СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

В Краснодаре следователи выясняют обстоятельства пожара, в результате которого погиб человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка по сообщению о пожаре в не жилом бытовом вагончике на улице Гаврилова, в результате которого погиб человек.

В городе Тольятти после тушения пожара в квартире обнаружены тела мужчины и женщины, без признаков жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, в вечернее время после тушения пожара в квартире дома, расположенного в Комсомольском районе города Тольятти, обнаружены тела мужчины и женщины, без признаков жизни. Ребёнка погибшей семейной пары удалось спасти. В настоящее время мальчик, 2008 года рождения, находится в больнице, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Сотрудники следственного управления приняли участие в совещании по вопросам контроля проживания и воспитания детей в приемных семьях

СК РФ (Следственный комитет) 

21 января 2020 года руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Кузьмичев А.Г. и старший инспектор отдела Кувшинова Е.Е. приняли участие в совещании по вопросам контроля условий проживания детей в приемных семьях.



Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в посягательстве на жизнь военнослужащих

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с УФСБ России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чеченской Республики Руслана Батаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).

Следственным отделом по городу Белгород по факту хлопка газа в жилом доме организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту хлопка бытового газа в квартире дома по 1-му Заводскому переулку города Белгорода.

В Городищенском районе мужчина осужден за применение насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Сурска по ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Внимание розыск!

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области находится уголовное дело, возбужденное 31.10.2019 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Конькова Евгения Алексеевича, 01.11.1938 года рождения, уроженца города Элиста Калмыцкой АССР, зарегистрированного по адресу: город Санкт-Петербург, улица Дыбенко, дом 12, корпус 3, квартира 263.

Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве сотрудницы АЗС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Рождественская Хава Новоусманского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).Ранее сообщалось, что 23 августа 2019 года в помещении автозаправочной станции, расположенной на территории Новоусманского района Воронежской области... Читать дальше...



Направлено в суд уголовное дело в отношении двух лиц, обвиняемых в убийстве следователя Евгении Шишкиной

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении А. Абдулазизова и его соучастника, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 105, 222 УК РФ (убийство организованной группой по найму, незаконный оборот оружия).

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывшая сотрудница психоневрологического интерната, обвиняемая в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины – бывшего специалиста по закупкам краевого государственного казенного учреждения «Бикинский психоневрологический интернат», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Учалинском районе вынесен приговор по уголовному делу по факту гибели четырех человек при столкновении железнодорожных составов Учалинского горно-обогатительного комбината

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим работникам АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в возрасте 52, 45 и 33 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Читать дальше...

Во Владикавказе начальник филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН подозревается в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении начальника Иристонского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания» – 46-летнего подполковника внутренней службы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

В Тейковском районе организовано проведение доследственной проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области организовано проведение доследственной проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса, произошедшего 21 января 2020 года в районе деревни Пелгусово Тейковского района.

В Псковской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения массового захоронения людей, в том числе детей, предположительно, убитых во время Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы от представителей поискового отряда поступило сообщение об обнаружении в Пыталовском районе массового захоронения людей, предположительно, времен Великой Отечественной войны. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Псковской области проводится доследственная проверка.

Перед судом предстанет бригадир животноводства аграрного предприятия, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности рабочему фермы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бригадира животноводства АО «СП «Нестерево» Юрьев-Польского района.

Трое жителей Перми признаны виновными в похищении предпринимателя

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Перми 1966, 1968 и 1996 года рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. Читать дальше...

В Воркуте вынесен приговор по уголовному делу о смерти мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Воркуты. Он признан виновным в оставлении в опасности (ст.125 УК РФ) и мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ).

В г. Ступино следователи проверяют информацию, размещенную в социальных сетях о покушении местного жителя на половую неприкосновенность девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях, а также ряде СМИ появилась видеозапись с изображением мужчины, который совершал уверенные действия, направленные на преследование девочки на вид которой около 10 лет. Следователем следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области по факту возможного покушения на совершение преступлений против половой неприкосновенности ребенка организована проверка.

17-летний житель Элисты подозревается в причинении телесных повреждений несовершеннолетнему

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело 17-летнего жителя Элисты, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Администрации Комсомольского сельского муниципального образования

СК РФ (Следственный комитет) 

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Администрации Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также генерального директора строительной организации ООО «Юго-Восток», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Информация об отборе граждан РФ в образовательные организации Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Липецкой области в целях подготовки кадров для замещения должностей следователей осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2020 году для очного обучения:

В Петрозаводске женщина обвиняется в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 56-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Петрозаводске проводится доследственная проверка по факту падения мужчины с 7 этажа

СК РФ (Следственный комитет) 

20 января 2020 года у одного из жилых домов в городе Петрозаводске было обнаружено тело 39-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводится доследственная проверка.

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти 21-летнего жителя Магнитогорска

СК РФ (Следственный комитет) 

14 января текущего года в лечебном учреждении города Магнитогорска после проведения операции по удалению аппендицита скончался 21-летний мужчина.

Перед судом предстанут 4 человека, обвиняемые в незаконной охоте

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4 жителей Гагаринского района, один из которых является бывшим сотрудником правоохранительных органов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением особо крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Никиту Гусева назначили и.о. ректора Института русского языка имени Пушкина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net