Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

В Усольском районе на месте утопления малолетнего ребенка и мужчины работает следственно-оперативная группа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту происшествия, в котором погибла малолетняя девочка и прохожий мужчина.

В Карелии двое сотрудников УФСИН обвиняются в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Карелия по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В Москве возбуждено три уголовных дела по фактам распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).



Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту распространения ложной информации о коронавирусе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств).

В Мирнинском районе Якутии следователи работают на месте гибели трёх человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Мирнинском межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел трёх человек - двух женщин и мужчины при тушении пожара в жилом многоквартирном доме, расположенном на ул. Комсомольской в городе Мирном.

В Иркутской области по факту бунта в исправительной колонии возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения).

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в особо крупном размере).

Ходатайство следователя СКР об избрании стражи подозреваемому в захвате заложников в Пятигорске удовлетворено судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела в отношении 29 - летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников).



Перед судом предстал заместитель Главы Администрации города Бийска по обвинению в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия при строительстве многоквартирных домов

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя Главы Администрации города Бийска Дмитрия Маслюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностным лицом своих полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий).

В рамках проводимой Следственным комитетом акции офицеры СУ СКР по Калининградской области оказали помощь ветеранам Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области в рамках акции «Спасибо каждому ветерану» отправились по отдаленным от областного центра поселкам, чтобы привезти необходимые продукты питания пожилым людям, вынужденным оставаться дома в режиме самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции. Они навестили Гламоздову Антонину Ивановну, Старостенко Нину Максимовну и Пустынникову Александру Константиновну.

Председатель СК России провел оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание с руководителями подразделений центрального аппарата, следственных органов в субъектах, а также образовательных организаций ведомства. На совещании обсуждались вопросы состояния следственной работы в текущем году и меры, принимаемые в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Житель Новочебоксарска задержан по подозрению в изнасиловании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Новочебоксарск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Перед судом предстанут действующий глава одного из муниципальных районов Саратовской области, а также бывший глава администрации одного из муниципальных образований, обвиняемые в получении взятки Отделом по расследованию важных дел следственного управления Следст

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении действующего главы одного из муниципальных районов Саратовской области, а также бывшего главы администрации одного из муниципальных образований, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

В Чебоксарах заключен под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве горожанина, заступившегося за девушку

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в отношении 42-летнего местного жителя, который 08 апреля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из дворов города Чебоксары, нанес несколько ударов ножом мужчине, заступившемуся за девушку. От полученных травм, потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В Республике Алтай перед судом предстанет глава муниципального образования, обвиняемый в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Кош-Агачское сельское поселение» Кош-Агачского района Республики Алтай Дауткана Кыдырбаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следственными органами СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства женщины путем поджога, совершенного ее сожителем

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга). Читать дальше...

В Майминском районе возбуждено уголовное дело по факту превышения сотрудниками исправительного учреждения своих должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств).

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту убийства егеря

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности) по факту обнаружения 10 апреля 2020 года на участке местности в районе поселка Кондратово Белевского района Тульской области тела 57-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области головы.

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в пособничестве участия в деятельности незаконного вооруженного формирования

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Инте директор торговой организации подозревается в невыплате заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми по материалам органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Эдельвейс», подозреваемой в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата, обвиняемой в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Калининского района областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В Тазовском районе начата доследственная проверка по факту гибели рабочего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на производстве.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г. Рязань. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

О результатах доследственной проверки по факту гибели 22-летней жительницы города Александрова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проведена доследственная проверка по факту гибели 22-летней жительницы города Александрова, тело которой было обнаружено 02 апреля 2020 года в лесном массиве.

Информация для жителей Чукотского автономного округа о возможных способах обращения в следственное управление

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу напоминает, что в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net