Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Ноябрь
2020

Новости за 18.11.2020

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых пострадал ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

18 ноября 2020 года во Всеволожскую больницу в тяжелом состоянии доставлен 13-летний мальчик в результате падения ворот.

Столичными следователями приняты меры к восстановлению нарушенных прав пенсионера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по информации, поступившей от журналиста одной из новостных программ федерального телеканала о возможном совершении мошеннических действий в отношении пожилого мужчины, организована доследственная проверка.

В Калининграде следователями СКР в рамках уголовного дела о гибели трех человек при пожаре задержана председатель центра социальной помощи

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета Российский Федерации по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).



В Тульской области проводится проверка по факту ДТП с участием маршрутного такси, в котором получили травмы десять человек

СК РФ (Следственный комитет) 

18 ноября 2020 года в Туле в районе перекрестка Скуратовская - поворот на Варваровку произошло ДТП с участием маршрутного такси и легкового автомобиля марки Форд. По предварительным данным, водитель автомобиля Форд выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение автомобиля с маршрутным такси.

Председатель СК России поручил организовать проверку о возможных противоправных действиях с недвижимостью актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с обращением актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной о возможных противоправных действиях с ее недвижимостью Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по городу Москве организовать доследственную проверку.

Следственное управление призывает взрослых лиц и ответственные службы принять меры по предупреждению гибели людей в результате пожаров

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно на территории Красноярского края и Республики Хакасия с наступлением холодов в осенне-зимний и весенний отопительный период складывается тревожная ситуация, связанная с гибелью взрослых и детей во время бытовых пожаров.

Сотрудники следственного управления СК России по ХМАО-Югре совместно с МЧС России проводят работу по предупреждению провалов людей под лед

СК РФ (Следственный комитет) 

В период ледостава, с начала ноября, на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры произошло 4 случая провала людей под лед, 2 из которых с гибелью. Сейчас по трагическим происшествиям проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства.

Житель Чеченской Республики признан виновным в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Адама Ибрагимова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Москве следствием приняты меры к возмещению в бюджет более 1 миллиарда рублей по уголовному делу о неуплате налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве прекращено уголовное дело в отношении первого заместителя генерального директора АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», подозревавшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Перед судом предстанет местный житель по обвинению в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).По версии следствия, утром 25 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

В Касимовском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели на пожаре супружеской пары и двух малолетних детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 18 ноября 2020 года поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома, расположенного в р.п. Гусь-Железный Касимовского района. В результате пожара 4-х квартирный дом сгорел полностью. После тушения пожара в квартире, где предположительно располагался очаг возгорания, обнаружены останки четырех человек. По предварительным данным, это проживавшие в ней супруги и двое их малолетних детей.

Следственное управление СК России по Республике Калмыкия в социальных сетях

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях обеспечения наиболее широкого доступа населения к информации о работе следственного управления СК России по Республике Калмыкия созданы и функционируют аккаунты в социальных сетях "Twitter", "ВКонтакте",­ "Facebook", "Instag­ram" и «Youtube».

Сотрудник исправительного учреждения подозревается в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по материалам регионального ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего начальника отдела безопасности ФКУ «ИК-6» УФСИН России по Владимирской области.

В г. Красный Сулин бывший сотрудник Россельхознадзора предстанет перед судом за совершение коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора государственного отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Она обвиняется в совершении ряда коррупционных преступлений (ч. 3 ст. 290, п. «б» ч. 5 ст. 290, ч. Читать дальше...

Житель Приаргунска признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 59-летнему жителю Приаргунского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего, с применением оружия).

В Нижегородской области перед судом предстанут члены межрегионального экстремистского объединения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями 1 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех членов межрегионального объединения в возрасте от 47 до 63 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Офицер регионального СУ СК России принял участие в открытом уроке в рамках операции "Дети России 2020"

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2020" состоялась встреча десятиклассников МБОУ СОШ №1 г. Чаплыгина со следователем по особо важным делам Чаплыгинского МСО СУ СК России по Липецкой области Антоном Баскаковым.

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц при предоставлении некачественного жилья девушке из числа граждан, оставшихся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Советского района (ч.1 ст.293 УК РФ).


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков в Новосибирске

СК РФ (Следственный комитет) 

17 ноября 2020 года на территории микрорайона ОбьГЭС в Советском районе города Новосибирска в канализационном коллекторе обнаружены скелетированные останки человека. По данному факту следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Памятка родителям по профилактике экстремизма среди подростков

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками следственного управления СК России по Орловской области систематически проводятся мероприятия информационного характера, направленные на профилактику экстремизма.

Михаилу Меню предъявлено обвинение в присвоении бюджетных денег

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управление Следственного комитета РФ в рамках расследования уголовного дела о хищении из бюджета Ивановской области денежных средств путем их присвоения задержан бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень, занимающий в настоящее время должность аудитора Счетной палаты РФ. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ.

В Яшкульском межрайонном следственном отделе завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Бологовским межрайонным следственным отделом областного СКР возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 55-летнего мужчины в квартире одного из домов села Березовский Рядок Бологовского района Тверской области (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В Красноярском крае продолжается расследование уголовного дела по факту гибели многодетной семьи в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту гибели в результате пожара многодетной семьи по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net