Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Декабрь
2020

Новости за 15.12.2020

В Асбесте бывший начальник ЖЭУ предстанет перед судом по обвинению в получении взятки (ВИДЕО, ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, ранее занимавшей должность начальника ЖЭУ в муниципальном унитарном предприятии посёлка Рефтинский. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении заключенного, подозреваемого в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

14 декабря 2020 года 29-летний осужденный за убийство гражданин, находясь на территории исправительной колонии в городе Артеме, нанес не менее двух ударов острым предметом в область шеи сотрудника исправительного учреждения.

В Кировграде местной жительнице инкриминируется запрещённое законом деяние, совершённое в отношении малолетнего ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области 35-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении запрещённого уголовным законом деяния, совершённого в состоянии невменяемости и подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).



В Челябинской области заместителю главы города Троицк предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области заместителю главы города Троицк Челябинской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Местный житель, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении двух малолетних, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Кизилюрт, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконный оборот порнографических материалов).

В Лунинском районе подростку вынесен приговор за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю Лунинского района по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В Белгороде задержаны двое молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Кемеровской области и его 17-летней землячки, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В Челябинской области проводится проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника Росгвардии

СК РФ (Следственный комитет) 

12 декабря текущего года в городе Копейск, Челябинской области кампания мужчин находившая в состоянии алкогольного опьянения нецензурно выражались, находясь в помещении магазина, по случайным обстоятельствам в магазине оказался сотрудник Росгвардии находившийся на официальном выходном, он сделал замечание группе мужчин. После совершения покупок сотрудник Росгвардии вышел на улицу, где между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого сотрудник Росгвардии получил травмы.



В Ялте возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации при предоставлении жилья гражданам из числа детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации города Ялты при предоставлении квартир для граждан из числа детей-сирот (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Жительница города Ленска ответит в суде за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летней жительницы города Ленска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Вольске следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружено в водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти неизвестного мужчины.

Следственное управление СКР по Тульской области информирует детей и их родителей о соблюдении мер безопасности в зимний период времени

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе, на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и тому подобное), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно)... Читать дальше...

Двое жителей Тотемского района осуждены за совершение убийств и укрывательство преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1974 г.р. и сыну его сожительницы 2000 г.р., обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 316 УК РФ (убийство двух лиц и укрывательство преступления).

Следователи СК предъявили обвинение в покушении на убийство малолетней жителю Краснокаменска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи Краснокаменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) жителю города Краснокаменска 1951 года рождения.

Житель Калининского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Михайловское Калининского района, обвиняемого в убийстве трех человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Ростове-на-Дону следователи выясняют обстоятельства гибели молодой пары

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир на проспекте Шолохова тел двух человек, 33-летнего мужчины и 29-летней женщины, без признаков насильственной смерти. По данному факту проводится процессуальная проверка.

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте психотропных веществ и применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 32-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Читать дальше...

В Дальнегорске возбуждено уголовного дело по факту убийства женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

14 декабря 2020 года в доме по улице Первомайская в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде двух колото-резаных ранений в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Урванском районе возбуждено уголовное дело в отношении заведующей профилактическим отделением поликлиники, подозреваемой в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заведующей профилактическим отделением поликлиники города Нарткала, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Шалинским МСО возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту покушения на дачу взятки инспектору ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Шалинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Красноярске вынесен приговор местному жителю, сбросившему приятеля с балкона

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Обнинске перед судом предстанет бывший директор организации, который два года скрывался от следствия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего директора организации, осуществляющей деятельность в Обнинске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Астрахани директор управляющей компании предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть 11-летнего мальчика в результате обрушения бетонной плиты

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).По версии следствия, 5 августа 2020 года в период времени с 18 до 19 часов 11-летний мальчик играл на детской площадке, расположенной... Читать дальше...

Жительница Тверской области осуждена за дачу взятки сотруднику следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Кашина. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

39-летний житель Яшкульского района признан судом виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений и причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений), ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net