Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2020

Новости за 02.03.2020

Начальник МО МВД России «Дивеевский» обвиняется в совершении должностного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное 27.02.2020 года в отношении начальника МО МВД России «Дивеевский», по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).

В Пензенском районе директору общества с ограниченной ответственностью назначен штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Шебекинец, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, осужден за покушение на дачу взятки полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом додстаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Шебекинского городского округ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконного бездействия).



В Краснодарском крае пресечена деятельность преступного сообщества, в которое входили сотрудники правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с оперативными сотрудниками Главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел РФ во взаимодействии с управлением Генеральной прокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе пресечена деятельность преступного сообщества, в которое входили сотрудники правоохранительных органов.

В Изобильненском городском округе СКР возбудил уголовное дело по факту смерти 4-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

28 февраля текущего года в правоохранительные органы города Изобильного поступило сообщение о смерти в реанимационном отделении Изобильненской ЦРБ девочки 2015 года рождения.

Председатель Следственного комитета РФ поручил доложить о происшествиях и нарушениях прав граждан, озвученных СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Средства массовой информации сообщили о массовом отравлении детей в Краснодарском крае. Журналисты сообщают, что за медицинской помощью обратились более 20 жителей города Краснодара, большинство из которых дети в возрасте от полутора до 16 лет. По данному факту следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ.

Возбуждены уголовные дела по фактам противоправных действий должностных лиц учебного заведения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственных проверок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в отношении ректора ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» (далее по тексту- ФГБОУ ВО «ВГТУ») и уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), по факту противоправных действий должностных лиц указанного учебного заведения. Читать дальше...

В Новом Уренгое по информации, выявленной в СМИ, возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего наезд на автомобиле на малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).



В Невельске по факту обнаружения на судне СРТМ тела матроса проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

01 марта 2020 года в 12 часов 00 минут в Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельск) поступило сообщение о том, что в каюте на одном из судов СРТМ, находящемся на промысле краба в Татарском проливе обнаружено тело 35-летнего матроса судна без внешних признаков насильственной смерти.

Руководителем Кузнецкого межрайонного следственного отдела проведена рабочая встреча с коллективом Пензенского дома ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

2 марта 2020 года руководителя Кузнецкого межрайонного следственного отдела Шуниным И.Н. проведена рабочая встреча с коллективом Пензенского дома ребенка.

В Лебяжьевском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачи взятки сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Лебяжьевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении жительницы р.п. Лебяжье, 1975 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Пензе проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины на водной глади реки Суры

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины.

В Аниве гражданин ближнего зарубежья признан виновным в изнасиловании местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему гражданину ближнего зарубежья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Мужчина признан виновным в убийстве девушки на западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи инициируют передачу материалов по факту наезда на мужчину в центре Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что 01 марта 2020 года во дворе жилого дома по улице Александра Невского в городе Москве, автомобиль, осуществляя движение задним ходом, осуществил наезд на 84-летнего мужчину. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную помощь, скончался от полученных травм.

В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении директора организации для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за невыплату заработной платы сотрудникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении директора организации, для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Анонс прямой линии

СК РФ (Следственный комитет) 

04 и 18 марта 2020 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской.

В г.Каменске-Шахтинском местный житель предстанет перед судом за грабеж подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя г.Каменска-Шахтинского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ст.161 ч.2 УК РФ (грабеж), п. «в» 158 ч.3 УК РФ (кража).

В суд направлено уголовное дело по факту возгорания в хостеле, в результате которого пострадали семь человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении коменданта хостела 1978 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).По версии следствия, ночью 26 сентября 2019 года в одном из хостелов, расположенных на территории Измайловского Кремля в городе Москве, произошло возгорание. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Моршанском районе фигуранты уголовного дела о разбойном нападении на семейную пару приговорены к длительным срокам лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем фигурантам уголовного дела - жителям Тамбовской и Московской областей в возрасте от 23 до 26 лет. В зависимости от роли каждого трое молодых людей и девушка признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. Читать дальше...

Губкинец предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти матери и краже чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя Губкинского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, кража с незаконным проникновением в хранилище).

В Республике Татарстан местный житель подозревается в захвате заложников

СК РФ (Следственный комитет) 

Ночью 2 марта 2020 года в квартире одного из домов по улице Ямашева города Казани 32-летний мужчина захватив супругу и двух малолетних дочерей 2011 и 2016 г.р., стал требовать заплатить ему 10 млн. рублей, обещая в противном случае расправиться с родственниками. В ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов операции, мужчина был задержан, а женщина и дети освобождены. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п.п. «д»... Читать дальше...

В рамках Эстафеты добрых дел следователя Алейского МСО СУ СКР по Алтайскому краю посетили ветерана Великой Отечественной войны Павла Нестеровича Крючкова , ст. в издании "Маяк труда"

СК РФ (Следственный комитет) 

Седьмого февраля сотрудники Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Алтайскому краю заместитель руководителя Рустам Тургалиевич Мусаифов и следователь Сергей Юрьевич Луганский побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Павла Нестеровича Крючкова, проживающего в селе Топчиха.

Проректор Севастопольского государственного университета подозревается в получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении проректора по экономическим вопросам и управлению кампусом ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

В Кургане задержан подросток, подозреваемый в попытке сбыта наркотического вещества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Курган регионального управления СКР по Курганской области в отношении курганца, 2003 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Пользователи арендованных электросамокатов в Москве получили более 15 тысяч штрафов с начала сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net