Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

В Новгородской области по ходатайству следователя СК подросток, подозреваемый в убийстве помещен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

31 марта 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на одной из улиц в городе Пестово тела мужчины, 1989 года рождения, с признаками насильственной смерти.

СК России совместно с ГУСБ МВД России пресечены противоправные действия высокопоставленных должностных лиц следственного департамента МВД

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России на основании материалов оперативно-розыскной деятельности ГУСБ МВД России расследуется уголовное дело в отношении заместителей начальника следственного департамента МВД России Александра Бирюкова и Александра Краковского, а также старшего следователя по особо важным делам следственного департамента МВД России Александра Брянцева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Пропавшая в Тверской области несовершеннолетняя самостоятельно вернулась домой

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения в городе Удомли несовершеннолетней 2005 года рождения, которая 1 апреля в вечернее время покинула место своего жительства и до настоящего времени о ее местонахождении ничего не было известно.



В городе Бежецке следователи устанавливают обстоятельства выпадения ребенка из окна квартиры

СК РФ (Следственный комитет) 

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка из окна квартиры.

Следственное управление информирует население региона, что УК России пополнился новыми ст.ми

СК РФ (Следственный комитет) 

Изменения в уголовное законодательство введены, чтобы в период практически всеобщего режима самоизоляции в стране избежать распространения недостоверной информации о коронавирусе и паники среди населения.

Следователи СКР проверяют информацию СМИ о завышенных ценах на медицинские маски, объявления о которых размещены на подъездах жилых домов города Твери

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что на подъездах жилых домов города Твери появились объявления о продаже одноразовых медицинских масок. Как указано в СМИ, спекулянты, пользуясь дефицитом масок в аптеках, предлагают приобрести эти изделия по завышенной цене. До начала пандемии стоимость одной маски варьировалась в пределах 3-5 рублей за штуку. Теперь их предлагают купить по 70 рублей за единицу.

Законодатель предусмотрел уголовную ответственность за распространение фейков об эпидемии

СК РФ (Следственный комитет) 

01 апреля 2020 года Президентом РФ подписан закон №100-ФЗ, ужесточающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. УК РФ дополнен ст.ми 207.1 «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» и 207.2 «Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия».

В Калмыкии перед судом предстанет 49-летний житель села Малые Дербеты Малодербетовского района за оскорбление сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49 - летнего жителя с. Малые Дербеты Малодербетовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).



Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия напоминает, что в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия напоминает, что в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

42-летний житель поселка Малые Дербеты, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя поселка Малые Дербеты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В Ялуторовске в отношении мастера строительной компании возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

Проводится проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

3 апреля 2020 года в ночное время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Удомли несовершеннолетней 2005 года рождения, которая 1 апреля в вечернее время покинула место своего жительства и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. По данному факту Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка.

В Хабаровске бывший сотрудник полиции обвиняется в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 39-летний бывший заместитель начальника ОУУП и ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Хабаровску обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

В результате действий следственных органов в бюджет РФ возмещен ущерб на сумму около одного миллиона рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Ермишинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

В Уфе адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество при возмещении издержек на оплату его услуг

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего адвоката Белорецкого городского филиала Некоммерческой организации «Башкирская Республиканская коллегия адвокатов» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В следственном управлении по Рязанской области образована рабочая группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

СК РФ (Следственный комитет) 

02 апреля в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области в целях оперативного принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции образована рабочая группа под руководством руководителя следственного управления Владимира Анатольевича Никешкина.

В следственном управлении по Рязанской области создана специализированная следственная группа по расследованию преступлений, связанных с нарушением мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции

СК РФ (Следственный комитет) 

02 апреля приказом руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в целях обеспечения эффективного противодействия преступлениям, предусмотренным ст.ст. 207.1, 207.2 и ч.3 ст. 236 УК РФ, связанным с распространением заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, а также нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и мер безопасности, принимаемых в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, создана специализированная следственная группа.

В Костромской области заместитель главы администрации города Волгореченска подозревается в получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Уважаемые жители Рязанской области!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области информирует, что в действующее законодательство внесены изменения в части урегулирования отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на распространение коронавирусной инфекции


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Сафакулевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области привлечен к уголовной ответственности 59-летний житель села Сафакулево. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Волосовском районе Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в смертельном избиении своего приятеля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Колышлейском районе женщина признана виновной в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летней женщине по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Кировском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в причинении приятелю травм, от которых тот скончался

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту обнаружения 1 апреля 2020 года в квартире дома по улице Артиллерийской города Саратова тела 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Житель села Шатрово предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя и других преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя села Шатрово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.117, ч.1 ст.119, ч.3 ст.30, ч.1 ст.105, ч.1 ст.222.1 УК РФ (истязание, угроза убийством, покушение на убийство, незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net