Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2020

Новости за 20.03.2020

В Ленинградской области задержан местный житель, подозреваемый в жестоком избиении женщины, повлекшем ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Лодейнопольским межрайонным следственным отделомследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по информации СМИ по факту халатности должностных лиц органов местного самоуправления, не обеспечившим контроль популяции бездомных животных

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области по поручению Председателя Следственного комитета РФ проведена проверка информации СМИ о том, что в городе Златоуст бездомная собака напала на местную жительницу и причинила ей травмы.

Следователи проверят информацию из СМИ о мошеннических действиях в отношении известной ведущей советского телевидения в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, организовано проведение доследственной проверки.



Начальник отдела полиции г. Н.Новгород обвиняется в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции УМВД России по г. Нижнему Новгороду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В Балтачевском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам кирпичного завода

СК РФ (Следственный комитет) 

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Сейтяковский кирпичный завод».

Руководитель следственного управления СКР по Липецкой области провел оперативное совещание по расследованию гибели детей при пожаре в Измалковском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов провел оперативное совещание в Измалковском районе. Генерал-майор юстиции заслушал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух малолетних детей и их матери при пожаре в деревне Кошкино.

Сотрудники следственного управления СК России по Краснодарскому краю в рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» вручили участнице Великой Отечественной войны памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета России представители следственного управления СК России по краю вручили ветерану Великой Отечественной войны, участнице боевых действий памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Вере Гавриловне Пикиной.

Сотрудник следственного управления встретился с учащимися Амурского аграрного колледжа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алла Манячук провела профилактическую беседу с учащимися Амурского аграрного колледжа.



Житель Волоконовского района подозревается в попытке дать взятку сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Волоконовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

В отношении заместителя председателя Петрозаводского городского совета, обвиняемого в получении взятки, избрана мера пресечения виде заключения под стражей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя Петрозаводского городского совета Республики Карелия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

К реальному лишению свободы приговорил суд бывшего сотрудника исправительной колонии за получение взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику УФСИН России по Магаданской области, который обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следователи СКР проверяют информацию СМИ о нападении собаки на ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

20 марта 2020 года в СМИ появились данные о нападении бездомной собаки на 8-летнюю девочку в поселке Чернышевск. По данному факту руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки.

Житель Навли обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшего ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний житель п.Навля Брянской области.

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели двоих детей и их бабушки при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 20 марта 2020 года в кирпичном жилом доме, расположенном по улице Вторая Путепроводная в городе Чебоксары, произошло возгорание с последующим задымлением помещения. Внутри постройки в это время находились двое детей, 2016 и 2018 годов рождения, а также их бабушка. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №1 города Чебоксары и скорой медицинской помощи, однако спасти пострадавших не удалось. По предварительным данным погибшие скончались в результате отравления угарным газом. Читать дальше...

В городе Кудымкаре задержан местный житель, подозреваемый в причинении смертельных травм сожительнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Кудымкара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Хабаровске в ходе расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов возмещен ущерб бюджету РФ в сумме свыше 9 миллионов рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

Первый заместитель директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. Он подозревается в совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По подозрению в убийстве женщины задержан житель города Апатиты Мурманской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным органом Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Геленджике местный житель подозревается в нарушении ПДД, в результате которого погиб ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть 7-месячной девочки (ч.3 ст.264 УК РФ).

За покушение на дачу взятки осужден житель села Троицкое Целинного района Республики Калмыкия

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Целинным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю села Троицкое Целинного района Республики Калмыкия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и п. Читать дальше...

В городе Самаре местные жители, обвиняемые в посредничестве во взяточничестве, предстанут перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нейрохирурга ГБУЗ СО СГКБ № 2 - Евгения Козлова, ранее неоднократно судимого за совершение преступлений имущественного характера - Бориса Черняка и в отношении Любови Ивановой. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве). Читать дальше...

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины и двух детей при пожаре в Измалковском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту женщины и двух малолетних детей при пожаре в Измалковском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В городе Чусовой перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой своей матери и хищении её имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Чусовой, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения... Читать дальше...

В СК России создана рабочая группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

СК РФ (Следственный комитет) 

По решению Председателя СК России Александра Бастрыкина создана рабочая группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в системе Следственного комитета РФ. Возглавляет рабочую группу руководитель управления кадров Следственного комитета, а в ее состав входят руководители подразделений центрального аппарата и ряда управлений, дислоцированных в федеральных округах.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net