Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Декабрь
2020

Новости за 17.12.2020

В Ухте по факту обнаружения тела женщины со следами укусов животных проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в вечернее время на территории размещения складских помещений по улице Железнодорожной г.Ухты обнаружено тело 46-летней женщины с рваными ранами и следами укусов животных. С аналогичными телесными повреждениями с места происшествия в тяжелом состоянии в больницу госпитализирован 53-летний мужчина.

Александр Бастрыкин взял на личный контроль проверку обстоятельств смерти заслуженной артистки России Валентины Легкоступовой

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход доследственной проверки по факту смерти заслуженной артистки Валентины Легкоступовой.

В Левокумском районе СКР проводит проверку по факту смерти двух человек при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

17 декабря текущего года в одном из домовладений в селе Левокумском после тушения пожара были обнаружены тела 44-летнего мужчины и его 68-летней матери с термическими ожогами.



В Тамале следователь Белинского межрайонного следственного отдела провела профилактическую беседу с учащимися средней общеобразовательной школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь Белинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Татьяна Крупенникова провела профилактическую беседу с учащимися 8-9 классов средней общеобразовательной школы имени Героя РФ Р.А. Китанина рабочего поселка Тамала.

Трое жителей области задержаны за вымогательство и незаконное лишение свободы граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Белгорода 24-х и 19-ти лет и 28-летнего жителя Шебекино, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.127 (2 эпизода), п.п. «а, в» ч.2 ст.163 (2 эпизода) УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту смерти малолетнего в Шилкинском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

17 декабря 2020 года около 14 часов в правоохранительные органы поступила информация о смерти четырёхлетнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт жителю Энгельса, обвиняемому в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 55-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Пскове мужчина признан виновным в похищении псковички

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя Азербайджанской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.126 УК РФ УК РФ (похищение человека).

Житель Республики Дагестан признан виновным в финансировании терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с подразделением центрального аппарата ФСБ России и Центра «Э» ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Республики Дагестан Динислама Шамаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

В Костомукше перед судом предстанут трое несовершеннолетних, обвиняемых в причинении тяжкого вреда своему сверстнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних подросток, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц по предварительному сговору).

В городе Самаре бывший директор образовательного учреждения, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея «Престиж» городского округа Самары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Информация о приёме обращений руководителем следственного управления в социальной сети «ВКонтакте»

СК РФ (Следственный комитет) 

18 декабря 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. проведет прием обращений граждан в социальной сети «ВКонтакте».

Жителю города Ярославля предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В городе Горнозаводске перед судом предстанет начальник лесозаготовительного участка, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 32-летнему жителя города Горнозаводска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдении., если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Читать дальше...

В городе Горнозаводске перед судом предстанет мастер производственного участка, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Горнозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдении, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Информация о необходимости принятия мер профилактического характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководство следственного управления СК России по Орловской области обращает внимание должностных лиц органов местного самоуправления, управляющих компаний на организацию и проведение работы по содержанию общего имущества многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры, а именно: на выявление скоплений снега, наледи на кровлях домов, зданий, сооружений и их своевременную уборку.

По публикации в сети Интернет о происшествии с ребенком в Чернянском районе организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по публикации в сети Интернет.

В Новгородской области вынесен приговор о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Валдайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принял участие в семинарском занятии, проведенном сотрудниками МРУ Росфинмониторинга по ЮФО по вопросам противодействия незаконным финансовым операциям в Южном федеральном округе в формате «Zoom»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принял участие в семинарском занятии, проведенном сотрудниками МРУ Росфинмониторинга по ЮФО по вопросам противодействия незаконным финансовым операциям в Южном федеральном округе в формате «Zoom».

В Первореченском районе г. Владивостока возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

При поддержке региональных управлений Следственного комитета России и Росгвардии состоялась торжественная передача восстановленных Знамен в рамках движения «Полки Победы»

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках мероприятий «Года памяти и славы» в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» организована работа по изучению архивных данных, связанных с формированием воинских частей и соединений на территории Челябинской области в период Великой Отечественной войны.

В Первореченском районе г. Владивостока возбуждено уголовное дело по факту заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток возбуждено уголовное дело по факту заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В Эльбрусском районе возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Собаки-поводыри в Московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net