Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

Возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Навального

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России собраны достаточные данные, на основании которых в отношении Алексея Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).Установлено, что для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в числе которых «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки СМИ «Пятое время года», «Фонд организации и координации защиты прав граждан», «Фонд правового обеспечения граждан»... Читать дальше...

В преддверии 10-летия празднования Дня образования Следственного комитета РФ следственное управление по Чувашской Республике запускает региональный онлайн-проект «Лица СК России»

СК РФ (Следственный комитет) 

15 января 2011 года начал свою деятельность Следственный комитет РФ, как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Избрана мера пресечения бывшему схимонаху, обвиняемому в самоуправстве и других преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело в отношении Николая Романова (бывшего схимонаха Сергия). Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д» ч. 3 ст. 110.1, ч. 3 ст. 148, ч. 1 ст. 330 УК РФ (склонение к самоубийству; нарушение права на свободу совести и вероисповеданий; самоуправство).



С отрудники следственного управления продолжают исполнять новогодние желания детей

СК РФ (Следственный комитет) 

В начале декабря 2020 года в Промышленном подразделении ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» стартовала благотворительная акция «Ёлка чудес» для детей с инвалидностью.

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Татарстан поздравили воспитанников подшефных детских учреждений с наступающим Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Нового года по всей республике сотрудники следственного управления посещали подшефные детские учреждения не оставив внимания и заботы ни одного воспитанника. На сегодняшний день подразделения следственного управления шефствуют над 24 специализированными учреждениями, в которых обучаются свыше 1500 детей. Забота о детях – одна из наших первостепенных задач, поэтому посильная помощь оказывается воспитанникам постоянно: сотрудники управления обеспечивают детей канцелярскими принадлежностями... Читать дальше...

В Республике Татарстан бывшему следователю предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 26-летнему бывшему сотруднику следственного управления предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Южно-Сахалинске бывший сотрудник службы судебных приставов привлекается к уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФССП России по Сахалинской области, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.1 УК РФ – посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и взяткополучателя, в значительном размере.

К пожизненному сроку лишения свободы приговорен 44-летний мужчина за жестокое убийство женщины и ее дочери-инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).



В Свердловской области ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в ряде преступлений, в том числе особо тяжких (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого жителя города Первоуральска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п.п.«а»,«б» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство в связи с выполнением потерпевшим общественного долга), ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)... Читать дальше...

В Шатковском районе Нижегородской области по факту гибели на пожаре трех человек возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Шатковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по факту гибели на пожаре трех человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В Краснодаре вынесен приговор жителю Гулькевичского района, обвиняемому в разбойном нападении на женщину и убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Гулькевичскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему местному жителю. Он признан виновным в разбойном нападении на 66-летнюю женщину, совершенном с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), а также ее убийстве, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту пожара в Кировском районе унесшего жизнь женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 75-летней женщины на пожаре.

В Омске вынесен приговор бывшим следователям, обвиняемым в получении взятки и фальсификации доказательств

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю следственного отдела по Кировскому административному округу г. Омска СУ СК России по Омской области Роману Оляницкому, экс-следователю Ксении Бычек и адвокату филиала № 16 Омской областной коллегии адвокатов Николаю Хорошман. Оляницкий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) ч. Читать дальше...

Корсаковца будут судить за совершение ряда умышленных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего, ранее судимого, местного жителя, обвиняемого в совершении кражи, угрозы убийством, незаконного проникновения в жилище и убийства (п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Житель Пензы задержан за причинение смерти родственнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1993 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В канун празднования Нового года в следственном управлении состоялось торжественное собрание

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, в преддверии празднования Нового года руководитель следственного управления СК России по Ростовской области Аслан Гарунович Хуаде в режиме видеоконференцсвязи провел торжественное собрание и подвел итоги работы уходящего года.

В Пскове офицеры Следственного комитета исполнили детские мечты и желания

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области совместно с Псковским отделением фонда «Клуб Добряков» и другими участниками благотворительного проекта поздравили с наступающим Новым годом детей с особенностями развития.

Обвиняемые в гибели мужчины после ссоры в родительском чате предстали перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, его сестры и её супруга. В зависимости от роли и степени участия каждого их действия квалифицированы следующим образом. Основному фигуранту уголовного дела инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений... Читать дальше...

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефного детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Новый год – самый любимый всеми праздник, волшебный и долгожданный. Считается, что именно в новогоднюю ночь может произойти настоящее чудо! А ведь ничто так не привлекает детей, как сказочные приключения и удивительные превращения. В этот праздник в особом внимании нуждаются дети, оставленные без попечения родителей.


Музыкальные новости
Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Кемеровской области сотрудники СК России поздравили студентов ведомственных учебных заведений

СК РФ (Следственный комитет) 

Новый год – время ожидания чуда и сказки. В преддверии этого праздника особенно хочется дарить тепло и заботу. В настоящее время пятеро студентов из Кузбасса, обучающихся в Московской и Санкт-Петербургской академиях Следственного комитета РФ, находятся на дистанционном обучении. Накануне праздников сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу встретились с ребятами, которые после успешной сдачи вступительных испытаний стали студентами ведомственных... Читать дальше...

В Удорском районе следователи поздравили с наступающим Новым годом воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

По доброй традиции в преддверии новогодних праздников сотрудники Удорского подразделения Усть-Вымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми посетили районное отделение социальной реабилитации несовершеннолетних.

Следователями СК предъявлено обвинение депутату Воронежской городской думы в совершении мошенничества в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по факту неправомерного приобретения права собственности на земельный участок в г. Воронеже, находящийся в федеральной собственности.

В Хасанском районе Приморского края направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Хасанскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя поселка Славянка Хасанского района Приморского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефного приюта в Иглинском районе с наступающим Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан поздравили с наступающим праздником воспитанников ГБУ Республики Башкортостан Межрайонный центр «Семья» Отделение социальный приют в Иглинском районе, шефство на которым следственное управление республики осуществляет уже не первый год.

В Хорольском районе Приморского края возбуждено уголовное дело по факту убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Хорольским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, уроженца пос. Рудный Тульской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net