СК РФ (Следственный комитет)
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

В Иркутском районе организована доследственная проверка по заявлению, поступившему в официальную группу СУ СК России по Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте»

СК РФ (Следственный комитет) 

22 января 2020 года в официальную группу СУ СК России по Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте» поступило заявление жителя города Иркутска о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей. В этот же день по данному заявлению следственным отделом по Иркутскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Читать дальше...

Шестеро жителей республики подозреваются в участии в деятельности экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремисткой организации) задержаны ее участники.

Руководитель строительной организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального Следственного комитета в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).



Руководитель строительной организации подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту неполучения тяжелобольными детьми необходимых лекарственных препаратов

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателем Следственного комитета РФ дано поручение о проведении доследственной проверки по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами Министерства здравоохранения Чувашской Республики, в результате которого 9-месячный Марк Пискарев и 6-месячный Иван Семенов не получили жизненно необходимые им инъекции лекарственного препарата «спинраза», закупка которого должна была быть обеспечена Министерством здравоохранения Чувашской Республики.

В областном центре местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности малолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по городу Южно-Сахалинск проводится доследственная проверка по факту смерти в одной из квартир, дома по пр. Мира малолетней девочки 15.08.2018 года рождения.

В Невельске несовершеннолетний подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельск) возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Несовершеннолетний житель села Воскресеновка обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя с. Воскресеновка. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).



В Лунинском районе организовано проведение проверки по информации, распространенной в СМИ о получении несовершеннолетней телесных повреждений при нападении собаки

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональных СМИ появилась информация о нападении собаки на 9-летнюю девочку в рабочем поселке Лунино. После укусов животного несовершеннолетняя с телесными повреждениями доставлена в лечебное учреждение.

В Саранске мужчина подозревается в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району городу Саранск Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Семеновском районе перед судом предстал бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мелком взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Семеновского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ИДПС ОМВД России по г.о. «Семеновский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, за незаконное бездействие).

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в нарушении неприкосновенности жилища

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

1 ноября 2019 года на участке местности по улице Кирова в городе Артеме обнаружено тело 50-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Во Владивостоке за убийство и разбой вынесен обвинительный приговор двум местным жителям

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум местным жителям 1989 и 1982 года рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «в,б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Залесовского района, обвиняемой в истязании детей, находящихся под опекой

СК РФ (Следственный комитет) 

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы села Залесово. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. Читать дальше...

В отношении директора «Кировский государственный лесохозяйственный центр» возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области по материалам УФСБ и УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора«Кировский государственный лесохозяйственный центр»,подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в похищении своей жены

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области 35-летнему жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По публикации в сети Интернет следствием организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по публикации в сети Интернет организовано проведение доследственной проверки.

Перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в осуществлении незаконной деятельности по добыче подземных вод

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Руководитель коммерческой организации подозревается в совершении мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Маркетинг-Сервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Глава республики наградил следователя по особо важным делам за вклад в укрепление законности и правосудия

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил государственные награды РФ и Республики Башкортостан лучшим профессионалам своего дела из разных отраслей и сфер жизни.

В Республике Тыва местная жительница подозревается в хищении средств муниципального бюджета с использованием своего служебного положения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении руководителя одного из муниципальных учреждений дошкольного образования Овюрского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следователь СК России возбудил уголовное дело по факту получения травмы работником деревообрабатывающего производства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту получения производственной травмы работником ИП «Татаринов» (город Струнино) по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и охраны труда, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net