Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

В Следственном комитете состоялось оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание посредством видео-конференц-связи с руководителями подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, образовательных организаций ведомства.

В Пскове состоялся очередной этап автопробега, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Нюрнбергского процесса над фашистскими преступниками

СК РФ (Следственный комитет) 

29 сентября 2020 года в Пскове офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области приняли на своей исторической земле участников межрегионального автопробега, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Нюрнбергского процесса над фашистскими преступниками.

Следователями СК организована доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков в Балашовском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту обнаружение человеческих останков.



В Плавске возбуждено уголовное дело о покушении на убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении преступления задержана 38-летняя жительница города Плавска Тульской области.

Офицеры СК России по Ленинградской области приняли участие в торжественно-траурной церемонии захоронения останков 134 человек, погибших во времена Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Луге Ленинградской области у мемориала «Павшим героям» следователи и следователи-криминалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области собрались, чтобы почтить минутой молчания павших героев и возложить цветы. В мероприятии также приняли участие представители администрации района, Михайловской военной артиллерийской академии, Военно-патриотического объединения «Витязь», военнослужащие 9-ой артиллерийской «Келицко-берлинской стены Луга», и 25-ой отдельной мотострелковой бригады ЗВО. Читать дальше...

Перед судом предстанут бывшие судебный пристав-исполнитель и налоговый инспектор по обвинению в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Тарумовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан и бывшего начальника отдела информационно-аналитической работы МРИ ФНС России № 16 по Республике Дагестан. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. Читать дальше...

В Орловской области направлено в суд уголовное дело о растрате организованной преступной группой 670 млн рублей, принадлежащих «Орелсоцбанку»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех членов организованной преступной группы. В зависимости от распределенных ролей и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).



В Туапсе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Туапсе СК России по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 30-летнего жителя города Туапсе предъявлено обвинение его 24-летнему знакомому (ч.1 ст.105 УК РФ).

Перед судом предстанет собственник автомойки, в которой несовершеннолетний получил электротравму

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следственное управление СК России по Ярославской области напоминает грибникам и охотникам о правилах безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Ярославской области обращает внимание жителей области на правила безопасности при посещении леса.

По факту обнаружения трупа женщины в г. Анадырь Чукотского автономного округа проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

26 сентября 2020 года в вечернее время в Анадырский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу от оперативного дежурного МО МВД России «Анадырский» поступило сообщение о том, что прохожими вдоль береговой линии, проходящей за Домом народного творчества г. Анадырь, обнаружен труп неизвестной женщины.

В Ярославле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении коммерческого подкупа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенная в значительном размере). Читать дальше...

В Новосибирской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в призывах и публичном оправдании терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием СМИ, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В рамках проведения процессуальной проверки установлено местонахождение пропавших несовершеннолетних девушек

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения трех несовершеннолетних несовершеннолетних 2004 и 2002 года рождения, которые 28 сентября в дневное время самовольно покинули общежитие педагогического колледжа города Торжка, после чего к положенному времени отбоя не вернулись.

Следственными органами СК России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства престарелой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой - нападение в целях хищения чужого имущества... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Тамбове следователи устанавливают причины обрушения нескольких гаражей, под завалами которых обнаружено тело мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня днем на улице Монтажников города Тамбова произошло обрушение нескольких гаражей в ГСК «Альфа». По одной из версий, причиной произошедшего стал мощный хлопок при проведении ремонтных работ автомобиля, оборудованного газовым баллоном, в одном из гаражей. При ведении аварийно-спасательных работ под завалами обнаружено тело 66-летнего владельца гаража.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В городе Самаре местный житель, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Красноглинском району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

В Киренском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования

СК РФ (Следственный комитет) 

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Киренского муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следственным управлением окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Старого Оскола в совершении покушения на убийство своей бывшей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя г. Старый Оскол, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Завершено расследование уголовного дела об убийстве учредителя газеты «Черновик», совершенном в 2011 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России завершено расследование уголовного дела в отношении четырех уроженцев Республики Дагестан. Мурад Шуайбов, Магомед Хазамов, Магомед Абигасанов и Шамиль Исаев в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 ст. 277 УК РФ, чч. 1,2 ст. 209 УК РФ, ч. 1 ст. 205.1 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ (организация посягательства и посягательство на жизнь общественного деятеля; бандитизм; содействие террористической... Читать дальше...

Трем жителям Брянской области предъявлено обвинение в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

По поступившему в следственный орган Следственного комитета РФ по Брянской области сообщению о безвестном исчезновении жителя Суземского района Брянской области возбуждено уголовное дело.

По инициативе следственных органов регионального управления СКР уголовное дело о дорожно-транспортом происшествии с участием рейсового автобуса, в ходе которого погибло шесть человек, передано для дальнейшего расследования следователям СУ СК России по Калининградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области к своему производству принято уголовное дело, возбужденное органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по факту ДТП с участием рейсового автобуса, в результате которого погибло шесть и пострадало двадцать четыре человека.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net