Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2020

Новости за 04.03.2020

Следователи проверят информацию из СМИ, об избиении двойняшек на юге Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в публикации СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, организовано проведение доследственной проверки.

В г.о. Рузе организована проверка информации СМИ о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны на получение социальных выплат по инвалидности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области организована проверка по информации СМИ, вышедшей в эфире федерального канала о халатном отношении и бюрократии сотрудников пенсионного фонда, из-за которых 92-летний ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в г.о. Рузе длительное время не мог получать положенные по закону социальные выплаты по инвалидности.

Следователи и следователи-криминалисты Следственного управления работают на месте обнаружения тела пропавшего без вести мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи и следователи-криминалисты Следственного управления СК России по Республике Мордовия осматривают место обнаружения тела пропавшего без вести мужчины, найденного под снегом на одной из улиц в поселке Чамзинка.



Притобольный районный суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор мужчине, признанному виновным в совершении убийства односельчанина и оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Притобольного районного суда в отношении 56-летнего жителя Притобольного района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 и ст.319 УК РФ (убийство, публичное оскорбление представителя власти).

Житель Ленинградской области осужден к пожизненному лишению свободы за убийство трех лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В Карачаево-Черкесской Республике сотрудники следственного управления приняли участие в совещании по профилактике правонарушений

СК РФ (Следственный комитет) 

В Духовном управлении мусульман Карачаево-Черкесской Республики проведено совещание по вопросам профилактики преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также совершаемых самими несовершеннолетними. В работе совещания приняли участие председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики Исмаил-Хаджи Бердиев, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике Роман Цыганков, уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Бондаренко... Читать дальше...

В рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении обнаружены останки человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Екатерины Левченко.

Сотрудники следственного управления по Чукотскому автономному округу поздравили с днем рождения воспитанницу социально-реабилитационного центра

СК РФ (Следственный комитет) 

03 марта 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу навестили воспитанницу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, чтобы поздравить её с 18-летием. Офицеры пожелали имениннице жизненных успехов, побед, интересных встреч, добрых друзей и вручили подарок.



В Рязанском районе проводится проверка по факту обнаружения останков человека в лесном массиве вблизи деревни Лопухи

СК РФ (Следственный комитет) 

04 марта 2020 года в лесном массиве вблизи деревни Лопухи Рязанского района обнаружены скелетированные останки человека, присыпанные землей.

В Пскове перед судом предстанут участники преступного сообщества по обвинению в серии наркопреступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух студентов одного из псковских ВУЗов: местного жителя и гражданина одной из среднеазиатских республик. Им инкриминируется 145 эпизодов особо тяжких преступлений, совершенных в составе преступной группы, предусмотренных п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием... Читать дальше...

Бывший сотрудник УФСИН республики обвиняется во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам отдела собственной безопасности управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела по факту семейной ссоры пенсионеров, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя г. Сыктывкара. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ухты, уклонившегося от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ст.328 ч.1 УК РФ).

Следственным управлением двое оперуполномоченных обвиняются в сбыте наркотических средств, психотропных веществ

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.А.) возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных УКОН УМВД России по Сахалинской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств, психотропных веществ, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Сотрудник следственного управления рассказал школьникам о профилактике преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь Буйнакского межрайонного следственного отдела следственного управления капитан юстиции Рашид Абакаров совместно с инспектором отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Буйнакск капитаном полиции Ханмурзаевым А.Х., принял участие в открытом уроке в средней общеобразовательной школы № 6 города Буйнакск на тему «Профилактика и предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними».

В Сегежском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в заведомо ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

Следователями СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в связи с сообщением СМИ о причинении подростками побоев нетрезвому мужчине в подъезде жилого дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по размещенному в СМИ сообщению о причинении подростками и неизвестным мужчиной побоев нетрезвому вологжанину в подъезде дома на улице Северной областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений).

18-летний житель города Белогорска осужден за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю города Белогорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку)


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В преддверии 8 марта, сотрудники Басманного следственного отдела поздравили ветерана Великой Отечественной войны Стольникову Анастасию Емельяновну с наступающим праздником

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по города Москве поздравили с наступающим женским днем 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Стольникову Анастасию Емельяновну.

КРАСАВИЦЫ В ПОГОНАХ. «Важно хранить семейные традиции»

СК РФ (Следственный комитет) 

Инспектор отдела кадров Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Лидия ЯКИМИДИ знает все о личном составе, взаимодействует по различным аспектам с коллегами, их семьями. А дома пишет историю своей семьи, сохраняя ценные факты для будущих поколений.

Бывший генеральный директор АО «Орелгортеплоэнерго» предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в оношении бывшего генерального директора АО «Орелгортеплоэнерго» Владимира Дорофеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Перед судом предстанут двое жителей области, обвиняемые в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 26-летнего мужчины и 28-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчине также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), а женщине – обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. Читать дальше...

Перед судом предстанет житель Буйнакского района по обвинению в покушении на убийство человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Буйнакского района Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство человека).

В Карачаево-Черкессии завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, совершившего полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net