Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Май
2020

Новости за 28.05.2020

В Екатеринбурге сотрудниками СКР, полиции и общественностью в кратчайшие сроки установлено местонахождение пропавшего малолетнего ребёнка (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня утром в Екатеринбурге, с детской площадки у дома № 103 по улице Щорса в Екатеринбурге, пропал 5-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

В Островском районе проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней девочки на воде, поиски ее сверстницы продолжаются

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 27 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении двух 15-летних девочек. По данному факту Островским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области организована процессуальная проверка.

В г.о. Сергиев - Посаде организована проверка по информации СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в новостном выпуске одного из федеральных каналов вышел сюжет о стихийной свалке дорогостоящих просроченных медикаментов для лечения Вич-инфекции, онкологии, которые положены больным бесплатно и поэтому предположительно закуплены за счёт бюджетных средств. В сюжете озвучивается версия, что лекарства не дошли до больных, нуждающихся в них, поэтому неустановленные лица, решив сокрыть данный факт, выбросили коробки медикаментов на сумму порядка 6 млн. в лесной зоне вблизи г. Сергиев Посада.



В Иркутске арестован обвиняемый в убийстве пропавшей девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Напомним, 23 мая без вести пропала 25-летняя девушка. Её поиски велись в круглосуточном режиме. Было допрошено большое количество свидетелей, водителей транспортных средств, работники АЗС. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефного учреждения с окончанием учебного года и предстоящим Днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу поздравили воспитанников ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с предстоящим праздником Международным днем защиты детей и окончанием учебного года.

В Лунинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, вечером 3 мая 2020 года в одном из населенных пунктов Лунинского района мальчик 2010 года рождения играл в гараже, где находилась канистра с бензином. В результате неосторожного обращения с огнем на нем воспламенилась одежда. Ребенок получил термические ожоги. Смерть мальчика наступила 28 мая 2020 года в ожоговом центре в городе Нижний Новгород.

В Санкт-Петербурге мужчине и двум женщинам предъявлено обвинение в надругательстве над надмогильным сооружением

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу предъявлено обвинение мужчине и двум женщинам в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над надмогильным сооружением).

В Красноярском крае следователи установили личность матери, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Минусинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное 23 марта 2020 года по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в протоке реки Енисей (ст. 106 УК РФ).



В Москве взят под стражу мужчина, совершивший покушение на убийство бывшей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Вологде следователями СК России родственнику пострадавших в пожаре малолетних детей предъявлено обвинение (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области 63-летнему вологжанину, малолетние внуки которого получили в пожаре серьезные ожоги, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью).

В Красноярске перед судом предстанет слесарь-ремонтник, обвиняемый в причинении смертельных травм пожилой женщине, в квартире которой собирался делать ремонт

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Красноярка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Ленинградской области по сообщению из СМИ о мошеннических действиях группы лиц в отношении социально незащищенных граждан, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

В телевизионном репортаже одного из каналов сообщалось о мошеннических действиях группы лиц в отношении социально незащищенных граждан на территории Киришского района Ленинградской области.

В Качугском районе мужчина признан виновным в нападении на сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Баяндаевского района Вячеславу Петрову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Лунинском районе мать и несовершеннолетний сын осуждены за кражу денежных средств с банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней жительнице Лунинского района по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и ее 16-летнему сыну по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Руководитель следственного управления поручил провести процессуальную проверку озвученного в СМИ вопиющего отношения к беременной женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в СМИ появилась информация о несвоевременном оказании медицинской помощи беременной женщине в одном из муниципальных образований области. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня П.Н. поручил провести процессуальную проверку.

В Миякинском районе устанавливаются обстоятельства получения ребенком телесных повреждений, в результате падения в колодец

СК РФ (Следственный комитет) 

Альшеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту получения телесных повреждений 9-летним ребенком в Миякинском районе.

О необходимости соблюдения правил безопасности и принятия мер, направленных на недопущение фактов случайного выпадения детей из окон

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно в весенне-летний период отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Так, два года назад из окна квартиры на девятом этаже жилого дома по улице Панина города Ярославля выпал 2-летний мальчик, который, оставшись без присмотра родителей, забрался на подоконник и облокотился на установленную в оконной раме москитную сетку. От многочисленных травм, полученных при падении, ребенок скончался.

Руководителем следственного управления объявлена благодарность молодому следователю

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 28 мая 2020 года, руководителем следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенантом юстиции Владимиром Анатольевичем Никешкиным в ходе оперативного совещания объявлена благодарность следователю Касимовского межрайонного следственного отдела Наталье Евгеньевне Басовой.

В Самарской области местные жители, входящие в преступное сообщество, признаны виновными в 184 преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 13 местным жителям: Олегу Краснову, Михаилу Петрову, Сергею Бузыкину, Иреку Нуруллову, Георгию Самуре, Юрию Негину, Олегу Заичкину, Вадиму Рыжову, Егору Евстифорову, Тимуру Туланову, Максиму Пучкову, Денису Водолазову, Вадиму Халитову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении 184 преступлений, предусмотренных ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ст. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Зейском районе перед судом предстанет судебный пристав по обвинению в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Зейскому району УФССП России по Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесской Республике офицеры СК России обеспечили необходимыми средствами индивидуальной защиты подшефное учреждение

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике на протяжении нескольких лет оказывают помощь Республиканскому государственному казенному лечебно-профилактическому учреждению «Психиатрическая больница»

В г.о. Солнечногорске арестованы еще двое подозреваемых в убийстве директора торгового центра, совершенном группой лиц по предварительному сговору

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства директора торгового цента (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее судом уже рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу еще в отношении трех подозреваемых.

Завершено расследование уголовного дела о публичном распространении заведомо ложной информации, касающейся коронавирусной инфекции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным комитетом РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Ольги Толокевич, обвиняемой в распространении ложной информации о массовом вывозе из обсервационного центра в городе Москве тел людей, якобы погибших от коронавирусной инфекции.

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ростовской области по факту покушения на дачу взятки в виде денежных средств сотруднику МО МВД России «Приютненский» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В Омске следователи проверят информацию, размещенную в СМИ, о нападении бродячих собак на девочку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по информации из СМИ о нападении стаи бродячих собак на школьницу.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net