Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения отходов во Всеволожском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (хранение и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, создавшие угрозу причинения существенного вреда окружающей среде).

Перед судом предстанет жительница Ухты по обвинению в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст.108 УК РФ).

Уголовное дело о разбойном нападении на 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны передано для расследования в органы Следственного комитета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту разбойного нападения, совершенного 09.04.2020 в деревне Усовка Марьяновского района Омской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Читать дальше...



В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 40-летнего жителя Тульской области по факту совершения им убийства своего 36-летнего знакомого.

В Ухте подросток подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

Жительница Краснокутского района признала вину в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи восстановили облик пропавших 13 лет назад детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п.п. «д,ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение), по факту безвестного исчезновения 29 января 2007 года в г.Великие Луки двух десятилетних детей - Матросова П.А. и Корик В.Е.

В Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по материалам регионального Управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении полицейского одного из подразделений МВД России в республике и местного жителя. Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки за незаконные действия в значительном размере (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и пособничества в получении взятки (ч. 5 ст. 33 УК РФ и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ).



Возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в Балаково. Подозреваемый задержан

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, 15 апреля 2020 года около 3 часов 30 минут в коммунальной квартире одного из домов по улице Степная в городе Балаково, в общем коридоре на 4-м этаже обнаружено тело 33-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области живота и бедра.

Вниманию представителей СМИ!

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с отпуском старшего помощника руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Евсеевой О.П. с 20 по 30 апреля 2020 года ее обязанности будет исполнять инспектор отдела кадров Лепехина Анастасия Витальевна, телефоны для связи: (3452) 62-17-96, 8-919-937-57-87.

В Тверской области перед судом предстанут участники преступного сообщества, похищавшие товары из железнодорожных составов

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 37 участников преступного сообщества в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 210, пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе; кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

Следователями СК проводится проверка по факту гибели мужчины в Ртищевском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится проверка по факту гибели 46-летнего жителя Ртищевского района.

В Дальнереченске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения несовершеннолетним травмы глаза во время игры в пейнтбол, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Воин Победы!»: Сергиенко Роман Ефимович – прадед следователя по особо важным делам следственного управления СК России по Алтайскому краю

СК РФ (Следственный комитет) 

Асташенко Станислав Александрович – следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках акции «Воин Победы!» рассказывает о своём прадедушке Сергиенко Романе Ефимовиче.

Следственное управление по Астраханской области разыскивает пропавшего без вести несовершеннолетнего Александра Парахнякова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области разыскивается несовершеннолетний Парахняков Александр Николаевич, 4 августа 2007 года рождения.

В отношении жителя города Малгобека возбуждено уголовное дело по подозрению в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, производившего оборудование для майнинга криптовалют, обвиняемого в совершении налогового преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ФЕЙСМЭН ТК», деятельность которого осуществлялась на территории города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в крупном размере).

В г.о. Чехове возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере, при долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере путем обмана неустановленными лицами ЗАО «Сбыт и Сервис», ЗАО СК «АСК» и подконтрольных застройщику обществ участников долевого строительства жилого дома (ч. 7 ст. 159 УК РФ).

Житель Пензы предстанет перед судом за совершение кражи с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя Пензы в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Тымовским межрайонным следственным отделом по факту убийства местного жителя возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) по факту обнаружения 16.04.2020 в одной из квартир, расположенных в доме № 6 «а» по ул. Библиотечной в пгт. Тымовское Сахалинской области, трупа 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран грудной клетки, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство... Читать дальше...

Житель Унцукульского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Унцукульского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом вынесен приговор в отношении должностного лица, который похищал денежные средства, предназначенные для ремонта служебных автомобилей УМВД России по Камчатскому краю

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ «ЦХ и СО УМВД России по Камчатскому краю», который признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с земельным участком в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В Брянской области перед судом предстанет директор коммерческого предприятия по обвинению в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сельский водоканал» Комаричского района Брянской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

В Сортавала мужчина подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net