Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020

Несовершеннолетний житель города Бежецка найден

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения жителя города Бежецка 2005 года рождения, который накануне ушел в школу и до настоящего времени о его местонахождении ничего не было известно.

Вынесен приговор жителю Кабардино-Балкарской Республики за участие в террористическом сообществе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с подразделениями центрального аппарата ФСБ, МВД, ФСИН России и УФСБ России по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики Михаила Жигунова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе).

В Тверской области устанавливается местонахождение подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

22 декабря текущего года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя города Бежецка Матвеева Кирилла Андреевича 02.07.2005 года рождения, который накануне ушел в школу и до настоящего времени домой не вернулся. По данному факту Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.



По факту применения насилия в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Иркутской области следователи работают на месте происшествия, где пострадали работники ЛПК

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

В Брянске следователями должностным лицам предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере). По подозрению в совершении указанного преступления задержаны директор учебного заведения города Брянска, а также два его заместителя.

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2019 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемая в совершении преступлений в отношении детей заключена под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 56-летней женщины, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч.2 ст.117 УК РФ, ст.156 УК РФ (истязания, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).



В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Ночью 21 декабря 2020 года на территории одного из животноводческих комплексов в Алексеевском районе обнаружено тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде 19 ножевых ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Самаре задержан депутат, подозреваемый в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области задержан депутат Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самары Самарской области первого созыва по одномандатному избирательному округу № 3, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Житель Петушинского района приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство двух девушек

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителю Петушинского района.

Сотрудники следственного управления поздравили жительницу блокадного Ленинграда с наступающим Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня утром сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области навестили 80-летнюю жительницу блокадного Ленинграда – Елену Алексеевну Белоусову, которая перенесла блокаду, будучи ребенком.

По факту гибели в Ялуторовском районе троих детей при пожаре возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

22 декабря 2020 года в вечернее время после тушения пожара в частном доме в деревне Петелино Ялуторовского района обнаружены тела детей: двух, четырех и пяти лет.

В Ямальском районе вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум несовершеннолетним

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего местного жителя. Юноша признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

Сотрудники СКР по Свердловской области организовали проведение правовой викторины для воспитанников подшефного детского учреждения (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 10-летней годовщины со дня образования Следственного комитета России как самостоятельного ведомства, региональное следственное управление СКР организовало для воспитанников подшефного Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» проведение правовой викторины «Юный следователь». Мероприятие прошло на базе «Отрады», его ведущими выступили сотрудники Центра, а задания подготовлены сотрудниками СКР. К участию в викторине были приглашены воспитанники «Отрады», у которых в это время... Читать дальше...

Мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего по неосторожности его смерть, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Кизлярского района Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея встретились с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного отдела по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике в преддверии Нового года навестили ветерана Великой Отечественной войны.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины, осуществлявшего заготовку древесины

СК РФ (Следственный комитет) 

Угличским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователями следственных органов регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления, обвиняемого в совершении коррупционного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Автономного учреждения дополнительного образования Республики Алтай «Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Железногорске следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребенка при катании с горки на плюшке

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по ЗАТО город Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится материал проверки по факту травмирования 9-летнего ученика 3 класса одной из школ города Железногорска при спуске с горы на плюшке.

Верхоянскими следователями возбуждены три уголовных дела о применении насилия в отношении сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела в отношении 16-летнего юноши и 37-летней женщины. В разное время они допустили применение насилия в отношении представителей власти, то есть совершили преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В г. Подольске организована проверка по видеоролику, размещенному в СМИ и социальных сетях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организована проверка по видеоролику, размещенному в нескольких социальных сетях и СМИ, на котором в отношении ребенка тремя лицами производятся насильственные действия, выразившееся в удержании девочки за руки и за ноги на полу и в окуривании ее дымом неизвестного вещества.

Следственное управление в социальных сетях

СК РФ (Следственный комитет) 

Напоминаем, что для вашего удобства следственным управлением ведутся свои страницы в социальных сетях — «ВКонтакте», «Facebook», «Твиттер», «Instagram». С недавнего времени начала свое функционирование группа следственного управления и в мессенджере «Telegram».

В Адыгее в суд направлено уголовное дело о фальсификации доказательств и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу), и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Новочеркасске директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Новочеркасск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на ремонте очистных сооружений и инженерных коммуникаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net