Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Завершено расследование уголовного дела о получения взяток и превышении должностных полномочий бывшим заместителем главы администрации муниципального образования «Город Майкоп»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Город Майкоп» по п.п.«б», «в» ч.5 ст.290, ч.6 ст.290, ч.6 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.286 и ч.1ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Проводится процессуальная проверка по факту выпадения мужчины из здания Сургутнефтегаза

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка по факту падения мужчины с одного из этажей здания ПАО «Сургутнефтегаз».

В Острове в отношении мужчины за применение насилия в отношении полицейского применены принудительные меры медицинского характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Островским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 62-летнего жителя Ленинградской области, совершившего уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



В Малосердобинском районе женщина обвиняется в убийства супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1971 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство).

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковника полиции, а также мужчины, 1977 года рождения обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки бывшим должностным лицам в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Приозерского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Житель Пензы обвиняется в применении насилия в отношении инспектора ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензы 1992 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).



Следственное управление осуществляет отбор граждан для поступления на службу и замещения вакантной должности судебно-медицинского эксперта

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области проводит отбор кандидатов для прохождения службы и назначения на должность судебно-медицинского эксперта для решения следующих задач:

В Саратове в отношении мужчины, применившего насилие в отношении сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Дюртюлях жительница Бирского района обвиняется в убийстве престарелой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

12 апреля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 83-летней жительницы города Дюртюли.За женщиной ухаживала сожительница ее сына, который находился в больнице, и первоначально сведений о криминальном характере смерти женщины не имелось, поскольку внешних телесных повреждений не имелось, к тому же, пенсионерка имела проблемы со здоровьем и длительное время самостоятельно не передвигалась. Однако, в ходе судебно-медицинской экспертизы обнаружены телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти.

В Майминском районе возбуждено уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции и адвоката, обвиняемых в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника СО ОМВД России по г. Батайск и адвоката Адвокатской палаты Ростовской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По факту убийства 78-летней жительницы р.п. Базарный-Карабулак возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, 15 апреля 2020 года в дневное время в частном доме в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области обнаружено тело 78-летней хозяйки жилища. В ходе судебно-медицинского исследования трупа, у женщины были обнаружены телесные повреждения в области головы, а именно перелом костей лица. По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Сыктывкара по обвинению в оскорблении сотрудников полиции и угрозе применения в отношении них насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в оскорблении представителей власти (ст.319 УК РФ) и угрозе применения в отношении них насилия (ч.1 ст.318 УК РФ).

Задержан и заключен под стражу бывший сотрудник администрации Олюторского муниципального района

СК РФ (Следственный комитет) 

Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками прокуратуры Олюторского района и отделения в с. Тиличики УФСБ России по Камчатскому краю пресечена попытка подозреваемого скрыться от органов предварительного следствия.

В Черниговском районе завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В растрате подозревается сотрудник полиции в Борисовском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла ОМВД России по Борисовскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Следствие просит помочь!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области разыскивается воспитанник ГКУ «Троицкий детский дом» Старков Владимир Владимирович, 02.09.2002 года рождения, который 14.04.2020 самовольно покинул расположение указанного детского учреждения, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

В Бижбулякском районе бывший председатель сельхозкооператива предстанет перед судом по обвинению в присвоении вверенного имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Октябрь» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

Сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю в период карантина оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с действующим на территории края режимом самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции сотрудники следственного управления по Алтайскому краю в рамках «Эстафеты добрых дел» оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей по факту истязания ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей Тандинского района по признакам преступления, предусмотренного пунктами «г,е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц).

В рамках проводимой Следственным комитетом акции офицеры СУ СКР по Карачаево-Черкесской Республике продолжили оказывать помощь пожилым людям

СК РФ (Следственный комитет) 

В апреле 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике в рамках акции "Без внимания не останутся" направились к ветеранам в различных населенных пунктах республики, чтобы привезти необходимые продукты питания и помочь в быту пожилым людям, вынужденным оставаться дома в режиме самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции.

В Комсомольске-на-Амуре по ходатайству следствия арестован подопечный интерната для престарелых и инвалидов, обвиняемый в покушении на убийство сотрудницы учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 32-летнему подопечному краевого государственного бюджетного учреждения «Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net