Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

В Следственном комитете состоялось оперативное совещание по вопросам материально-финансового обеспечения ведомства

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание, посвященное отдельным вопросам материального и финансового обеспечения. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Кабурнеев, руководители и сотрудники ряда подразделений центрального аппарата ведомства и образовательных учреждений Следственного комитета.

В Сергиево Посадском городском округе возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре двух людей, среди которых ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст. 109 УК РФ).

В Калининграде следователями регионального управления Следственного комитета по результатам проверки сообщений из социальных сетей об отравлении школьников возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области по результатам доследственной проверки сообщений из социальных сетей и СМИ об отравлении учащихся одной из школ Калининграда после посещения школьной столовой возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).По версии следствия, 12 ноября текущего года предприятием, оказывающим учебному заведению услуги по организации питания, изготовление... Читать дальше...



В Челябинской области проводится проверка по информации СМИ о фактах отказа должностными лицами в установке пандуса в подъезде для передвижения ребенка-инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональных СМИ была размещена информация о фактах отказа должностными лицами органов местного самоуправления в установке пандуса в подъезде жилого дома в Ленинском районе города Челябинска для передвижения ребенка - инвалида.

В Сердобске организовано проведение проверки по факту смерти мужчины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при пожаре.

В Петрозаводске мужчина обвиняется в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Перед судом предстанут четверо жителей города Хасавюрта по обвинению в незаконной организации азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х жителей города Хасавюрта. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

О проводимой следственным управлением работе по розыску без вести пропавшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения Магомедова Асхаба Сиражутдиновича, 16.03.1987 г.р.



В отношении 48-летнего жителя областного центра расследуется уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении 48-летнего южно-сахалинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

В Тарко-Сале предъявлено обвинение мужчине в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено в отношении 49-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

14 ноября 2020 года в квартире дома по улице Короленко в городе Уссурийске обнаружено тело мужчины с колотой раной в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту непредоставления жилья ребенку-инвалиду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по факту непредоставления жилья 15-летнему ребенку-инвалиду в отношении должностных лиц МУ «Администрация Приволжского и Вахитовского районов ИКМО г. Казани» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Пскове перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии по обвинению во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 (получение взятки в значительном размере за совершение действий и бездействия, а равно за общее покровительство и попустительство по службе) и ч.3 ст.290 (получение взятки за незаконные действия) УК РФ.

Суд постановил приговор по уголовному делу о хищении денежных средств в Магаданской областной больнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней женщине, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В Калмыкии в рамках уголовного дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями задержан руководитель территориального налогового органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия задержан руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Калмыкия по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По факту обнаружения тела молодого мужчины проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту обнаружения днем 16 ноября 2020 года на берегу р.Красносельская в лесном массиве северо-восточнее пл.р. Ново-Александровск тела неизвестного мужчины, на вид 25-30 лет.

Следственные органы обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в розыске жительницы города Ачинска

СК РФ (Следственный комитет) 

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращается к средствам массовой информации и жителям Красноярского края с просьбой оказания помощи в установлении местонахождения жительницы города Ачинска.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одного из коммерческих предприятий областного центра, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Кемеровской области перед судом предстанет начальник одного из отделов администрации Таштагольского муниципального района, обвиняемая в получения взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней начальника отдела по учету и распределению жилья администрации Таштагольского муниципального района, обвиняемая в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Долинске возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, уклонявшегося от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г. Долинск по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Двое мужчин признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения ими преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ибрагима Магомедалиева и Магомедрасула Муртузалиева. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере – 3 эпизода) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления).

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Яшкульского района признан виновным в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в следственном отделе по г. Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговорав отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства Яшкульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Перед судом предстанет житель города Лакинска, обвиняемый в убийстве знакомого и повреждении его имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Лакинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство; умышленные повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

В Шарыповском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

15 ноября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в комнате жилого строения, расположенного на территории вахтового временного жилого поселка строителей промбазы Энергетиков села Холмогорское Шарыповского района Красноярского края обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net