Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Декабрь
2020

Новости за 24.12.2020

Кадеты кадетского класса регионального следственного управления завоевали призовое место в игре, проходившей на федеральном молодежном образовательном онлайн форуме «Компетенции 21 века»

СК РФ (Следственный комитет) 

С 21 по 24 декабря в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области проходил федеральный молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века» для кадет-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователь.

В Ленинградской области задержаны подозреваемые в похищении женщины в Сланцах

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кингисеппском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области находится в производстве уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Сотрудники следственного управления присоединились к благотворительной акции

СК РФ (Следственный комитет) 

В начале декабря 2020 года в Промышленном подразделении ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» стартовала благотворительная акция «Ёлка чудес» для детей с инвалидностью.



В районном следственном отделе СК России открыли стенд «Малоярославец – город воинской славы»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области в рамках акции Следственного комитета России «75 шагов Победы» состоялось открытие стенда «Малоярославец – город воинской славы». Мероприятия приурочили к 79-й годовщине освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, которая будет отмечаться 2 января.

В Кемском районе несовершеннолетний признан судом виновным в кражах и угонах

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных чч. 1,3 ст. 158 УК РФ (кража), шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа).

Следственными органами проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения сегодня днем в непосредственной близости от проезжей части улицы Гоголя города Ярославля тела 60-летнего мужчины.

Бывшим ветеринарным врачам вынесен приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим ветеринарным врачам «Белгородской городской станции по борьбе с болезнями животных». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.5 ст.290 (2 эпизода), п. «а» ч.5 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ (получение взяток группой лиц по предварительному сговору, в том числе в крупном размере, служебный подлог). Читать дальше...

В городе Перми врач-дерматолог признан виновным в получении взяток, служебных подлогах и пособничестве в уклонении от прохождения военной службы по призыву

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 41-летнему врачу краевого клинического кожно-венерологического диспансера, который признан виновным в получении шести взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ), четырех служебных подлогах (ч. 1 ст. 292 УК РФ) и четырех фактов пособничества в уклонении от прохождения военной службы по призыву (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 328 УК РФ). Читать дальше...



Бывший глава Администрации Сальского городского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Администрации Сальского городского поселения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следователи просят содействия граждан в установлении личности женщины, причастной к смерти новорождённого ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжают расследование уголовного дела по факту обнаружения 3 декабря 2020 года тела ребёнка в мусорном контейнере в мкр. Победа в Чите.

Сотрудники следственного управления в канун нового года поздравили воспитанников интернатов

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления в рамках республиканской акции «Елка желаний» поздравили воспитанников ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также детей, воспитывающихся в ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2» с наступающим Новым годом.

Не становитесь жертвами мошенников!

СК РФ (Следственный комитет) 

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ – ЮГРЕ РАЗЪЯСНЯЕТ

В Тайшете возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны).

В Новгородской области житель Пермского края признан виновным в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего жителя Пермского края. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Житель города Березники, обвиняемый в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Усть-Канском районе возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Красноярске суд арестовал руководителей реабилитационного центра для наркозависимых

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело по факту истязаний лиц, страдавших наркотической и алкогольной зависимостью (ч. 2 ст. 117 УК РФ). В рамках расследования данного уголовного дела задержаны 31-летний и 39-летний учредители ООО «Спарта».

Бывшему начальнику налоговой инспекции вынесен приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Березники принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Березники

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Ефимычев Д.А. принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Березники. На указанном совещании обсуждены проблемные вопросы деятельности «Центра помощи несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей» города Березники, вопросы профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из указанного учреждения, приняты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В г. Дзержинске следователи СК поздравили детей подшефного детского дома с 75-летним юбилеем

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по городу Дзержинску следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области совместно с сотрудниками прокуратуры посетили подшефный ГКОУ «Санаторный детский дом» и поздравил ребят с 75-летним юбилеем детского дома.

В городе Перми директор коммерческой организации признан виновным в пособничестве мошенничеству в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признанные судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 5 с. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Читать дальше...

В Чернушке местный житель подозревается в убийстве своей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следствием установлено, что 17 ноября 2020 года 61-летней житель Чернушинского района, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес своей супруге не менее пяти ударов кочергой по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Оба супруга находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Красноярском крае трое местных жителей подозреваются в похищении человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего, 33-летнего и 41-летнего жителей поселка Балахта, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц с применением насилия).

Владимир Терентьев с рабочим визитом посетил поселок Октябрьское, где расположится уникальный Музей Славы

СК РФ (Следственный комитет) 

Владимир Терентьев, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, побывал с рабочим визитом в пгт. Октябрьское Красногвардейского района. Здесь в самом ближайшем будущем в доме культуры, который сегодня находится в стадии реконструкции, состоится открытие уникального Музея Славы, он включит в себя историю легендарного 943-го морского ракетоносного авиационного полка ВВС КЧФ. Основатель музея и хранитель экспонатов - Алексей... Читать дальше...

Житель села Мосино Октябрьского городского округа предстанет перед судом за убийство своей знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя села Мосино Октябрьского городского округа Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net