» и «пиши сiя машина».

Читать дальше...

Обманутым участникам ЖСК могут выплатить компенсации

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Госдуме прошел первое чтение законопроект о выплате пострадавшим от недобросовестных застройщиков членам ЖСК государственных компенсаций. 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин совместно со своими парламентскими коллегами внес на рассмотрение ГД законопроект о выплате государством компенсаций членам жилищно–строительных кооперативов, которые были обмануты недобросовестными строительными компаниями. 8 октября проект закона прошел первое чтение.

Читать дальше...

Перенос подхода к Крымскому мосту увеличил его стоимость на 2,9 млрд

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Решение об изменениях в строительстве подходов к железнодорожной части моста было принято из-за найденного в прошлом году древнего города Манитра.

Усадьбу времен Боспорского царства строители железнодорожных подходов к мосту обнаружили в ноябре прошлого года. Эксперты отмечают, что это могут быть царские постройки, так как их возводил очень материально обеспеченный человек.

Читать дальше...



Фальшивых депутатов и самовольные мигалки нашли в Петербурге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники петербургского ФСБ провели рейд на фальшивые документы у автовладельцев. Улов оказался богатым, от пропусков до мигалок и удостоверений.

Совместно с ФСО и МВД, сотрудники ФСБ нашли и изъяли различные документы, имитировавшие служебные удостоверения, в том числе депутатов и сотрудников органов, и ведомственные пропуска на автомобили. Были также изъяты мигалки и сирены. Спецслужба предупреждает, что незаконное использование таких фальшивых документов и атрибутов может стать основанием для привлечения владельца к ответственности. Читать дальше...

Адвокат шамана опровергла его невменяемость

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Адвокат шамана Александра Габышева Ольга Тимофеева заявила, что в заключении психолого-психиатрической экспертизы слова «невменяемость» в отношении ее подзащитного не было.

Кроме того, проведена повторная экспертиза, ее результатов пока нет.

Читать дальше...

Эксперт: кандидаты от Кремля в Госдуму обречены на провал

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кремль начал поиск потенциальных депутатов в следующий созыв Госдумы. Одно из требований — они не должны иметь связей с оппозицией.

Администрация президента начала поиск кандидатов в Госдуму следующего созыва. Списки потенциальных депутатов подготовят внутриполитический блок Кремля, Общероссийский народный фронт и партия «Единая Россия».

Читать дальше...

Аксенов поддержал нефтедобычу в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Крыма отметил, что в его планах — нарастить добычу углеводородов «Черноморнефтегазом».

Так Сергей Аксенов прокомментировал в Facebook слова министра энергетики РФ Александра Новака о продолжении освоения нефтегазовых месторождений Крыма. Новак анонсировал разработку соответствующей программы.

Читать дальше...

В Питере будут судить аниматоров, испортивших кражей Лунтика праздник

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Приморский районный суд Петербурга принял иск анимационной студии «Мельница» к химкинским устроителям детских праздников за нарушение авторских прав на Лунтика.

В исковом заявлении «Мельницы» указано, что на сайте «Анимашек» с доменным именем праздник-химки.рф был обнаружен факт неправомерного использования объекта интеллектуальной собственности «Лунтик». Договоров лицензирования «Мельница» с аниматорами не заключала.

Читать дальше...



В Москве отчитались о готовности уборочной техники к снегу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заявил, что к зимнему сезоны готовы более 17 тысяч единиц различной техники.

Также он сообщил, что большинство скатных крыш уже обработали от наледи. Всего их 17 тысяч, большая часть относится к жилому фонду, по 13,5 тысячам работы уже проведены. К уборочному сезону готовы 4,5 тысячи бригад рабочих. 

Читать дальше...

На площади Нахимова пройдет фестиваль технического творчества «Технофест»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Событие станет финальным мероприятием международного кейс-чемпионата Кампуса молодежных инноваций. Проект организован Правительством Севастополя, Центром развития туризма Севастополя и Фондом новых форм развития Образования.

9 октября на площади Нахимова состоится грандиозный фестиваль технического творчества «Технофест». Событие станет финальным мероприятием международного кейс-чемпионата Кампуса молодежных инноваций. Проект организован Правительством Севастополя, Центром развития туризма Севастополя... Читать дальше...

Пожарные спасли подростка без сознания из котельной в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В помещении горели остатки мазута, а подросток «отключился» в подвале.

На пульт дежурных поступило сообщение о пожаре в заброшенной котельной возле здания Института ядерной энергии и промышленности, позвонил работник института и рассказал о ЧП. 

Читать дальше...

Правительство Севастополя откажется от повальной продажи ГУПов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый и.о. замгубернатора Денис Солодовников намерен остановить процесс приватизации госактивов, на которых настаивала команда экс-губернатора Дмитрия Овсянникова.

По словам Солодовникова, по приезду в Севастополь он затребовал план приватизации, который неоднократно требовал от депутатов принять бывший градоначальник Дмитрий Овсянников.

Читать дальше...

В Петербурге распродадут аварийное жилье онлайн

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Комитету имущественных отношений северной столицы дали полномочия распродать принадлежащие городу аварийные жилые здания. Эти строения не предназначены для соцнайма.

В пресс-релизе комитета подчеркивается, что распродаваемые 157 помещений в 6 домах могут использоваться собственниками по их усмотрению, как для личного проживания, так и для получения прибыли. Торги проведут онлайн на электронных площадках.

Читать дальше...

Парламент Севастополя утвердил новую команду Развожаева

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В правительстве города появилось пятеро новых заместителей губернатора — депутаты заслушали доклады и утвердили все назначенные градоначальником кандидатуры.

Все назначенные врио губернатора Михаилом Развожаевым заместители прошли согласование депутатов заксобрания.

Читать дальше...

Реновация vs история: старинное здание в Москве сносят под новострой

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Депутаты МГД провели одиночные пикеты у мэрии с требованиями остановить снос исторических зданий и признать объектом культурного наследия дом Владимира Высоцкого.

В настоящее время идет судебный процесс по иску Шуваловой и муниципального депутата Александры Андреевой к Мосгорнаследию, который они подали летом этого года с целью признания фабрики объектом культурного наследия. Они заверяют, что застройщики спешат снести здание старой фабрики на случай удовлетворения иска и признания строения охраняемым объектом. Читать дальше...

Прокуратура выясняет, кто заразил дизентерией малышей в Петербурге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура Адмиралтейского района северной столицы проверяет, кто виноват во вспышке дизентерии в детском саду №145, где заболели дети и воспитатели.

Как сообщает городское управление Роспотребнадзора, в детском саду №145 с 25 сентября по 7 октября было зарегистрировано 11 случаев кишечной инфекции, у 9 детей и 1 взрослого диагностировали дизентерию. Известно, что в детском саду выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Читать дальше...

Приватизацию госактивов при Овсянникове проверят силовики

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый замгубернатора Севастополя Денис Солодовников дал поручение разобраться в истории с банкротством ГУП «Городской автозаправочный комплекс», который был доведен до полного разорения перед продажей.

Вопрос о дальнейшем будущем ГУП «Городской автозаправочный комплекс» (далее ГАЗК — прим. ред.) прозвучал на сессии заксобрания Севастополя 8 октября.

Читать дальше...

Квартиры в Крыму подорожали на 6,2% за год

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Эксперты «Авито Недвижимость» провели анализ объявлений о продаже недвижимости на полуострове.

В среднем квадратный метр недвижимости в Крыму обходится покупателям чуть больше, чем в 76 тысяч рублей. Это на 4 000 рублей больше, чем в третьем квартале прошлого года.

Читать дальше...

В Питере после 10 лет стройки открыли новое здание Арбитражного суда

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Во вторник, 8 октября состоялось торжественное открытие нового здания Арбитражного суда Петербурга. Форсированный переезд повлек некоторые перебои в отправлении правосудия.

Как сообщает «Фонтанка», строившееся с 2008 года здание до сих пор не полностью готово к работе. Переезд был ускорен из-за необходимости с 1 октября освободить старое здание для Второго апелляционного суда общей юрисдикции. В результате наблюдается множество мелких недоделок: не работают рамки на входе, два из трех лифтов, электронные табло и оповещения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





В Москве в Парке Победы началось масштабное благоустройство

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Поклонную гору готовят к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время в Парке Победы приводят в порядок центральную аллею и площадь возле Центрального музея Великой Отечественной войны, сообщает mos.ru.

Читать дальше...

В Севастополе рабочие нашли немецкую авиабомбу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Опасный снаряд времен ВОВ обнаружили при прокладке водопровода.

В поселке Камышлы при строительстве водопровода рабочие нашли странный предмет. По внешним признакам его идентифицировали как бомбу, снаряд сильно заржавел, предположительно, он лежал в земле со времен Великой Отечественной Войны. 

Читать дальше...

Петербург засыпет снегом без бурана

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Синоптики опровергли информацию, что на северную столицу обрушится снежный буран. Напротив, по их словам, с 9 октября стоит ожидать потепления.

По данным центра «Фобос», пик похолодания уже пройден и с 9 октября в Европейскую часть РФ, в том числе в Северо-Западные регионы, начнет поступать более теплый атлантический воздух». Эксперты также отметили, что в ночь на среду, 9 октября возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В дневное время 9 октября, скорее всего, будет только снег.

Читать дальше...

Эксперт: ВСМ Москва-Петербург не окупится за счет пассажиров

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Стоимость билетов новой высокоскоростной магистрали не сможет покрыть капитальные затраты на ее строительство — 1,5 трлн рублей.

Начальник центра организации скоростного и высокоскоростного сообщения ОАО РЖД Дмитрий Катцын заявил, что средняя стоимость проезда по высокоскоростной магистрали Москва—Петербург составит 3,4 тыс. рублей (в ценах 2018 года), сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

«Закрытая» инспекцией «Юность» поставляла в школы дизентерийную еду

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Как минимум, две питерские школы скосили пищевые заболевания. Виноват в этом один и тот же комбинат «Юность», который не остановило даже закрытие.

В первых числах октября в школе №508 Московского района произошло массовое отравление учеников после обеда в столовой. Диагноз дизентерия был поставлен, как минимум, 8 ученикам, в инфекционные стационары госпитализировали еще несколько детей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net