Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

В Людиново организована проверка материалов, размещенных в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что в октябре 2019 года жительнице города Людиново как сироте предоставлено жилье. По мнению женщины, дом, в котором располагается квартира, находится в удручающем состоянии, а в квартире имеются существенные недочеты.

Житель Тульской области предстанет перед судом за убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Тульской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное в отношении двух лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

В Тобольске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве приятелей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего тоболяка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).



Судом осуждены две женщины, совершившие куплю-продажу новорожденного мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице и жительнице Республики Ингушетия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В Усвятах задержан подозреваемый в убийстве из ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

2 апреля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении внутри жилого дома в одной из деревень Усвятского района тела 42-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Меридиан» и ООО «Гермес и Ко», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Меридиан» и ООО «Гермес и Ко», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

В Тальменском районе бывшая глава одного из сельских советов признана виновной в мошенничестве и превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе одного из сельских советов Тальменского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. Читать дальше...

Местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

В Азнакаевском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).



Житель города Питкяранта обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении двоих участковых уполномоченных полиции одного из подразделений МВД России в республике. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Жителю Калуги предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух лиц, тела которых обнаружены в квартире на Грабцевском шоссе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в квартире одного из домов по Грабцевскому шоссе города Калуги тел 70-летнего мужчины и его 51-летней знакомой с телесными повреждениями.

В Олекминском районе устанавливаются обстоятельства смерти двух мужчин и травмирования третьего, занятых на работах по оттайке трубы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту смерти двух рабочих, которые осуществляли работы по оттайке трубы, предназначенной для пропуска воды в районе проезжей части в пригороде Олекминска.

В Белинском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшего по неосторожности её смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть женщины 1988 года рождения (ч. 4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель Строителя обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 33-летнему жителю города Строитель в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Житель города Владимира, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью новорожденной дочки, совершенном с особой жестокостью, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Владимира.

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Житель Ельцовского района признан виновным в убийстве и причинении вреда здоровью двум односельчанам

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Ельцовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья... Читать дальше...

Молодой житель Строителя подозревается в применении насилия к сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Яковлевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

15-летний житель Бийского района предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковских карт преподавателей школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Бийского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Житель Билибинского района Чукотского автономного округа предстанет перед судом за совершение убийства двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономномуокругу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Билибинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

В Самарской области начата доследственная проверка по факту угона автомобиля и применения насилия в отношении представителей власти несовершеннолетними

СК РФ (Следственный комитет) 

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области начата доследственная проверка по материалам, поступившим из органов полиции.

В Бодайбо местный житель подозревается в особо тяжком преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

В Заинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего 35-летнего судебного пристава-исполнителя Заинского РОСП УФССП по Республике Татарстан. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Невьянске следователи СКР устанавливают обстоятельства безвестного исчезновения местного жителя (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области устанавливаются обстоятельства безвестного исчезновения Олега Аркадьевича Гаева, 21.09.1973 г.р.

По факту обнаружения тела новорожденной девочки в Галичском районе Костромской области возбуждено уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области по факту обнаружения тела новорожденной девочки на территории полигона бытовых отходов в Галичском районе Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net