Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства заболевания подопечных интерната для престарелых и инвалидов кишечной инфекцией

СК РФ (Следственный комитет) 

С 8 по 12 января 2020 года в больницу, расположенную в п. Солнечный, госпитализированы 10 подопечных интерната для престарелых и инвалидов (диагноз - кишечная инфекция). Пациентам оказывается квалифицированная медицинская помощь. Их жизнь вне опасности.

В следственном управлении состоялась церемония приведения воспитанников профильного класса к торжественной клятве кадета

СК РФ (Следственный комитет) 

Cегодня в следственном управлении прошла церемония приведения воспитанников кадетского класса следственного управления СК России по Республике Тыва к торжественной клятве кадета.

В следственном управлении состоялось торжественное совещание, посвященное девятой годовщине образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

15 января 2020 года исполняется 9 лет со дня образования Следственного комитета РФ. Ведомство создано по инициативе Президента РФ 15 января 2011 года и является самостоятельным государственным органом, уполномоченным вести предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам, расследование которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости.



Председатель СК России поставил на контроль ход и результаты проверки о противоправных действиях в отношении несовершеннолетней, озвученных в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня на одном из федеральных телеканалов вышла программа, в которой 15-летняя девушка из подмосковного города Балашихи рассказала, что её мать регулярно оскорбляла и била ее. Сейчас школьница находится в реабилитационном центре, с ней работают психологи, инициирован судебный процесс о лишении матери родительских прав.

В следственном управлении состоялось торжественное построение

СК РФ (Следственный комитет) 

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Василевич К.И. поздравил сотрудников ведомства с девятой годовщиной образования Следственного комитета РФ. С 15 января 2011 года ведомство является независимой и самостоятельной структурой и продолжает традиции следственных органов, появившихся в России более трех веков назад. На протяжении уже девяти лет самостоятельного существования Следственный комитет профессионально и результативно выполняет поставленные перед ним задачи... Читать дальше...

Виновнику ДТП, в котором погиб ребенок, вынесен приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека)

В Шелехове СК проводит проверку по факту происшествия возле администрации

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня около 12 часов дня мужчина, находясь возле администрации г. Шелехова и Шелеховского района, облил себя воспламеняющейся жидкостью и поджёг. По данному факту следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка.

В Санкт-Петербургском кадетском корпусе СК России открылся экспериментальный класс для обучения девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в Санкт-Петербурге на базе ведомственного кадетского корпуса открылся первый экспериментальный класс для обучения и воспитания девочек. На его основе планируется создать филиал Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России (Пансион воспитанниц Следственного комитета РФ).



Сотрудниками следственного управления совместно с УФСБ России по Тульской области, при участии УМВД России по Тульской области задержан подозреваемый в совершении покушения на убийство, совершенного общеопасным способом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками следственного управления совместно с УФСБ России по Тульской области и при участии УМВД России по Тульской области установлен и задержан подозреваемый в совершении покушения на убийство, совершенного общеопасным способом.

В следственном управлении проведены торжественные мероприятия, посвященные девятой годовщине образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Тульской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию девятой годовщины создания Следственного комитета РФ.

В честь Дня образования Следственного комитета РФ наградили отличившихся сотрудников Республики Крым и города Севастополя

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику – девятой годовщине образования Следственного комитета РФ.

Житель Шебекинского городского округа осужден за причинение смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Шебекинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Хабаровском крае бывший начальник районного отдела ГИБДД признан виновным в превышение должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Нанайскому району, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника департамента лицензирования и торговли Приморского края

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора департамента лицензирования и торговли Приморского края. Она обвиняется в 25 эпизодах получения взятки, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В следственном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное девятой годовщине образования ведомства

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Коми с участием ветеранов следствия состоялось торжественное собрание, посвященное девятой годовщине образования ведомства.

В следственном управлении по Республике Башкортостан прошло торжественное собрание, посвященное дню образования Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

На торжественном собрании, посвященном празднованию девятой годовщины со дня образования Следственного комитета РФ руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Денис Николаевич Чернятьев поздравил коллег со знаменательным событием, поблагодарил коллектив за добросовестное отношение к службе и рассказал о высоких достижениях в работе ведомства не только за прошедший год, но и за весь период его существования.

В Березовском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка во время пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

В вечернее время 14 января 2020 года произошло возгорание в одной из квартир двухэтажного дома по улице Советской села Березовка Березовского района в которой находились 5-летняя девочка и ее 8 летний брат. Проживавший в соседнем доме 30-летний мужчина, проник в квартиру через окно, и сумел вытащить мальчика. Девочка в результате пожара погибла. Ее брат и мужчина госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Следственный комитет РФ отмечает девятую годовщину со дня образования

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Олег Коробов в торжественной обстановке поздравил сотрудников ведомства и ветеранов следствия с девятой годовщиной образования Следственного комитета РФ.

О мероприятиях, проведенных следственным отделом по Волжскому району города Саратов по случаю годовщины создания Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

По случаю девятой годовщины Дня создания Следственного комитета России следователь следственного отдела по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета по Саратовской области Людмила Кузнецова провела встречу с учениками МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 Волжского района города Саратова».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





15 января - день образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю по случаю праздника состоялись торжественные мероприятия, участие в которых приняли сотрудники и ветераны следственного управления, член Общественного совета при следственном управлении, герой России, депутат Законодательного собрания Сергей Леонидович Яшкин, председатель совета Пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Надежда Ивановна Максютенко... Читать дальше...

В Вологодской области по ходатайству следователей СК России судом арестован 28-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 1,5-годовалой дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка).

В г. Можга местный житель обвиняется в совершении грабежа в отношении подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту грабежа в отношении 17-летнего жителя Игринского района. В совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), обвиняется 20-летний житель г. Можга.

В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных ел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела УУП и по делам несовершеннолетних ОП № 8 У МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 9-ой годовщине образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Следственного комитета РФ.

Бывший глава г. Сунжа признан виновным в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Городской округ город Сунжа». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net