Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

В рамках уголовного дела в отношении Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной следователи проверят новые факты, озвученные в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела Михаилу Цивину и Наталии Дрожжиной предъявлено обвинение.

Адвокат арестован по обвинению в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. “а, б” ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий, в крупном размере) предъявлено адвокату, жителю города Читы.

В Новочебоксарске проводится доследственная проверка по факту смерти работника на одном из мусороперерабатывающих предприятий

СК РФ (Следственный комитет) 

Около 12 часов 04 ноября 2020 года в городе Новочебоксарске 54-летний слесарь-ремонтник в ходе технического обслуживания мусороперерабатывающего пресса упал внутрь него. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.



ВНИМАНИЕ! Следственные органы СК РФ по Владимирской области обращаются за содействием в розыске без вести пропавшего несовершеннолетнего Роговцева Савелия Александровича

СК РФ (Следственный комитет) 

Требуется помощь в розыске! В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Владимирской области находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Роговцева Савелия Александровича, 21.04.2013 года рождения, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В Чебоксарах в связи с полным погашением задолженности по заработной плате прекращено уголовное дело в отношении директора одной из строительных организаций

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике прекращено уголовное дело в отношении 46-летнего директора строительной организации, расположенной в городе Чебоксары. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд – 2 эпизода).

В Челябинской области осуждены местные жители, совершившие хищение в салоне сотовой связи

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четырех местных жителей, один из которых - несовершеннолетний, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,д» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В Октябрьском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия и оскорблении сотрудников полиции, а также в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

СК РФ (Следственный комитет) 

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. Читать дальше...



В Волгоградской области по подозрению в убийстве школьницы задержан ранее судимый знакомый её матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения 10-летней девочки в хуторе Поднижнем Клетского района по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В городе Горнозаводске местный житель осужден за применение насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю посёлка Кусье-Александровский Горнозаводского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Пскове перед судом предстанет следственно-арестованный по делу о мошенничестве за оскорбление участников судебного разбирательства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя сопредельного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

В Кондопоге мужчина обвиняется в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Чойского района в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Чоя Чойского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Лучший пример для всего личного состава» (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель отдела материально-технического обеспечения СУ СКР по Свердловской области подполковник юстиции Денис Безденежных рассказал о своём деде — Андрее Васильевиче Безденежных, принимавшем участие в обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Гудермесским МСО возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица сельского поселения

СК РФ (Следственный комитет) 

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Ялхой-Мохкского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность предпринимателя, с использованием своего служебного положения).

В Республике Крым завершено расследование уголовного дело по факту организации приготовления заказного убийства коммерсанта в 2009 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в уроженца города Ялты, обвиняемого в организации приготовления к убийству, незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении и передаче огнестрельного оружия, боеприпасов (ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст.222 УК РФ).

Житель Корочанского района осужден за убийство земляка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Корочанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По факту обнаружения погибшего при тушении пожара в Оротукане проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту обнаружения погибшего мужчины при тушении возгорания квартиры в поселке Оротукан.

В Ухте к лишению свободы приговорены две девушки за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице Усть-Вымского района и ее 19-летней знакомой. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы, в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.5. ст.228.1 УК РФ – 2 эпизода).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Житель Никольска предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Никольска 1984 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего по неосторожности).

В Вязниках несовершеннолетний признан судом виновным в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему жителю города Вязники.

Председатель СК России провел оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором присутствовали первый заместитель Председателя СК России Эдуард Кабурнеев, а также руководители и сотрудники ряда подразделений центрального аппарата ведомства.

В Пскове мужчина подозревается в попытке подкупить полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 8-летнего мальчика в районе улицы Красная сопка города Петропавловска-Камчатского.

В рамках проверки о нарушении прав дольщиков при строительстве жилого дома в городе Барнауле, следователями СК России по Алтайскому краю проверяются действия должностных лиц администрации

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках проводимой доследственой проверки по факту мошеннических действий, совершенных строительной компанией ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг» в отношении участников долевого строительства жилого дома, расположенного по проспекту Ленина в городе Барнауле, следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю выделены в отдельное производство материалы проверки в отношении должностных лиц, в полномочия которых входит строительный и жилищный надзор.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net