Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Май
2020

Новости за 07.05.2020

В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления произвели работы по благоустройству подшефного воинского захоронения

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СК России по Орловской области произвели работы по благоустройству подшефного воинского захоронения в селе Багриново Болховского района Орловской области, где покоятся останки 288 воинов, погибших в боях при освобождении населенного пункта от немецко-фашистских захватчиков.

Сотрудники следственного управления СК России приняли участие в церемонии открытия памятной плиты советским воинам в Сухиничском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области по поручению руководителя Игоря Литвинова приняли участие в церемонии открытия памятной плиты в месте захоронения советских воинов вблизи села Богдановы Колодези Сухиничского района.

Проводится проверка по факту избиения женщиной своего малолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительной информации, 06 мая 2020 года жительница селения Новый Редант Малгобекского муниципального района республики, находясь по месту своего жительства, нанесла несколько ударов резиновым шлангом в различные части тела своему 8-летнему сыну.



Лица Великой Победы: Дмитрий Афанасьевич Данилов и Василий Григорьевич Шипицин

СК РФ (Следственный комитет) 

Дмитрий Афанасьевич Данилов родился 1 октября 1923 года в деревне Голендухино Режевского района Свердловской области. После окончания 7 классов Глинской школы учился в школе фабрично-заводского обучения. В 17 лет ушёл на фронт добровольцем. Прошёл всю Великую Отечественную войну, в том числе в качестве старшего телефониста 7-й батареи 375-го артиллерийского Челябинского полка 181-й Сталинградской, Ордена Ленина Краснознаменной дивизии. Принимал участие в боях на Волховском фронте, на Курской дуге, при форсировании Днепра. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления оказали помощь в реставрации обелиска участникам Великой отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках патриотических мероприятий, проводимых к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан совместно с органами местного самоуправления Иглинского района провели реставрацию обелиска в честь жителей Калтымановского сельского совета, кто был призван на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Следственное управление СК России по Ярославской области поздравляет работников радиоэфира с Днем радио

СК РФ (Следственный комитет) 

7 мая 1895 года российский физик А. С. Попов на заседании Русского физико-химического общества продемонстрировал «прибор, предназначенный для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве». Позже этот прибор был приспособлен для регистрации электрических разрядов в атмосфере и впоследствии получил название грозоотметчик. Именно этот день считается днем изобретения радио.

В рамках акции «Без внимания не останутся» следователи следственного отдела по городу Курган оказали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках Всероссийской акции Следственного комитета России «Без внимания не останутся» офицеры следственного управления по Курганской области оказывают адресную помощь пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции.

Сотрудники СКР по Свердловской области поздравили Иннокентия Антоновича Васильева с наступающим 75-летием Победы (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Иннокентий Антонович Васильев родился в 1927 году. В Красную армию призван в 1944 году и направлен для обучения в учебно-стрелковый полк. В мае 1945 года его направили на Дальний Восток, где он принимал активное участие в войне с милитаристской Японией в качестве командира пулемётного расчёта в составе зенитно-пулемётной роты 19-й Гвардейской дивизии.



В городе Анадырь Чукотского автономного округа перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против порядка управления, а также безопасности движения и эксплуатации транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя окружной столицы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники следственного управления по ХМАО – Югре помогли ветеранам

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре оказали помощь ветеранам и пенсионерам, проживающим в подшефном Интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В Балаково следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

7 мая 2020 года в дневное время житель города Балаково, наведавшийся в гости к 48-летнему приятелю, проживающему в квартире одного из домов на улице 50-лет ВЛКСМ города Балаково, обнаружил его без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Сотрудники следственного управления совместно с воспитанниками Областного реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов приняли участие в акции «Спасибо врачам»

СК РФ (Следственный комитет) 

В непростых условиях распространения коронавирусной инфекции сотрудники следственного управления решили присоединиться к всероссийской акции «Спасибо врачам» и поддержать медицинских работников в борьбе за жизнь и здоровье больных.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы свыше 72 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора и учредителя общества с ограниченной ответственностью «РАТЭК», по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных выплат работникам организации, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности) и ч. 2 ст. Читать дальше...

Житель города Дятьково Брянской области обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью случайному знакомому, повлекшего его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний житель города Дятьково Брянской области.

Белгородец осужден к лишению свободы за насилие к сотруднику полиции, опасное для здоровья

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Белгородского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В музее следственного управления СК России по Ярославской области организована экспозиция, посвященная фронтовой разведчице, кавалеру боевых орденов и медалей, актрисе Софье Петровне Аверичевой

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 75-летия Дня Великой Победы в музее следственного управления СК России по Ярославской области организована экспозиция, посвященная фронтовой разведчице, кавалеру боевых орденов и медалей, актрисе Софье Петровне Аверичевой.

В преддверии Юбилея Победы сотрудники следственного управления СК России по Костромской области помогли издать книгу ветерана Великой Отечественной войны Бабанова Виктора Павловича, которую ему сегодня передали

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 7 мая 2020 года состоялась передача книги «На волнах судьбы» автору - ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Бабанову Виктору Павловичу. Ветеран несколько лет трудился над написанием автобиографической книги о своей жизни. Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области помогли Виктору Павловичу Бабанову издать его произведение.

В рамках акции «Память Бессмертна» старший эксперт отдела криминалистики СУ СК России по Магаданской области Роман Владимирович Екимов рассказывает о своём прадедушке - участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках акции «Память Бессмертна» старший эксперт отдела криминалистики СУ СК России по Магаданской области Роман Владимирович Екимов рассказывает о своём прадедушке - участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела пропавшего мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

3 мая 2020 года 49-летний житель Калуги выехал из дома на своем автомобиле и пропал. Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры организовали поиски пропавшего мужчины. 6 мая вечером его автомобиль обнаружен в лесном массиве в районе села Ильинское Перемышльского района. Недалеко от автомобиля найдено прикопанное тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В отношении троих несовершеннолетних жителей Элисты, подозреваемых в угоне автомобиля, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении троихнесовершеннолетних жителей Элисты, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ(неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

«Воин победы!» - Меренцов Иосиф Акимович, прадедушка следователя следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия лейтенанта юстиции Уткиной Евгении Викторовны

СК РФ (Следственный комитет) 

«Воин победы!» - Меренцов Иосиф Акимович, прадедушка следователя следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия лейтенанта юстиции Уткиной Евгении Викторовны.

В г. Арзамасе Нижегородской области следователи СК поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Великого праздника – Дня 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, заместитель руководителя следственного отдела по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области Павел Суханов навестил и поздравил 93-летнего ветерана Кузьмина Петра Яковлевича с Вели, вручив ему цветы и подарки.

Сотрудники следственного отдела по г. Дмитрову приняли участие в международной акции «Сад памяти»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области приняли участие в международной акции «Сад памяти». Цель акции — высадить по всей России двадцать семь миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Это — дань памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни во имя Победы.

Сотрудники следственного управления в канун Дня Победы провели работы по благоустройству захоронений бойцов Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 75-летия Великой Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми провели работы по благоустройству захоронений останков командиров и бойцов Красной армии – уроженцев Республики Коми, героически сражавшихся и погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего инспектора специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования МВД по Республике Башкортостан по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч.4 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями).

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net