Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2020

Новости за 21.04.2020

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту избиения мамой малыша в Соль-Илецком городском округе

СК РФ (Следственный комитет) 

21 апреля 2020 года в социальных сетях появилось видео, как жительница города Соль-Илецка жестоко избивает младенца. На кадрах видно, как женщина достает мальчика из кроватки, некоторое время держит на руках и садится с ним на диван. Она начинает бить его рукой по различным частям тела. Когда ребенок начал кричать, девушка взяла его на руки и продолжила наносить удары, в том числе по голове.

В Туле возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Зареченскому району города Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти на приусадебном участке одного из домов, расположенного на улице Маяковского села Хрущево Ленинского района Тульской области.

Гиагинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту получения взятки сотрудником ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении старшего инспектора Кошехабльского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Республике Адыгея по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).



В Новосибирске по результатам мониторинга СМИ организована проверка о нарушении санитарно-эпидемиологических правил

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственные органы СК России по Новосибирской области организовали уголовно-процессуальную проверку по факту распространения в СМИ сведений о массовых гуляниях граждан в городе Новосибирске в период самоизоляции, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушении санитарно-эпидемиологических правил).

В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

20 апреля 2020 в доме по улице Ключевой в городе Спасске-Дальний Приморского края обнаружены тела двух женщин - 1971 и 1965 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий при проведении дистанционного обучения школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина, проведена проверка по факту совершения противоправных действий при проведении дистанционного обучения школьников, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

В Нижневартовске местный житель до смерти избил свою сожительницу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о совершении противоправных действий при проведении дистанционного обучения школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственными управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина, проведена проверка по факту совершения противоправных действий при проведении дистанционного обучения школьников, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

В Нефтекамске следователи проводят проверку по сообщению из СМИ о задержании детей сотрудниками полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по сообщению, распространенному в СМИ о задержании сотрудниками полиции в г. Нефтекамске двоих детей 13 и 7 лет и доставлении их в отдел полиции. Опубликованная информация сопровождаются видеозаписью.

Завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 37 – летнего жителя города Сургут. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Председатель СК России провел оперативное совещание в формате видео-конференц-связи

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание с руководителями подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций СК России.

В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя села Больше-Дорохово Асиновского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК НРФ (убийство).

В Новом Уренгое вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, причинившего телесные повреждения малолетнему ребенку

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное в отношении малолетнего).

В Завьяловском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого, тело которого на протяжении месяца прятал в сарае

СК РФ (Следственный комитет) 

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В рамках акции «Без помощи не останутся» следователи СК России по Саратовской области оказали благотворительную помощь воспитанникам региональных реабилитационных центров для несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках акции «Без помощи не останутся» следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области было организовано посещение воспитанников ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей». Воспитанникам центра со стороны следователей была оказана благотворительная помощь в виде предоставления антисептических средств и антибактериальных салфеток для рук, которые так необходимы в нынешних сложившихся условиях. Читать дальше...

Информация о расследовании тяжких и особо тяжких преступлений против личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Коми проанализирована практика расследования уголовных дел об убийствах, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, преступлениях против половой свободы и неприкосновенности.

В Костромской области перед судом предстанет бывшая сотрудница налоговой службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении жителя Павловского района, обвиняемого в убийстве возлюбленной из ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 40-летнего жителя Павловского района.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В г. Ижевске арестован мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого на почве ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По данным следствия, в вечернее время 17 апреля 2020 года обвиняемый находился в квартире своей гражданской супруги в одном из домов в Ленинском районе г. Ижевска, где употреблял спиртные напитки совместно с 30-летним знакомым потерпевшим. Читать дальше...

Перед судом предстал молодой человек, обвиняемый в покушении на убийство девушки, а также преступлениях против ее половой свободы и неприкосновенности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное... Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дело в отношении жителя региона, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Суража Брянской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Житель города Краснокамска, обвиняемый в убийстве, грабежах и разбое, совершенных в Перми и Краснокамске, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя города Краснокамска, обвиняемого в совершении преступлений двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья) и преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой... Читать дальше...

В г. Н.Новгороде перед судом предстанет бывший адвокат, обвиняемый в покушении на мошенничество в сумме 1,5 миллиона рублей (Фотографии)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката адвокатской конторы Советского района г. Н.Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Житель города Краснокамска, обвиняемый в применении насилия в отношении участкового, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Краснокамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net