Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Декабрь
2020

Новости за 12.12.2020

В Большом Камне возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Следственным управлением по распространенной в СМИ информации о предоставлении детям-сиротам некачественного жилья начата проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ распространены сведения о том, что детям-сиротам Ардонского, Алагирского и Дигорского районов РСО-Алания предоставляют некачественное жилье. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания незамедлительно организована доследственная проверка.

В Первоуральске следствием СКР возбуждено и расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на местном хлебокомбинате

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на местном хлебокомбинате. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).



Сотрудники столичного Следственного комитета России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем рождения

СК РФ (Следственный комитет) 

Коллектив Пресненского межрайонного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве поздравил с 97-летием ветерана Великой Отечественной войны Бударина Анатолия Филипповича.

Задержан директор общеобразовательной школы, в которой обрушился потолок в спортивном зале

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обрушения потолка в общеобразовательной школе расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Астраханской области осужденный признан виновным в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении осужденного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

12 декабря – День Конституции Российской Федераци

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня мы отмечаем важный государственный праздник - день Конституции РФ! Конституция РФ - нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой. Важнейшей ценностью в Конституции определены права и свободы человека. Базовые устои, закрепленные в документе, составляют основу нашей повседневной жизни, дают людям правильные жизненные и правовые ориентиры. Документ принят всенародным голосованием в далеком 1993 году, и лишь в 2020 году одобрен ряд необходимых поправок, поддержанных большинством россиян. Читать дальше...

Следователями устанавливаются обстоятельства гибели мужчины при пожаре в доме

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня утром в одном из домов, расположенных на проспекте Машиностроителей города Ярославля, произошло возгорание, в результате которого погиб мужчина. По факту произошедшего следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области организована доследственная проверка.Следователем выполнен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Тело погибшего направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти. Читать дальше...



Следственным комитетом проводится проверка по выявленному в СМИ сообщению об избиении девочки-подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Тульской области проводится доследственная проверка по размещённой в СМИ информации о том, что 09 декабря 2020 года в городе Киреевск Тульской области девочку-подростка избила ее сверстница. Находящиеся на месте подростки снимали происходящее на видео.

Сотрудники СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области в рамках месячника правовых знаний провели профилактические беседы с гимназистами

СК РФ (Следственный комитет) 

Вдекабре в Вятской гуманитарной гимназии начался месячник правовых знаний «Подросток и закон», который должен расширить знания гимназистов в области прав и обязанностей граждан РФ. На протяжении нескольких недель в учебном заведении будут проходит лекции по различным тематикам. В качестве спикеров выступают представители правоохранительных и государственных органов и организаций.

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров поздравил учащихся салехардских школ с вступлением в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

СК РФ (Следственный комитет) 

12 декабря 2020 года в центре допризывной подготовки «Витязь» 14 салехардских учащихся общеобразовательных учреждений произнесли клятву и вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В торжественной обстановке учащиеся поклялись стремиться к победам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Житель Мокроусовского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти своей пожилой матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя деревни Чесноково Мокроусовского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), жертвой преступления стала его 68-летняя мать.

В ходе проведения поисковых мероприятий в рамках процессуальной проверки установлено местонахождения 3-х летнего мальчика.

СК РФ (Следственный комитет) 

12 декабря 2020 года около 03 часов после 10-часового поиска в районе хутора Гавердовский в поле найден безвестно исчезнувший 3-х летний мальчик.

На Кубани в казачьем кадетском корпусе стартовала дополнительная образовательная программа «Юный следователь»

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках взаимодействия между Следственным комитетом и Всероссийским казачьим обществом, исполняющий обязанности руководителя следственного управления по краю Андрей Маслов и директор Кропоткинского казачьего кадетского корпуса Виктор Рыба подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на культурное и патриотическое воспитание молодежи.

По факту обнаружения тела мужчины и малолетнего ребёнка на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребёнка).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net