123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости за 15.10.2019

Московским пенсионерам хотят увеличить прожиточный минимум на 463 рубля в 2020 году

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Таким образом, он составит почти 12,6 тыс. рублей.

Власти столицы предложили увеличить минимум московского пенсионера на 463 рубля в следующем году, сообщает ТАСС. Законопроект внес в Мосгордуму мэр Сергей Собянин.

Читать дальше...

Москвичам могут выдать электронные паспорта уже в марте

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минкомсвязь разработало соответствующий указ о начале эксперимента в марте 2020 гоад

В столице могут начать эксперимент по электронным паспортам уже в марте 2020 года. Выдавать их будут МФЦ. Выглядеть документ будет как носитель с чипом, содержащим ФИО владельца, данные о регистрации, номер водительского удостоверения, СНИЛС и другу личную информацию.

Читать дальше...

Цимбалинский путепровод начнут реконструировать через два года

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Простояв несколько лет закрытым на ремонт, Цимбалинский путепровод все же будет починен. В 2021 году.

Пока что специалисты РЖД приступят к разработке проекта. Он, в частности, подразумевает расширение построенного еще при царе путепровода до четырех полос.

Читать дальше...



Россия и Украина получили шанс встретиться на одном поле на Евро-2020

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россия «всухую» обыграла Кипр, а Украина, «стиснув зубы», вырвала победу у Португалии. Возможна ли встреча «Россия vs Украина» на Евро – 2020?

Пока переговоры Путина и Зеленского никак не могут состояться на официальном уровне, российским и украинским футболистам, возможно, все же придется встретиться лично.

Читать дальше...

Судьба парализовавшего Петербург «Снежного картеля» решится 18 октября

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

УФАС Северной столицы в пятницу, 18 октября, огласит решение по «Снежному картелю», подарившему своим сговором петербуржцам незабываемую прошлую зиму.

В деле фигурируют пять организаций, в том числе АО «Автопарк №7 Спецтранс», с которым Смольный уже заключил договор на уборку снега грядущей зимой 2019/2020. 

Читать дальше...

Экс-депутата ЗакСа Нестерову отказались выпускать по УДО

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бывший член петербургского парламента отбывает наказание в пять лет за взятки. Характеристика от Макарова условно освободиться ей не помогла.

Как стало известно во вторник, 15 октября, Тосненский городской суд Ленинградской области отказал в удовлетворении ходатайства Светланы Нестеровой об УДО. Против освобождения высказалась администрация колонии, где отбывает наказание Нестерова, сославшись то, что пока не успела составить о ней свое мнение. Суду была предоставлены целая гора просьб освободить... Читать дальше...

Московское правительство утвердило городской бюджет на 2020 год

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Его дефицит составит 351,3 млрд рублей.

Правительство столицы одобрило бюджет Москвы на 2020 год. Проект был сформирован в условиях устойчивого роста экономики на 2−3% в год и низких темпов инфляции на уровне 3,7% ежегодно, отмечается на сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Главы избиркомов в Мокве получат премии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Мосгоризбирком утвердил размеры вознаграждений за работу на выборах. Главы ОИК получат премию в тройном размере, а главы ТИК — в двойном.

Пока ЦИК разбирается с фактами нарушений на выборах, Мосгоризбирком обсуждает размеры премий. Утверждены ставки вознаграждений для глав окружных и территориальных комиссий. 

Читать дальше...



В Севастополе ищут энергетиков для оперного театра на мысе Хрустальном

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Севастопольэнерго» объявило конкурс на поиск подрядчика, который подключит к сетям будущий театр оперы и балета.

Строительство театра оперы и балета, спроектированного австрийской архитектурной компанией Coop Himmelb(l)au, перестает быть полумифическим. Несмотря на то, что здание не появилось еще даже на этапе котлована, «Севастопольэнерго» объявило конкурс на подключение комплекса к энергосетям.

Читать дальше...

Исторический центр Петербурга отреставрируют по непринятому закону

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

До 5 декабря будет готов 35-миллионный проект реставрации и капремонта домов в центре Питера. Принятие самого закона затягивают строительные лоббисты.

Как «Примечания» сообщали ранее, Смольный заключил контракт на 35 миллионов рублей с «НИИПИ Спецреставрация», единственным участником конкурса. Эта компания ранее разрабатывала проекты реставрации особняка Веге на Октябрьской набережной, деревянного дома Гильдебранта в Павловске и дома Кавоса на Садовой улице.

Читать дальше...

В России вынесли первый приговор по «фейковым» новостям

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Столичное издание «Момент истины» и его главный редактор Евгений Гнеушев оштрафованы на 260 тыс. рублей за интервью с оппозиционером Гудковым.

В редакции СМИ «Издательский дом «Момент истины» рабочий день 15 октября начинался спокойно. О том, что они оштрафованы, сотрудники узнали от «Примечаний». Мы позвонили в «Момент истины», чтобы получить комментарий, чем очень удивили коллектив издания. Никто и не догадывался о том, что они, оказывается, должны заплатить 260 тыс. рублей штрафа. Чуть позже выяснилось... Читать дальше...

В акваторию Севастополя зашел ракетный корабль

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Малый ракетный корабль «Великий Устюг» Каспийской флотилии прибыл из Средиземного моря в Черное.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По информации издания, «Великий Устюг», а также «Углич» прибыли в Черное море и зашли 15 октября в акваторию Севастополя после нескольких месяцев вахты в Средиземном море.

Читать дальше...

Поезд-дублер «Карелия» свяжет Москву, Питер и Петрозаводск

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Фирменный поезд «Карелия» получит помощника, новый ежедневный поезд, который будет курсировать по маршруту Москва-Петербург-Сортавала-Петрозаводск.

Как сообщает Октябрьская железная дорога, время в пути поезда №159/160 займет 20 часов. Первый поезд отправится 2 декабря.

Читать дальше...

Аксенов уточнит, сколько денег Москва даст Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Крыма перенес обещанный доклад о планах на грядущую пятилетку с 16 на 23 октября.

Сергей Аксенов не будет выступать с докладом о «дорожной карте» властей по развитию полуострова на следующие пять лет в ходе сессии Госсовета 16 октября. Перенос на 23 октября связан с тем, что властям необходимо уточнить объемы федеральных средств, которые Москва выделит Крыму. Подождать необходимо для точности цифр, говорит он.

Читать дальше...

ВТБ откроет кредит Инграду на 21,7 млрд рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На эти деньги будет построен ЖК RiverSky на Симоновской набережной в Москве.

ВТБ и группа компаний «Инград» заключили сделку по проектному финансированию на сумму 21,7 млрд рублей. Кредитная линия предназначена для строительства ЖК RiverSky на Симоновской набережной в Москве. Президент ГК «Инград» Павел Поселенов рассказал, что для их группы компаний очень важна поддержка банка с государственным участием. Это партнерство, по его словам, гарантирует своевременную реализацию их флагманского проекта RiverSky. Читать дальше...

«Синявинская» птицефабрика хочет почти 900 млн рублей от бывших хозяев

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Птицефабрика «Синявинская» и входящий в ее состав Волховский завод комбикорма подали два иска в Арбитражный суд Петербурга на 883 млн рублей.

Как сообщается на сайте суда, ответчиками значатся Никита Мельников и его сын Олег Мельников. Мельникову-младшему вменяются, собственно, финансовые требования, а в споре с его отцом истец просит признать недействительным договор купли-продажи неких акций.

Читать дальше...

Задержанному в Крыму украинскому шпиону срезали срок

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Константин Давыденко по решению Верховного суда РФ проведет в колонии 7 лет вместо 10,5.

Верховный суд России уменьшил срок осужденному за шпионаж гражданину Украины Константину Давыденко. Ему смягчили наказание, вместо 10,5 лет он проведет в колонии 7. Примечательно, что и предыдущий срок можно назвать достаточно мягким — статья о шпионаже предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. Верховный суд срезал срок ниже минимальной планки, указанной в законе.

Читать дальше...

В Крыму продлили льготный тариф на воду

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В течение следующего года будут действовать предельные льготные тарифы на питьевую воду.

Предельный льготный тариф для населения на питьевую воду и водоотведение в 2020 году составит 31 рубль 55 копеек за кубический метр, налог на добавленную стоимость уже заложен в ставку.

Читать дальше...

В Бутырском районе Москвы построили детско-взрослую поликлинику

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Она рассчитана на 750 посещений в смену.

Новую детско-взрослую поликлинику построили на улице Яблочкова, вл. 3. Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко рассказал, что в данный момент в новом здании ведутся пуско-наладочные работы и монтаж медицинского оборудования. До конца года медучреждение, по его словам, столь необходимое жителям Бутырского района, планируется ввести в эксплуатацию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Севастополю подготовили дефицитный бюджет

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство города направило депутатам главный финансовый законопроект города.

Проект закона «О бюджете города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» будет рассмотрен уже на ближайших сессиях — сперва пройдут «нулевые чтения», чтобы проработать с законодателями все детали, выслушать возражения и внести правки. Об этом сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Глава питерского избиркома Миненко отказался уходить в отставку

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По словам чиновника, он уверен в результатах выборов в Петербурге, и «еще долго будет на своем месте», вопреки мнению главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Еще 25 сентября во время отчета о проведении муниципальных выборов Памфилова заявила о своем недоверии к Виктору Миненко и упомянула, что как минимум половине членов комиссии стоило бы уйти в отставку. Глава ЦИК подчеркнула, что Миненко «созрел» для написания заявления.

Читать дальше...

Скорая помощь Москвы отмечает 100-летие

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня в скорой помощи работает 11 тысяч сотрудников. Служба отвечает на 15 тыс. звонков в сутки.

Столичная служба скорой помощи отмечает вековой юбилей. Ровно 100 лет назад открылась станция в Москве, бригада которой впервые выехала на вызов к пациенту. Служба размещалась в трех комнатах НИИ имени Н.В. Склифосовского, который в то время называли Шереметьевской больницей.

Читать дальше...

Сергей Малинин сменил на посту покинувшего Смольный Рублевского

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Владимир Рублевский, пять лет возглавлявший комитет по благоустройству Петербурга, ушел в отставку. Бразды правления временно взял его заместитель.

Заявление Рублевский написал сам. Пока что исполнять обязанности главы будет первый заместитель председателя комитета Сергей Малинин, который будет контролировать и координировать работу по комплексной уборке и состоянию дорог, а также следить за отделом согласований и разрешений.

Читать дальше...

Начальник судоремонтного завода в Севастополе осужден за растрату

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За полтора года он растратил 1 млн 300 тыс. рублей.

Севастопольский суд оставил в силе приговор Нахимовского районного суда. Руководителя одного из судоремонтных предприятий отправят в колонию на 4 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Убийство мотоциклиста мигрантом на парковке. Во время допроса родственников нелегала возникла нестыковка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net