Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 02.10.2019

В детском саду Петербурга арестовали уголовника-пианиста

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Невском районе северной столицы задержали 37-летнего москвича, который в 2 часа ночи перелез через забор детского сада и играл на игрушечном пианино.

37-летний мужчина находился в федеральном розыске за правонарушение, совершенное на территории Москвы. Как сообщает управление вневедомственной охраны, разыскиваемый москвич перелез через забор, которым огорожена территория детского сада в Рабфаковском переулке.

Читать дальше...

СПЧ требует прекратить дело журналистки Прокопьевой

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Совет по правам человека при президенте считает, что в колонке псковской журналистки нет признаков оправдания терроризма.

СПЧ направил заявление прокурору Псковской области по поводу уголовного дела журналистки Прокопьевой, сообщает РБК. Обвинения против журналистки касаются ее колонки о взрыве архангельского отдела ФСБ. Сама она с обвинениями не согласна. Светлана Прокопьева считает, что она не оправдывала терроризм, а анализировала причины теракта.

Читать дальше...



За 9 месяцев года в Петербурге расселили 2,5 тысячи коммуналок

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С января по октябрь 2019 года в северной столице власти улучшили через расселение жилищные условия для шести с лишним тысяч семей.

Расселение коммуналок в настоящее время стоит одной из приоритетных задач для Жилищного комитета. Еще две тысячи семей, проживающих в коммуналках, получили льготные выплаты на приобретение недвижимости. По программе помощи молодым семьям выплаты получили трехсот семей, и более шестисот получили вспомогательные средства для погашения ипотечных кредитов.

Читать дальше...

Пилоту «Аэрофлота» предъявили обвинение из-за гибели 41 человека

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Самолет Sukhoi Superjet совершил аварийную посадку и загорелся в аэропорту Шереметьево.

Следствие предъявило пилоту Sukhoi Superjet 100 обвинение по делу о гибели 41 человека, сообщает Агентство «Москва». Он совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, после которой на борту самолета вспыхнул пожар.

Читать дальше...

Избитый крымскими военными журналист перестал бояться увольнения из РИА «Новости»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Редактор РИА «Новости», пожаловавшийся в СК на избиения в ходе учебных военных курсов для журналистов в Севастополе, прокомментировал слова главы СЖР о «сопляке».

История о том, как жестоко обращаются с журналистами на учениях для военкоров, стала известна благодаря публикации редактора РИА «Новости» Святослава Павлова в Facebook. 

Читать дальше...

В Москве стало на два суда больше

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кассационный и апелляционный суды лично открыли мэр Собянин и председатель Верховного суда Лебедев.

Второй кассационный суд и Первый апелляционный суд общей юрисдикции открыли председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и мэр столицы Сергей Собянин, сообщает ТАСС. Для них за пять месяцев было оборудовано новое здание на Верейской улице на западе Москвы. Вячеслав Лебедев поздравил судей и поблагодарил мэра за «прекрасное здание, в котором можно осуществлять правосудие по самым высоким стандартам». Читать дальше...

На севастопольского «алиментщика» завели уголовное дело

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Мужчина неоднократно игнорировал решения суда по выплате алиментов своей 12-летней дочери и теперь может отправиться в колонию.

Отчаявшись в попытках повлиять на бывшего супруга, жительница Севастополя обратилась в прокуратуру Ленинского района. По результатам проверки выяснилось, что мужчина должен был переводить на содержание своей дочери четверть доходов ежемесячно. На протяжении 7 лет он это решение суда игнорировал. 

Читать дальше...



Москва побила рекорд по количеству предпринимателей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За семь месяцев в столице зарегистрировались еще 45 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Общее число работающих индивидуальных предпринимателей в Москве достигло 343 тысяч, сообщает mos.ru. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что это на 12,2% больше по сравнению с показателями прошлого года. Ефимов добавил, что за семь месяцев в столице зарегистрировали 44,7 тысячи новых предпринимателей.

Читать дальше...

«Метрострой» в Петербурге пытаются обанкротить уже с четырех сторон

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После того, как «Сбербанк» пошел в открытую атаку против петербургского метростроителя, в суд собрались еще три его старых арбитражных противника.

В среду, 2 октября, стало известно, что один из крупнейших дорожных подрядчиков северной столицы, ЗАО «АБЗ-Дорстрой» намерено подать банкротный иск к «Метрострою». Одновременно о таком же намерении, согласно СПАРК, сообщили московская компания «Зитрон» и конкурсный управляющий компании «Метробетон» (сама признана банкротом). Эти три предприятия ранее... Читать дальше...

Возле Киевского вокзала в Москве изменили схему движения

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Первый этап благоустройства позволил исключить смешение разных потоков транспорта.

В Дорогомиловском районе столицы изменилась схема движения, сообщает Интерфакс. Новый проезд объединил Бережковскую набережную и площадь Киевского вокзала в районе моста Богдана Хмельницкого. На выезде с Большой Дорогомиловской на площадь также появились новые выделенные полосы и повороты.

Читать дальше...

Два проблемных ЖК в новой Москве разрешили строить дальше

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Многострадальным долгостроям «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» продлили разрешение на возведение нескольких корпусов.

Разрешение на строительство корпуса №15 жилого комплекса «Спортивный квартал» продлено до конца сентября 2020 года, сообщает РИА Недвижимость. Из 15-ти корпусов этого ЖК в эксплуатацию введено только семь, пять находятся в итоговых проверках.

Читать дальше...

В Петербурге раскрыли медицинский картель из пяти компаний

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

УФАС северной столицы возбудило дело о сговоре пяти компаний, по очереди участвовавших в госзакупках на поставку медицинских товаров.

По данным следствия, компании ООО «Альфа-Мед», ООО «Диалмед», ООО «Астрея», ООО «ЭкоМед» и ООО МТК «Альфа-Мед» в 2016-2019 годах компании, периодически меняясь, участвовали в 46 медицинских аукционах. Суммарно начальная цена этих контрактов составила почти 60 млн руб.

Читать дальше...

В Петербурге полиция подстрелила мигранта вместо Росгвардии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Настоящий боевик с участием двух силовых ведомств развернулся в Красносельском районе Петербурга. Началоcь все с вымогательства 7 тысяч рублей у мигранта росгвардейцем.

Нелегально находившийся в Петербурге приезжий, вместо того, чтобы дать взятку, направился в полицию, сообщает 78.ru. Сотрудники ОБЭП отправили мигранта с деньгами обратно, чтобы взять росгвардейцев с поличным. Далее события приняли неожиданный оборот: росгвардейцы схватили уроженца Узбекистана, затолкали в служебный автомобиль и попытались скрыться. Читать дальше...

В Москве открыли павильон и платформы для запуска первых МЦД

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дополнительные платформы и пригородный павильон появились на Белорусском вокзале.

Были открыты две платформы, которые имеют ключевое значение для запуска диаметров. В торжественной церемонии приняли участие глава «РЖД» Олег Белозеров и мэр Москвы. Сергей Собянин отметил, что в конце ноября по графику будет запущено движение по МЦД-1 и МЦД-2. Идет тестирование новых поездов «Иволга», проводится благоустройство, завершаются работы по технологической инфраструктуре. 

Читать дальше...

Макаров обвинил оппозицию ЗакСа в «колыхании страны»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров разразился критической речью в адрес оппозиции, обвинив «яблочников» в шизофрении.

Выступление Макарова по случаю открытия парламентского сезона началось с обращения в целом к победившим 8 сентября мундепам от оппозиции. Спикер ЗакСа заявил, что «Единая Россия» кормит оппозиционеров с ложечки, и они избрались только благодаря правящей партии.

Читать дальше...

Новую школу в Бескудниковском районе Москвы откроют в 2020-м

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Учебное заведение рассчитано на 550 мест.

Новая школа появится в Бескудниковском районе на севере столицы, сообщает Агентство «Москва». Она расположена по адресу: микрорайон 6, корпус 16. Учебное заведение рассчитано на 550 мест. Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в настоящее время в школе завершаются фасадные работы, идет внутренняя отделка помещений.

Читать дальше...

Более 10 врачей онкоцентра Блохина написали заявления об увольнении

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Об этом сообщил заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии Георгий Менткевич, который сам надеется уволиться в понедельник, 7 октября.

Уже более 10 врачей онкоцентра им. Н. Блохина написали заявления об увольнении. Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии Георгий Менткевич рассказал, что он сам сделал это, и надеется получить трудовую книжку в понедельник, 7 октября, а также написал заявление заместитель директора НИИ онкологии и гематологии Максим Рыков. По словам Менткевича... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Смольный пока колеблется в вопросе цен на проезд

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Петербурга разъяснило, что повышение стоимости проезда на 5 рублей с 2020 года — это только одна из трех стратегий, между которыми выбирает город.

Комитет по тарифам в настоящий момент рассматривает три стратегии: оставить цены как есть; с ростом на 2 рубля за разовый проезд + индекс потребительских цен (ИПЦ) на проездные; и то, что озвучили в СМИ, с ростом на 5 рублей за разовый проезд + ИПЦ на проездные.

Читать дальше...

В ТиНАО за 5 лет построят и отремонтируют 500 км дорог

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти обещают, что к 2035 году протяженность улично-дорожной сети в новой Москве превысит 2000 километров.

Загруженность дорог в ТиНАО снизилась на 10%, утверждают в департаменте развития новых территорий столицы. Власти говорят, что водители в новой Москве теперь экономят 16% времени в пути, когда ездят по территории округов. 

Читать дальше...

ЗакС Петербурга создаст рабочие группы по учету воинских захоронений

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После долгого и бурного обсуждения в городском парламенте 2 октября приняли за основу инициативу по наделению города новыми полномочиями по захоронениям.

Представленная на суд ЗакСа инициатива предлагала внести изменения в городские законы «О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге» и «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге». Для этой цели городское правительство предлагается наделить новыми полномочиями: в частности, правом принимать решения о государственном учете воинских захоронений... Читать дальше...

Крым посетили около миллиона украинских туристов в 2019-м

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На втором месте по популярности Крыма за рубежом расположился Китай, на третьем — Германия.

С начала этого года Крым посетили около миллиона туристов с Украины, сообщает РИА Новости. Глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк рассказал, что в 2019-м через пункты пропуска на полуостров прибыли 900 тыс. украинских туристов. По словам Черняка, местные курорты у украинцев пользуются особой популярностью в бархатный сезон, а также на новогодние праздники.

Читать дальше...

19 хостелов закрыли в Москве с начала года

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Роспотребнадзор продолжает бороться с хостелами в квартирах.

Роспотребнадзор с начала года добился закрытия 19 хостелов в Москве, сообщают Ведомости. А за последние 4 года с помощью суда было закрыто более 130 мини-гостиниц из-за грубых нарушений требований санитарного законодательства, в большинстве случаев из-за размещения хостелов в квартирах жилых домов (без перевода помещения в нежилой фонд и создания отдельного входа).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Эксперты выявили тенденции на авторынке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net