Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ряда происшествий и принятых процессуальных решениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству Главного военного следственного управления, а также руководителям следственных управлений по Московской области и Республике Татарстан доложить о принятых процессуальных решениях, а также расследовании уголовных дел по фактам, озвученным в СМИ.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области организована доследственная проверка в целях выяснения всех обстоятельств смерти мужчины на остановочном комплексе

СК РФ (Следственный комитет) 

Днём 4 сентября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти мужчины в районе остановки общественного транспорта «Сварщиков» по улице Донбасской в Екатеринбурге. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Руководитель Бессоновского межрайонного следственного отдела принял участие в оперативном совещании с сотрудниками правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Бессоновского межрайонного следственного отдела Максим Шикин принял участие в оперативном совещании с прокурором района, сотрудниками отдела МВД России по Бессоновскому району и районного отдела судебных приставов.



Трем обвиняемым по уголовному делу о хищениях в Фонде развития предпринимательства Республики Саха (Якутия) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве, легализации денежных средств и коммерческом подкупе, совершенных руководством микрокредитной компании «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)» и иными лицами.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Заводского района, обвиняемого в смерти пожилой матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения тела 68-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В Серове местный житель обвиняется в убийстве своей знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Серовским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области местному неработающему жителю, 1965 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

Главный врач Избербашской центральной городской больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Избербашской центральной городской больницы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Карачаево-Черкесской Республике сотрудниками СКР завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава одного из подразделений регионального УФССП, совершившего мошенничество с использованием служебного положения,с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 159 УК РФ).



Свердловским областным судом житель Сысертского района приговорён к пожизненному лишению свободы по уголовному делу об убийстве двух лиц и покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сысерть Следственного комитета по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного ранее судимого жителя. Органами СКР он обвинялся по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление).

В Карачаево-Черкесской Республике сотрудниками СКР завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте оружия и покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов и покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ).

В пгт. Тымовское по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

03 сентября 2020 года в 20 часов 40 минут в Тымовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Потапов А.Г.) поступило сообщение о безвестном исчезновении с территории ГБУ «Кировский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» 11-летнего мальчика.

Несовершеннолетние жители Энгельса подозреваются в краже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 18 и 15-летних юношей возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных: п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств).

В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В Холмске по факту обнаружения на берегу моря тела местного жителя проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на берегу моря в поселке Симакова обнаружено тело 57-летнего жителя г. Холмска, без внешних признаков насильственной смерти.

Жителю Курахского района назначен судебный штраф за незаконную охоту и жестокое обращение с животными

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа в отношении 43-летнего жителя Курахского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б» и «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, в присутствии малолетнего, с публичной демонстрацией в сети Интернет) и п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота в отношении птиц, охота на которых полностью запрещена). Читать дальше...

В Кировской области задержан мужчина, обвиняемый в совершении убийства, сопряженного с изнасилованием, совершенное в 2001 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства, сопряженного с изнасилованием, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, п. «к» ч. 2 ст.105 УК РФ.

В Южно-Сахалинске врач-педиатр областной детской больницы обвиняется в причинении смерти по неосторожности двухмесячной девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего педиатрическим отделением, врача-педиатра ГБУЗ «Областная детская больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Богучанском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном в 2016 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного 21 июня 2016 года по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы поселка Пинчуга Богучанского района Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Останки девушки были обнаружены осенью 2017 года в выгребной яме уличного туалета, расположенного на территории заброшенного домовладения.

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику ФСИН

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемой в покушении на дачу взятки должностному лицу, совершенную в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Сотрудники следственного управления приняли участие в тактико-специальной тренировке, организованной оперативным штабом Томской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники взрывотехнических, следственных и криминалистических подразделений УФСБ, СУ СК, УМВД, УФСВНГ, ГУ МСЧ России по Томской области, входящих в состав группировки оперативного штаба Томской области, приняли участие в плановой тактико-специальной тренировке.

Житель Губкина осужден к длительному сроку лишения свободы за причинение смерти подруге

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Губкинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

О ходе расследования уголовного дела об истязании малолетней девочки в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание) в отношении 22-летнего мужчины, подозреваемого в совершении данного преступления.

В Новгородской области вынесен приговор генеральному директору организации по надзору за строительством за коммерческий подкуп

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории города Москвы. Он признан виновным в коммерческом подкупе в крупном размере (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

Следователи навестили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области 3 сентября - в день окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов навестили подшефного ветерана Лебедкина Аркадия Алексеевича. Следователи вручили ветерану поздравительные открытки, изготовленные руками детей из Петропавловского детского дома Омской области.

В Стерлитамаке раскрыто жестокое убийство женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 03 сентября 2020 года прохожими в лесопасадке, расположенной рядом с жилым микрорайоном г. Стерлитамака обнаружено тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net