Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Ноябрь
2020

Новости за 13.11.2020

Следователи устанавливают все обстоятельства применения физической силы к малолетним детям в центре Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетних.

В Асбесте возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетней девочки (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Днём 13 ноября 2020 года в правоохранительные органы города Асбеста поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летней девочки, проживающей в одной из квартир дома по улице Ленина в Асбесте. По поступившей информации, днём 12 ноября 2020 года девочка ушла из дома и не вернулась.

В Москве перед судом предстанет бывший член ОПГ «Шараповские» за пособничество в покушении на убийство, совершенное в центре города в 2013 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Нурудинова Махача Шамильевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство по найму).



В Усолье возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

11 ноября в приемное отделение ОГБУЗ «Усольская городская больница» поступил мужчина с диагнозом: термический ожог различных частей тела. Установлено, что мужчина был доставлен из подъезда дома по ул. Шевченко. По данному факту следственным отделом по г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Верховным Судом Карачаево-Черкесской Республики вынесен приговор по уголовному делу о двойном убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя Абазинского района КЧР.

Во Владивостоке по сообщению в социальных сетях и СМИ о женщине, ненадлежащим образом воспитывающей ребенка, проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

13 ноября 2020 года в соцсетях и СМИ размещена видеозапись, на которой девушка на улице ведет за руки двух мальчиков. Старший ребенок одет в теплую верхнюю одежду, на младшем – футболка и шорты. При этом сама женщина в теплой куртке. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В Тосненском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела после пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту обнаружения тела женщины после пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Артеме завершено расследование уголовного дел в отношении бывшего работника молокозавода, обвиняемой во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по кадрам Акционерного общества гормолокозавод «Артемовский». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).



В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главы поселка, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации поселка Горин Солнечного муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью коллеге по работе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Биробиджане по ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью дочери. Также проводится проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики на предмет наличия в их действиях (бездействии) признаков халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

8 ноября 2020 года 38-летний житель города Биробиджана причинил своей малолетней дочери травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Потерпевшая доставлена в больницу, ей оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время ее жизнь вне опасности.

В городе Самаре 9 местных жителей, обвиняемых в совершении более 10 нападений на граждан в составе организованной преступной группы, предстанут перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Филимошина, Василия Грака, Валерия Сарибекова, Павла Немова, Максима Фольца, Фёдора Колычева, Василя Немова, Якова Калинкина и Александра Клишненко. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору), ч. Читать дальше...

Следователи следственного управления СК России по Нижегородской области проводят обучение кадетов в дистанционном формате

СК РФ (Следственный комитет) 

В г. Н.Новгороде следователи СК в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, организовали и проводят занятия в МАОУ «Гимназия № 2» г. Нижнего Новгорода для профильных кадетских классов СК с применением дистанционных образовательных технологий.

Состоялась встреча Главы республики с руководителем следственного управления СК России по Республике Ингушетия

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Магасе состоялась встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с руководителем следственного управления СК России по Республике Ингушетия Андреем Коноводом.

В Кижингинском районе к главе одного из сельских поселений применены меры уголовно-правового характера за совершенный служебный подлог

СК РФ (Следственный комитет) 

Следствием и судом установлено, что 15 августа 2019 года Кузьмин, действуя от лица администрации, незаконно распорядился чужим имуществом, составил фиктивные документы на продажу и передачу аварийного, непригодного для проживания многоквартирного дома местному индивидуальному предпринимателю. Для выполнения им демонтажных работ по зданию и распродажи пригодных для использования материалов. На тот момент дом считался заброшенным, квартиры были покинуты гражданами, однако их право собственности на них сохранялось. Читать дальше...

В Ростове-на-Дону бывший сотрудник полиции подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовного дело в отношении бывшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания ОП № 6 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Жительница Верхней Пышмы, подозреваемая в применении насилия в отношении полицейских и скрывающаяся от следствия, объявлена в федеральный розыск (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Верхняя Пышма СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, подозреваемой по которому является 25-летняя жительница города Верхней Пышмы Альбина Ренатовна Знаменская. Ей инкриминируется совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Представители следственного управления СК России по Краснодарскому краю приняли участие в мероприятии памяти и скорби, посвященном 78-летней годовщине расстрела мирных жителей в годы Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

13 ноября 1942 года - 78 лет назад разыгрались события в лесном поселке Михизеева Поляна, связанные с расстрелом мирных жителей и его уничтожением. Трагедия, произошедшая в предгорьях Северного Кавказа, болью отозвалась в сердцах жителей Кубани. Уничтоженный карателями поселок стал еще называться Кубанской Хатынью, став для миллионов людей символом жестокости и бесчеловечности фашизма.

В городе Чапаевск сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского (водителя) 1 отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции О МВД России по городу Чапаевск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в торжественном мероприятии

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти 2020» и возложили цветы и венки к Мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы».

В следственном управлении СК России по Республике Алтай расследуется уголовное дело по факту причинения жительнице Горно-Алтайска телесных повреждений с использованием топора

СК РФ (Следственный комитет) 

Указанное преступление вызвало широкий общественный резонанс в СМИ и среди жителей Республики Алтай. Кроме того, действия злоумышленника подлежат проверке на предмет наличия в них признаков покушения на убийство потерпевшей.

В Саранске подростки предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений против собственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении трех 17-летних подростков и 20-летнего молодого человека. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ, чч.1,2 ст.158 УК РФ (угон, грабеж, кражи).

В Печоре перед судом предстанет рецидивист по обвинению в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Печора СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве жителя Гафурийского района, числящегося без вести пропавшим

СК РФ (Следственный комитет) 

В июле 2020 года жительница Гафурийского района обратилась в отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении ее 38-летнего сына. В сентябре 2020 года останки тела пропавшего, прикрытые ветками, были обнаружены в лесном массиве вблизи автозаправки на ул. Техническая г. Стерлитамака. В ходе проведения дальнейших следственно-оперативных действий и экспертных исследований установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер.

В Ленинградской области по результатам доследственной проверки о том, что женщина получила ожоги после посещения солярия в Мурино, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

В телевизионном репортаже одного из каналов сообщалось, что в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области молодой женщине была оказана услуга по загару в солярии. После восьми минут, проведенных в нем, она получила серьезные ожоги. В результате ей пришлось обратится за медицинской помощью. Кроме того, пострадавшая утверждает, что девушка на ресепшене в салоне красоты не давала рекомендаций по использованию солярия и не показала, как им пользоваться.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net