Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Декабрь
2020

Новости за 05.12.2020

5 декабря в России День воинской славы

СК РФ (Следственный комитет) 

5 декабря 2020 года в России отмечается 79 годовщина начала контрнаступления советских солдат против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году - День воинской славы.

В Екатеринбурге следователи СКР продолжают устанавливать обстоятельства ухода трёх несовершеннолетних из социально-реабилитационного центра (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 2 декабря 2020 года с территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного по улице Реактивной в Екатеринбурге, совершили самовольный уход трое воспитанников — две девочки, 2007 и 2009 г.р., и мальчик, 2009 г.р. К выяснению обстоятельств случившегося сразу же подключились сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области. Днём 5 декабря в ходе комплекса широкомасштабных поисковых мероприятий, проведённых... Читать дальше...

Следователями возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Узловая следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 05 декабря 2020 года тела мужчины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, в дневное время 05 декабря 2020 года в одном из домов, расположенном по улице 7 Съезд Советов города Узловая Тульской области обнаружено тело 54-летнего мужчины с ножевым ранением в области грудной клетки. Читать дальше...



Сотрудники Главного следственного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с Днем воинской славы России - началом контрнаступления советских войск под Москвой

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственных отделов по городам Волоколамску и Красногорску ГСУ СК России по Московской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны – Семена Козина и Виктора Бибикова. Следователи поздравили их с 5 декабря с Днем воинской славы России - началом контрнаступления советских войск под Москвой. Сотрудники вручили ветеранам подарки и поблагодарили за Победу!

В Усть-Илимске начата доследственная проверка по факту гибели мужчин в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Усть-Илимск СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели на пожаре двух мужчин.

Офицеры следственного управления СК России по Рязанской области приняли участие в перезахоронении останков красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Патриотизм начинается с сохранения памяти об историческом подвиге народа и людях, сражавшихся за свою Родину. Офицеры Следственного комитета РФ принимают активное участие в архивной и поисковой работе вместе с добровольческими отрядами, содействуют им в установлении личности павших воинов, останки которых удается обнаружить.

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).



Начало контрнаступления советских солдат против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году

СК РФ (Следственный комитет) 

5 декабря в России День воинской славы — День начала контрнаступления советских солдат против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

В Краснодарском крае по факту произошедшего ДТП с участием сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы Каневского района рано утром 5 декабря 2020 года поступило сообщение о произошедшем на автодороге «Краснодар-Ейск» ДТП с участием автомобилей ВАЗ 21099 и ВАЗ 2110, в результате которого погибли пять человек, в том числе сотрудник полиции. По данному факту следственным отделом по Каневскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следственным управлением оказана благотворительная помощь подшефному дому-интернату

СК РФ (Следственный комитет) 

Поддержка пожилых людей и оказание им помощи является неотъемлемой частью деятельности Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Принимая во внимание осложнение эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, сроки проведения общероссийского дня приема граждан, запланированного к проведению 14 декабря 2020 года, перенесены до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Брянской области в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Устанавливаются обстоятельства смерти юноши, тело которого обнаружено в автомашине на северо-востоке Якутии

СК РФ (Следственный комитет) 

Ночью 5 декабря 2020 года в 120 километрах от села Томтор Оймяконского района участковым уполномоченным обнаружена автомашина "Тойота Чайзер" с поврежденным радиатором, в салоне которой находились двое молодых людей.

В Каневском районе проводится проверка по факту гибели 5 человек, в том числе сотрудника полиции, в результате произошедшего ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы Каневского района рано утром 5 декабря 2020 года поступило сообщение о произошедшем на автодороге «Краснодар-Ейск» ДТП с участием автомобилей ВАЗ 21099 и ВАЗ 2110, в результате которого погибли пять человек, в том числе сотрудник полиции. По данному факту следственным отделом по Каневскому району СКР по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки.

В Шадринском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве своего товарища

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя деревни Замараевское Шадринского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате действий обвиняемого скончался его 45-летний товарищ, с которым они вместе работали в фермерском хозяйстве.

По факту пожара, произошедшего в городе Омутнинске, в результате которого был госпитализирован хозяин дома и малолетний ребенок, находившийся в гостях, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту пожара, произошедшего в городе Омутнинске, в результате которого получили травмы и были госпитализированы два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а, в, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом).

Задержано трое мужчин, подозреваемых в убийстве семьи в г. Волоколамске

СК РФ (Следственный комитет) 

4 декабря 2020 года на окраине СНТ «Малахит» в г.о. Волоколамске в заброшенном сгоревшем доме обнаружены обгоревшие фрагменты тел трех человек: супружеская пара и их 16-летняя дочь. Неподалёку обнаружен обгоревший автомобиль потерпевших. По факту убийства трех человек следственным отделом по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (п «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net