Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 29.10.2019

Член Общественной палаты Севастополя вызвал на дуэль коллегу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

История с дракой членов Общественной палаты продолжается. Теперь один из них требует рукопашного боя. Будет ли секундант — неизвестно.

Алексей Процко, который обвиняет Олега Гасанова в нападении, вызвал оппонента на дуэль.

Читать дальше...

Жители Севастополя платят за газ двум компаниям с одинаковым названием

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Людям приходят платежки сразу от двух «Севастопольгазов».

Об этом рассказал вице-губернатор Владимир Базаров. По его словам, жители Северной стороны вводятся в заблуждение компанией ПАО «Севастопольгаз», которая присылает им платежки.

Читать дальше...

Москву начнут обрабатывать реагентами 30 октября

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Специалисты Автодора готовы к первичной обработке дорог противогололедными материалами.

Как сообщили в пресс-службе «Автомобильных дорог», в первую очередь реагентами обработают участки повышенной опасности — это мосты, эстакады, крутые спуски, тоннели и зоны перед светофорами.

Читать дальше...



В Петербурге нашли пропавшего эксперта по защите гостайны

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Волонтеры «Лизы Алерт» нашли 46-летнего Дмитрия Полейчука после десятидневных поисков.

19 октября Полейчук вышел из дома в Колпино и не вернулся. Он работает в компании «Региональный центр режимных услуг», организации, лицензированной ФСБ на работу со сведениями, представляющими гостайну.

Читать дальше...

В Севастополе закроют несколько дорог

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ограничения движения вводят с 22.00 до 06.00 с 29 октября и до 4 ноября.

На улице Надеждинцев и площади Ластовой начинаются работы по укладке нового покрытия. Это будут делать по ночам, чтобы днем не мешать движению пешеходов и машин.

Читать дальше...

За 9 месяцев инвестиции в недвижимость Петербурга упали в 2,3 раза

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По данным исследования Colliers International, резче всего сократился интерес инвесторов к покупке участков под строительство.

За девять месяцев 2019 года вложения в покупку земли сократились с $360 до 154 млн, а именно сделки с участками составляют 55% рынка. Вряд ли ситуацию поправят последние законодательные инициативы Вячеслава Макарова, позволяющие фактически изъять в пользу Смольного участок из собственности застройщика. 

Читать дальше...

Второй поезд «Аллегро» опоздал в Петербург из-за обрыва ЛЭП

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Обратно составы тоже отправились с опозданием.

В среду, 29 октября, два поезда из Финляндии прибыли в Северную столицу с опозданием из-за повреждения линии электропередач. Первый поезд №782 «Аллегро» опоздал на 2 часа 5 минут, второй №784, опоздал на 1 час 45 минут. В обратную сторону поезда тоже отправились с опозданием, хотя и меньшим из-за сокращенного срока стоянки.

Читать дальше...

Новый год за 337 миллионов рублей: на что Смольный потратит деньги

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Для встречи 2020 года Правительство Петербурга выделило 337 миллионов рублей на украшение города. Это на 22 миллиона больше, чем год назад.

Смольный, по-видимому, решил прочно придерживаться принципа «больше праздника для народа»: расходы на новогоднюю иллюминацию неуклонно растут. В 2018 году бюджет, затрачиваемый на украшение Петербурга к Новому году, возрос до 315 миллионов рублей, что на 50 миллионов больше бюджета 2017 года. Об этом журналистам рассказал председатель комитета по печати Сергей Серезлеев. Читать дальше...



Менеджер из «Мегафона» возглавил Севтелеком

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В АО «Севастополь телеком», которое может лишиться лицензии, назначен новый директор.

Главой Севтелекома стал Андрей Литвинов, работавший ранее в «Мегафоне», «Теле2», «Волна Мобайл» и в других компаниях – сотовых операторов.

Читать дальше...

В Петербурге создадут интернет-службу розыска потерявшихся животных

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В среду, 30 октября петербургское Заксобрание рассмотрит поправки в закон об ответственном обращении с животными. В том числе планируется создание нового сервиса.

Как заявил депутат ЗакСа Денис Четырбок, с помощью нового сервиса владельцы смогут в режиме онлайн находить своих потерявшихся питомцев. После принятия поправок, утверждает парламентарий, в городе будут созданы все условия для бюджетных организаций по временному содержанию потерявшихся животных.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют обвал цен на рынке черной икры

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве-реке и Оке появилась краснокнижная стерлядь.

В этом году было зафиксировано несколько случаев вылова стерляди рыбаками в Москве-реке и Оке. По закону, ее, как краснокнижную рыбу, необходимо сразу же выпускать обратно в водоем, но уже сейчас в рыбной отрасли звучат призывы разрешить вылов стерляди через 7–8 лет. Эксперты уверены, что, если этого не сделать, то краснокнижный вид за несколько лет уничтожит кормовую базу других видов рыб. И тогда российские реки банально лишатся лещей, карасей, щук и судаков. Читать дальше...

В Петербурге рассмотрят иск защитников СКК «Петербургский» от реконструкции

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Лидер активистов Лариса Лопаткина требует признать незаконным бездействие КГИОП по включению СКК в список выявленных объектов культурного наследия.

Заинтересованными лицами в иске обозначены СПбГО ВООПИиК (Общество охраны памятников) и Союз Архитекторов Санкт-Петербурга. По мнению заявителей, отказ КГИОП в рассмотрении заявки по включению СКК в перечень культурного наследия — это намеренное затягивание ситуации в пользу сноса и реконструкции комплекса.

Читать дальше...

В Москве закрыли нелегальную платную парковку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Стоянка располагалась на юго-востоке города в Лефортове.

Ограждение парковки на Самокатной улице уже демонтировано госинспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости. Местные жители платили за стоянку на участке, где могли оставлять авто без ограничений, так он относится к категории земель общего пользования.

Читать дальше...

Беглов пообещал больше техники для борьбы с зимой в Петербурге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Губернатор Северной столицы оценил боеготовность города к близкой зиме. Пока половина снегоуборочной техники еще не доехала до коммунальщиков.

Беглов при визите в ГУДП «Центр» поручил завершить приемку оборудования до 29 ноября, таким образом, к 1 декабря парк снегоуборочных машин составит 1700 единиц. Вырастет также количество площадок хранения снега и снегоплавильных пунктов.

Читать дальше...

Появилось видео драки членов Общественной палаты Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В ролике видно, как дерутся двое — один из них Алексей Процко, который утверждает, что на него напал Олег Гасанов. Последний все отрицает.

Драка произошла вчера, 28 октября. По словам члена Общественной палаты города Алексея Процко, он вышел из редакции издания ForPost после записи трансляции интервью.

Читать дальше...

Москвичей просят пересесть на автобусы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ЦОДД рекомендует не пользоваться машинами, пробки днем 29 октября в столице составили 7 баллов.

Серьезные заторы, считают в ЦОДД, вызваны похолоданием, ограничениями движения и ремонтными работами. Поэтому водителей призывают оставить автомобили и пересесть на автобусы и метро.

Читать дальше...

Петербург уже перевыполнил октябрьскую норму осадков на 50%

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Хотя месяц еще не закончился, к утру вторника количество осадков в октябре в Северной столице уже составило 101 мм, то есть 151 % от нормы.

29 октября, к 9 часам утра высота снежного покрова достигла 6 сантиметров, а в Ленобласти выпало 11 сантиметров снега. В ближайшее время в городе также ожидаются кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега.

Читать дальше...

Московские моржи открывают сезон

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Похолодание на руку любителям экстремального купания. «Примечания» выяснили, что гонит моржей в ледяную воду.

Сергею Смирнову 67 лет. 30 из них он прожил в Якутии, строил Нерюнгринскую ГРЭС. Там же и начал закаливаться. Правда сразу немного переборщил и обжег бронхи. Теперь к своему здоровью подходит более бережно, но все равно продолжает поражать прохожих голым торсом в нулевую температуру.

Читать дальше...

Суд в Петербурге поддержал запрет реконструкции Русского музея

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Апелляция оставила в силе решение первой инстанции об отмене проекта реконструкции, в котором помещение библиотеки планировали превратить в туалет.

Утвержденный КГИОП проект реконструкции Государственного Русского музея был опротестован в суде тремя кандидатами искусствоведения – обозревателем издания «Город 812» Михаила Золотоносова, а также двумя сотрудницами Русского музея. Истцы указали, что утвержденный план приведет к разрушению исторических частей здания, а сама реконструкция никак не обоснована. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





В Севастополе ищут оператора балаклавских пляжей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На сайте торгов опубликован конкурс: три пляжа отдаются в аренду на пять лет. В том числе — Фиолент.

В ходе трех конкурсов в ноябре будут определены операторы пляжей Золотой, Яшмовый на Фиоленте и Серебряный. Победители получат территорию пляжей в аренду на пять лет в обмен на благоустройство.

Читать дальше...

На Болотной набережной в Москве посадят березы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пространство для прогулок и культурных событий на острове Балчуг планируют открыть в 2020 году, в конце сентября.

ГЭС-2 должны преобразить меньше, чем за год. Там собираются сделать библиотеку, фотолабораторию, студию звукозаписи, помещения для выставок (8 тысяч квадратных метров) и реставрационных мастерских, большой зал на 420 зрителей. Пространство вокруг хотят превратить в березовую рощу — планируют высадить 600 деревьев.

Читать дальше...

В Петербурге жаждут взять на работу инженеров-конструкторов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Северной столице растет спрос на инженерные специальности, запрос Петербурга на таких сотрудников составляет 11% от всех запросов в стране.

По данным HH.ru, больше всего в Санкт-Петербурге возможностей найти работу т инженеров-конструкторов (9%), инженеров-проектировщиков (8%), инженеров ПТО (7%), инженеров по качеству (6%) и инженеров-технологов (5%).

Читать дальше...

В Москве закрываются летние веранды

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 1 ноября они должны прекратить работу, а до 15 ноября рестораторам нужно демонтировать зоны на открытом воздухе.

В этом сезоне москвичи могли отдохнуть и перекусить более чем на 3000 летних веранд, они начали свою работу 1 апреля и завершат 1 ноября. До середины месяца их должны демонтировать.

Читать дальше...

Белых и красных примирят памятником в сусальном золоте

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Готов проект скандального памятника, который власти упорно хотят возвести в центре Севастополя, несмотря на протесты местных жителей.

Российское военно-историческое общество определилось с внешним видом памятника, который будет установлен на мысе Хрустальном в центре Севастополя. По словам врио губернатора Михаила Развожаева, это будет целый мемориальный комплекс.

Читать дальше...

ФСБ проводит 25 обысков у подрядчиков строительства «Газпром Арены»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

29 октября проходит масштабная волна обысков по делу о крупном мошенничестве при закупке систем безопасности для стадиона на Крестовском острове.

По данным следствия, генподрядчик систем безопасности на «Газпром Арене» – ООО «Группа компаний «Охрана» и его поставщики, завышали закупочные цены на 30-100%, и в итоге все равно поставляли более низкокачественное оборудование. «Сэкономленные» таким образом деньги переправлялись в Латвию. Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net