Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Май
2020

Новости за 25.05.2020

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Красногвардейского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования «Садовое сельское поселение» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В Алтайском крае следователи СК проверят сообщение СМИ о невыплате заработной платы сотрудникам городской больницы скорой медицинской помощи Барнаула

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях региона и СМИ распространяется обращение медицинских работников Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи города Барнаула, в котором, в том числе, говорится о невыплате заработной платы сотрудникам медицинского учреждения. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО совместно с руководителями территориальных следственных отделов провели ряд встреч с представителями коллективов медицинских работников с целью проверки соблюдения прав медицинских работников по выплатам денежных компенсаций

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления, а также по его поручению, руководителями территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, в соответствии с поручением Председателя Следственного комитета РФ об оперативном реагировании на возможные нарушения прав медицинских работников, проведены встречи с представителями трудовых коллективов медицинских учреждений в целях проверки ситуации по выплатам денежных компенсаций медработникам... Читать дальше...



В Адыгее завершено расследование уголовного дела об убийстве 16-летней девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Майкопа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование с применением насилия и использованием беспомощного состояния несовершеннолетней), пп. «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Читать дальше...

В Челябинской области проводится проверка по материалам СМИ о невыплате страховки медицинскому работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональных СМИ была размещена информация о том, что сотруднице медицинского учреждения города Златоуст была не выплачена денежная компенсация.

Организована доследственная проверка по размещенной в социальной сети информации о невыплате медицинскому работнику положенных денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

В одной из социальных сетей, а также в региональных СМИ размещена информация о том, что медицинская сестра ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №4», работавшая в отделении с больными, у которых есть подтвержденные диагнозы коронавирусная инфекция, не получила положенные доплаты денежных средств. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия организована доследственная проверка.

Проводится доследственная проверка по факту нарушения охранных обязательств при реконструкции памятника архитектуры XIX века в городе Мценске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области по сообщениям СМИ и по обращению регионального Общероссийского народного фонда проводится доследственная проверка по факту нарушения охранных обязательств при реконструкции памятника архитектуры XIX века – здания бывшего постоялого двора в городе Мценске.

В Ярославле бывший чиновник признан виновным в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя Главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля. 64-летний мужчина признан виновным в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).



Подросток подозревается в вымогательстве у сверстника денег

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Губкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

Работа прямой линии телефонной связи

СК РФ (Следственный комитет) 

В четверг, 28 мая 2020 года с 10.00 до 11.00 проводится прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Мирошниченко Константином Владимировичем.

В Пензе продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 14-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), по факту обнаружения в лесополосе на территории Первомайского района города Пензы тела девочки 2006 года рождения с признаками насильственной смерти.

По видеообращению медработников Шиловского ММЦ организована доследственная проверка по факту невыплаты им денежной компенсации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области организована доследственная проверка по размещенной в сети Интернет информации о невыплате сотрудникам инфекционного отделения ГБУ РО «Шиловский ММЦ», которые выполняя свои профессиональные обязанности оказывали помощь и контактировали с больными COVID-19, стимулирующих выплат.

В Железнодорожном районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства падения ребенка из окна квартиры с пятого этажа

СК РФ (Следственный комитет) 

25 мая 2020 года около полудня из окна квартиры, расположенной на пятом этаже одного из домов в микрорайоне «Восточный», выпал 1,5-годовалый ребенок. От удара при падении малыш получил тяжелые травмы. Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка.

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проведена лекция со студентами выпускных курсов факультета управления и права Калмыцкого государственного университета в формате видеоконференции на тему: «Понятие и признаки коррупции; ответственность за коррупционные правонарушения и преступления»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия проведена лекция со студентами выпускных курсов факультета управления и права Калмыцкого государственного университета в формате видеоконференции на тему: «Понятие и признаки коррупции; ответственность за коррупционные правонарушения и преступления».

В Ивделе следователями СКР проводится доследственная проверка по факту гибели местного жителя в результате происшествия на воде (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

22 мая 2020 года вниз по реке Лозьва, около озера Старушечье, перевернулись две металлические моторные лодки, на которых 6 человек (три супружеские пары) сплавлялись от микрорайона Лесозавод г. Ивдель в сторону посёлка Понил. В результате данного инцидента погиб мужчина. 1986 г.р. По факту случившегося следственным отделом по г. Ивдель СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В Корсакове по факту обнаружения после пожара тела жителя Соловьевки проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

24 мая 2020 года в 02 часа 25 минут в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в ходе локализации возгорания хозяйственной постройки, расположенной на территории дачного участка, напротив дома № 1 по ул. Новой в с. Соловьевка обнаружено тело 40-летнего местного жителя, без внешних признаков насильственной смерти. В ходе осмотра места происшествия причину смерти погибшего установить не преставилось возможным. Читать дальше...

В Красночетайском районе в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в подделке официальных документов, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

В Новочебоксарске в связи с возмещением ущерба прекращено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике директору ООО «Строймонтажизоляция» инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

В Аниве местная жительница обвиняется в заведомо ложных показаниях

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с дислокацией в г. Анива) завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летней жительницы г. Анива. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Житель Моршанска предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданской супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Моршанска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В Мурманской области в акватории реки Тунтсайоки обнаружено тело пропавшего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета России по Мурманской области по по факту безвестного исчезновения девочки, 2015 года рождения, примерно в 14 часов 25 мая 2020 года в акватории реки Тунтсайоки обнаружено ее тело. Ребенок пропал два дня назад. Тело обнаружено водолазами МАКАСЦ МЧС России на дне реки примерно в 500 метрах ниже по течению от предполагаемого места падения ребенка в воду в населенном пункте Алакуртти Кандалакшского района. Читать дальше...

В Краснодаре перед судом предстанет местный житель по обвинению в многомиллионном уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ) и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, совершенном в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

В Тверской области задержан мужчина, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней, совершенном в 2002 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках расследования преступления прошлых лет, совершенного на территории региона в 2002 году, предъявлено обвинение жителю области в убийстве несовершеннолетней, сопряженном с изнасилованием (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней, совершенном в 2002 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках расследования преступления прошлых лет, совершенного на территории региона в 2002 году, предъявлено обвинение жителю области в убийстве несовершеннолетней, сопряженном с изнасилованием (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Шумерле депутату сельского поселения, обвинявшемуся в мошенничестве, назначен судебный штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике депутату одного из сельских поселений Шумерлинского района было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net