Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Руководитель следственного отдела  по городу Великий Новгород принял участие в  Международной акции «Сад памяти»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня руководитель следственного отдела по городу Великий Новгород Александр Михайлов принял участие в Международной акции «Сад памяти», которая прошла в Великом Новгороде в парке «Веряжский» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании ряда уголовных дел и проведении проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге после проведения занятий в бассейне, расположенном в одном из домов по улице Ярослава Гашека, в связи с ухудшением состояния здоровья в больницу были доставлены несовершеннолетние дети, которым оказана квалифицированная медицинская помощь. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Председатель СК России поручил организовать проверку по сообщению СМИ о возможных противоправных действиях Эльмана Пашаева

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовать доследственную проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам СМИ о возможных противоправных действиях Эльмана Пашаева.



В городе Артёмовский следователи СКР проводят проверку по поступившей информации о непринятии мер в отношении школьницы, применяющей физическое насилие к другим учащимся

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственные органы СК России по Свердловской области поступила информация о том, что 16-летняя учащаяся школы №1 города Артёмовского неоднократно применяла физическое насилие к младшим учащимся, однако необходимых мер воздействия к несовершеннолетней правонарушительнице со стороны органов системы профилактики не применяется. По данному поводу Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении еще одного адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по материалам УФСБ России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении председателя коллеги адвокатов «Краснослободский юридический центр» Адвокатской палаты Республики Мордовия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По факту получения травм несовершеннолетним подростком в результате игры с макетом боеприпаса возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Житель Буйнакского района подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Свердловской области перед судом предстал ранее судимый местный житель, обвиняемый в убийстве инвалида и угрозе убийством женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении ранее судимого 51-летнего жителя города Волчанска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии) и ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством, совершённая в отношении лица в связи с выполнением общественного долга).



В Нижегородской области по информации, размещенной в СМИ о противоправный действиях в отношении девушки-инвалида, организована доследственная проверка (Видео-комментарий)

СК РФ (Следственный комитет) 

В результате мониторинга СМИ выявлена публикация и видео-ролик, размещенные в одном из телеграмм-каналов о 23-летней девушке-инвалиде из Нижегородской области, которая якобы сбежала из сексуального рабства, организованного ее матерью.

В Приморском крае установлена личность человека, причастного к смерти двух мужчин на охоте

СК РФ (Следственный комитет) 

31 августа 2020 года на участке местности в лесном массиве в Лазовском районе обнаружены тела двух мужчин 1971 и 1983 года рождения с признаками насильственной смерти в виде проникающих огнестрельных ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело.

Сотрудники следственного управления рассказали кадетам Амурского кадетского корпуса о проводимых психофизиологических исследованиях на полиграфе

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в рамках профильной подготовки кадет Амурского кадетского корпуса по направлению «Следственное дело» провели очередное занятие в образовательном учреждении.

В отношении местного жителя совершившего разбойное нападение и убийство сотрудницы АЗС вынесен обвинительный приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя села Рождественская Хава Новоусманского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В Нижегородской области заместитель начальника регионального ГУФСИН подозревается в превышении должностных полномочий (Видео-комментарий)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем 2 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального ГУФСИН, подозреваемого в превышении должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Жительница Козельска, лжесвидетельствовавшая в суде, приговорена к уплате штрафа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летней жительнице Козельска. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Жительница Инжавинского района подозревается в убийстве сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 68-летней жительницы Инжавинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Урмарском районе чебоксарец признан виновным в повторном нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя города Чебоксары, не имеющего постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством лицом в состояние опьянения). Читать дальше...

Директор медицинского колледжа подозревается в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении директора ГБПОУ РМ «Саранский медицинский колледж», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных чч.1,2 ст.290 УК РФ (получение взяток).

В Одинцовском городском округе по информации СМИ организована проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о гибели пешехода в результате ДТП в одной из деревень г.о. Одинцово. В информации СМИ говорится, что в деревне нет ни одного тротуара, а поток машин за последние годы увеличился в сотни раз в результате строительства трех многоэтажных жилых комплексов. Жители деревни неоднократно обращались в администрацию городского округа с просьбой о решении вопроса с тротуарами и безопасностью дорожного движения, но ситуация не изменилась.

Житель г. Ижевска оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Первомайскому району г.Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В совершении указанного преступления подозревается 63-летний житель г. Ижевска.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника штаба ОМВД России по району Гольяново города Москвы Андрея Козина и следователя СО ОМВД России по району Гольяново города Москвы Диляры Черниковой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Во Владимире двое мужчин предстанут перед судом за убийство пенсионерки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Владимира, обвиняемых в причинении смерти пенсионерке, а также внучки потерпевшей, которая помогала скрыть следы преступления.

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками областного Департамента лесного хозяйства и подведомственных учреждений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ, прокуратуры Томской области и УМВД возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента лесного хозяйства Томской области и подведомственных учреждений (ч.1 ст.286 УК РФ).

В Республике Алтай в ходе проведения проверки и поисковых мероприятий по факту гибели в Чемальском районе туристки из Новосибирска на берегу реки Катунь обнаружено тело неустановленной женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту утопления в реке Катунь в Чемальском районе 43-летней жительницы города Новосибирска.

Завершено расследование в отношении сотрудника органа опеки и попечительства обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста органа опеки и попечительства администрации Новохоперского муниципального района Воронежской области. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net